У меня нет детей, потому что я не хочу их иметь. И не вою я, скорее бы выла, если бы родила. Но это мой выбор. Мне и так хорошо живется)) ) А воют те, кто мечтает о детях, но по какой-то причине их не может иметь.
Для кого-то счастье в детях, для кого-то в чем-то другом. счастье многогранно и для всех свое.
Прочие дела домашние
Почему многие считают, что бездетные воют в подушку от горя и у них взгляд больной собаки?
вроде не вою. Воют те кто имел и потерял. А кто не имел он и не знает что это такое. Ко всему привыкаешь) )
почему окружающие так считают---потому что на себя прикидывают. Занимаются экстраполяцией, и по их ощущениям это ужасно тяжело. Со стороны всегда всё выглядит страшней
У меня 2 подруги. Детей нет. Мужья есть. Уже смирились. Нашли свое счастье. Совсем не "больные собаки". Не воют. Очень даже счастливо живут.
Наверное, важна причина отсутствия детей - либо нежелание - тогда не воют, а радуются, либо невозможность - это другой вопрос, к тому же - пока живы родители человек не до конца одинок.
Нет не вою
У Вас возраст-то какой? Моей соседке за 60. Замужем не была, детей не было, родителей - уже нет. Воет, да еще как воет. Попала в больницу, кроме меня и еще одной соседки к ней и сходить некому было. Вышла после операции - ей чайник поднять некому, на перевязку - отвезти некому. Возили по очереди мой муж и сосед. Это мы живем в частных домах, знаем друг друга уже не первый десяток лет, и так сложились отношения, что мы всегда вместе. А если бы не было у нас таких отношений? Что тогда?
Diana Shagapova
Повезло ей, что у нее такие отзывчивые соседи, как вы. Дай вам Бог здоровья!
кто ж признается-все герои и самодостаточные
Зеленая Волна
При чем здесь самодостаточность к детям?
потому что те многие наслаждаются своим родительским положением и без детей не представляют своей жизни! но поверьте те у кого есть дети очень часто воют от усталости ))))
Не бездетные, а те, кто хочет ребёнка, но не может или не получается....
Что за бредятитина? Я не вою!!!
меня дети окружают с 12 лет.. . не сказать что надоели, но бездетным я завидую иногда....)))))
Да откуда вы такое взяли? МНОГИЕ так не считают. Ну кто-то может. и сказал. Но не многие
если мне врачи скажут, что я не смогу больше иметь детей, именно так я и буду делать - выть от горя в подушку. годами. хотя уже есть двое, все равно буду.
не воют.
но приходит возраст, когда начинают задумываться, что у них есть кроме работы
Очередной стереотип. Мерка по себе.
Не хотите, не надо! Ребенок желанным должен быть! Это ваша жизнь, и вам решать. Зачем слушать то, что говорят другие? Если уверены, что в 60 лет не пожалеете, удачи вам.
не хотите детей не надо, ведь никто не заставляет.
кто сказал???? мне вот лично посрать!!!
Елизавета Швец
вам действительно детки противопоказаны
Зеленая Волна
Какая то дама написала сегодня
У тебя все еще впереди!
Выла, переживала очень, просыпалась в холодном поту ночью с мыслью, неужели никогда не возьму своего ребёнка на руки. .
Если бы у меня так и не родился ребёнок, я бы этого не написала. .
Скрывала бы своё страдание под маской непринуждённости..
так и есть