Прочие дела домашние

Конфликт с соседкой. Кто из нас потерпевшая сторона?

У соседки собака постоянно гадит в лестничном пролёте. Когда она выгуливает, то собака не доходя до улицы делает свои дела и по маленькому и побольшому между этажами. Делала ей неоднократно замечания, наконец сказала что если не может воспитать свою собаку то пусть убирает за ней. И она обиделась, расфыркалась, а потом слышу такой разговор с соседками. Дословно:
-Эта соплячка будет мне указывать где мне убирать! Может мне ещё полы ей дома помыть
И самое противное, что все соседки, которые при мне тоже высказывали своё недовольство какашками между этажами ей поддакивали, как бы осуждаю "эту соплячку", то есть меня
Наплюй. Люди в большинстве своем довольно паскудны, увы.
Пусть это будет самое большое разочарование в твоей жизни.
Вероника Юрова
Лучший ответ
соседка не уважает правила общежития. Потерпевшие те кто вынужден терпеть беспорядок в подъезде. Будь то курево, пакеты мусорные вонючие либо какашки. там делов то взял совок и прибрал и сохранил мир
кстати по поводу замечаний-----в приказном тоне мало кто когда пойдёт навстречу. делать замечания надо корректно чтоб вас услышали, сначала
Галина Коцевал Не помогает. Если человек не хочет слышать он не услышит любого тона
Мои соседи (в квартире в центре) даже на улице за своими питомцами убирают. В подъезде- жесть! Я бы сказала, пусть гадит у неё дома.
Irina Krobath
Вы просто молча какахи собакины ей на коврик маште.
А соседки. не переживайте - поддакивают. а сами думают -вот зараза ты и твоя собака)))
Ирина Ялина
Соберите на совок и этим соседкам под дверь, чтоб не шестерили. Пусть тогда возмущаются.
свое дело ты уже сделала, высказала... .
теперь молчи в тряпочку и жди развязки... .
развязка не заставит долго ждать, собака как гадила, так и будет гадить
я бы из принципа, ещеб где нибудь насобирала кучу гавна и раскидала по всему подъезду, чтоб все соседи спотыкались об это дерьмо... вот тут и начнется кино....
Потерпевшая, конечно, не она - она оборзевшая сторона )), это ведь нарушение закона о содержании животных - нельзя гадить в подъезде, напишите заявление участковому, её оштрафуют, впредь будет убирать, или резче сбегать до улицы по ступенькам.. и площадки будут чистые.
Да лесом пошли эту соседку. Если содержишь животное в квартире, делай так, чтобы это никому не мешало. А то эти собаколюбы, вознесли себя и своих подопечных до таких высот, что им наплевать на интересы других .
Naat +++
плюньте на нее!!!! в нашем районе живет семья, которая держит ротвейлера, так они когда выгуливают собаку (за домом, не около подъезда или дет. площадки) всегда на готове держат полиэтиленовый пакетик! и в мусоку! разумные люди! А про вашу соседку я молчу)))))) делайте ей каждый раз замечания, может и пристыдите)
Anastasia Costea
Конечно же вы потерпевшая сторона!. . Сожалею вам с такими соседями..