Прочие дела домашние

Зачем люди дарят ненужный хлам в квартиру - статуэтки, рамки для фото, гороскопических зверьков, кружки, фотоальбомчики?

Ольга Сущева
смысл подарка в энергетике - через него получаешь не только посыл и заряд энергии, но и связь, на тонком уровне.. . так же, как фото расскажет о человеке, так же и выбранная им вещь ---либо сделанная его руками, она хранит информацию о нём, через подарок идёт связь.
Я храню некоторые бумажные письма или фото, и по ним получаю инфо, импульсы, идут как бы волны спокойствия или тревоги, энергия поддержки, даже, если нет связи.. .
Не всегда же были мобилки.. .

Я вдруг открываю альбом и достаю фото.. . и ...это спонтанно, но
бывает, что человек либо появляется - хотел сюрприз сделать, либо звонит - приглашает, либо были случаи, что я ему очень нужна.
Так же и с подарками.

Если вам не нравится подарок, это часто бывает от того, что от вас хотели отделаться...
Татьяна Власова
Лучший ответ
Где дарят? Хочу фотоальбомчик.
Meruert Moldiyarova
Чтобы избавить свою квартиру от хлама - им тоже когда-то кто-то это подарил
ты предпочёл бы кухню в комплекте
мебель
сантехнику
евроремонт в подарок от друзей?
Svitlana Zvarichuk
Ольга Сущева Вы. Ну у меня бы не пропало - пена для бритья, маленькое полотенце-салфетка. Существуют вещи, которые всегда пригодятся. А выкидывать в конечном итоге хлам тоже не приятно.
Для "галочки". Внимательные дарят, то что будет мило одаряемому, пусть даже дешево.
не нужно звать ненужных людей! не будет хлама.
Елена Баранова
Кружки всегда пригодятся. Они ведь бьющийся товар. Статуэтки тоже приятные милые вещицы. Конечно если со вкусом выбранные. Рамки для фото тоже нужная вещь. Мне самой пришлось покупать Никто не дарил к сожалению.
потому что не знают, что подарить... .
Уж лучше в таком случае, деньги.. .
Я вот решила подруге (у неё все! есть) подарить красивую вазу для цветов.. .
У неё их не очень много )))
Постараюсь найти оригинальную
Нюта Гамора
я тоже считаю, что это пылесборники...
для галочки, и чтоб много не потратить
Потому что НЕ хлам, в качестве символического подарка НЕ близкому человеку - дорого обойдётся. И, как правило, такое дарят нескольким знакомым/сослуживцам/прятелям, в таком случае на дорогих разоришься, да и неприлично это, и обязывает и т. д. и т. п.
Это к вопросу "зачем"
А уж кто и что сделает с этим "хламом" - индивидуально. Глядишь и пригодится.. . :)
Я люблю статуэтки и все такое. Без них дом - не живой
Татьяна Власова я тоже люблю красивую посуду или скульптурки, сувениры,
и сама себе тоже покупаю, привезла себе из Голландиии кое какие украшения, из Турции камушки и ракушки, купила на Тенерифе термометр комнатный с попугайчиками - он меня радует...
А без них как в казарме: койка, да тумбочка! Некоторым нравится...
На самом деле, все люди разные. Кто-то сам любит все эти безделушки: вазочки и статуэтки, и себе покупает и другим надаривает. А есть люди минималисты, которые и сами любят практичные подарки и другим не дарят ненужные вещи.... Поэтому, если не знаешь человека - то легко ошибиться. Мои подруги, к примеру, уже точно знают, что я всегда буду рада получить в подарок колготки, шампунь, гель для душа, крем для рук, как бы это ни примитивно или даже обидно для кого-то выглядело б.
* Т@нюшк@*
дарят то что самим ненужно это такой ритуал злорадства
А чтобы вот!
1. хотят сделать приятный небольшой подарок. когда им эта вещь в самом деле кажется милой.
2. избавляются от завалявшегося дома злама.
Не знают что дарить, по этому и дарят что прийдет в голову, и помни главное не подарок а внимание, так что можешь выкинуть всё в окно
Мозга нет.