Прочие дела домашние

Нужно ли делать 12-летней девочке прививку от рака шейки матки? Врач советует сделать. Врач советует сделать

А что, существует прививка от рака?. .
Первый раз слышу. .
Может это мошенник, если не сказать хуже?..
Александра Нечаева
Лучший ответ
Анжелина Джоли и грудь удалила, зачем плохое прогнозировать, а врачи насоветуют, если хотите делать соберите всю информацию
Ирина Орленко
Может как Анжелка - чик и готово?
Andrei Leuntean
У меня от рака шейки матки умерла моя молодая цветущая бабушка -в 56 лет, даже пенсии нарадоваться не успела, а сколько было планов! Поэтому моё мнение- ЗА
За деньги и не то посоветуют сделать.
Алукона Beauty
Правильно Вам сказали.
У нас эта прививка обязательная. Если учесть то, что еще до прививки из 8 девочек в классе у 2 еще выявлен папиломавирус, то мы сразу же сделали. Заразиться очень просто. Достаточно в одном бассейне с больным искупаться.
Прививка делается в 3 этапа и очень плохо переносится. Но если учесть к чему может првести отсутствие прививки... Помимо рака, папилома-основная причина бесплодия в последние десятилетия. Поищите информацию в интернете. В моем окружении как минимум 9 бесплодных пар. Лично для меня... это очень бепокойная статистика. Стоит ли подвергать ребенка такому риску?
Ксения Вайда
Это не от этого прививку делают, а от ВПЧ.
в Мексике такие прививки тоже навязывали, теперь это поколение девушек безплодно

и что с того, что бесплатно) состав вакцины вам врач ведь не скажет (
Яна Фёдорова
возможно согласилась бы, если в семье были кровные родственники с подобным заболеванием. вообще, слышала, такую прививку советуют всем женщинам, но вот 12-летней девочке...
Делайте, конечно. У моей подруги обнажужили ВПЧ самого плохого типа, а ей всего 27лет. Теперь ей постоянно надо анализы сдавать и лечение проходить.
Последствия этой прививки не изучены. Все еще в стадии эксперимента.
если бы у меня была дочь, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала бы ей прививку от ВПЧ.... потому что потом, когда она вырастет делать будет уе поздно, а угроза очень велика! тем более в совокупности с эрозией шейки матки, а у кого из женщин хоть раз в жизни ее не было! Даже не сомневайтесь. Весь мир уже делает. Только наши отсталые и плохо осведомленные в вопросах своего здоровья люди, всего нового боятся до жути
сейчас уже всем будут ставить. Решать Вам. Извините, что не помогла -я сама такая нерешительная))
Лучше бы мне её сделали. Вот папиллома у меня уже есть: ((((
Стоит. Сейчас практически нет пар где всю жизнь был только один половой партнер. А если учесть, сколько девушек живут половой жизнью уже в 14 лет и еще не понятно. что за избранник и кто был у него до. И чем наградил. Пока девственница то -это целесобразно. Она навряд ли вас предупредит, когда с ней расстанется. А посмотрите статистику рака шейки матки. Уже в 25 и раньше, а ведь люди еще не успели детьми обзавестись. А лечение удаление матки.
Как бесплатно? у нас в Сочи только платно от ВПЧ детей прививают.
НЕ в коем случае. будет бесплодие. и намучаетесь вы ого ого,
тем более прививка не против рака, а против вируса папилломы человека (ВПЧ) , нескольких его штаммов.
Itolganova Zhanat
Сделайте, знаю женщину, у которой из-за отсутствия этой прививки образовался рак шейки матки. Сделайте, тем более если бесплатно, я в интернете смотрела, что такая прививка около 5 тыс. стоит.