Прочие дела домашние

что можно подарить на ситцевую свадьбу... кроме рамок для фото и постельного белья. ..кроме рамок и постельного белья

Одежда

На «ситцевую» годовщину можно подарить практически любую одежду. При этом если дата выпала на лето, то вещь можно даже купить из актуальной сегодня ткани. В этом случае, главными критериями при выборе изделия будут плотность ткани и ее расцветка. Лучше всего выбирать непрозрачные, однотонные вещи типично летних моделей: футболка, рубашка с коротким рукавом, шорты, туника.

Практично-эстетично

Кроме практичных подарков, можно подарить и «эстетику» . Попробуйте приобрести в магазине для рукодельниц набор для вышивания, а к нему – ткань, нитки и, возможно, практические советы к работе. Потратив немного больше времени на такой подарок, вы будете уверены, что от вас супруги получат что-то действительно оригинальное и уникальное. Кстати, можно немного пофантазировать и просто нарисовать акварелью картину прямо на ткани. Так или иначе, не забудьте потом подписать свой шедевр и вставить его в рамку: пусть «молодожены» гордятся новой деталью интерьера.

Символический подарок

Если знаете наверняка, что хотят и муж, и жена, приобретите лучше именно этот, долгожданный подарок. Годовщины свадьбы, конечно, не случайно носят названия, но любые приметы всегда можно «обойти» . Для этого приобретите что-то, что станет «атрибутом» сегодняшнего дня, и подготовьте соответствующую «символу» и подарку поздравительную речь. Преподнести, в принципе, можно все, что угодно, достаточно будет использовать важный сегодня ситец в качестве, например, своеобразной «оберточной бумаги» . А если вы умеете вышивать или у вас есть тот, кого об этом можно попросить, попробуйте добавить на «упаковку» вышитый букет цветов или текст небольшого стихотворения.

Ситцевая свадьба – это своеобразная «граница» , которую молодые смогли преодолеть. Впереди теперь еще больше счастливых дней супружеской жизни, которая уже обрела «стаж» , а, значит, и опыт. Подарите супругам свои улыбки – и вам обязательно улыбнутся в ответ! Но что бы вы ни преподнесли в качестве подарка, помните, что сегодня ваша цель не только порадовать близких людей, но и просто порадоваться за них.
Мариямбуви Марупова
Лучший ответ
скатерть
M*
Mashunya *
полотенца, наборы льняных салфеток,
Алёна Фёдорова
Прекрасными подарками на ситцевую свадьбу будут: скатерти и салфетки для убранства стола, занавески для окон, пледы или ситцевые мешочки-саше для ароматизации.

Если вы хотите сделать супругам оригинальный подарок на ситцевую свадьбу, то купите несколько одноцветных футболок или полотенец, а также запаситесь красками по ткани. Тогда в день годовщины свадьбы и вы, и все гости молодой супружеской четы смогут создать свое неповторимое поздравление молодым супругам, нарисовав на ткани красивые узоры или просто написав теплые слова и поздравления в адрес супругов.

Что касается подарка, сам ситец лучше как раз не дарить. Изделия из этой ткани после первых же стирок теряют свой первоначальный вид и становятся совсем «непраздничными» . Поэтому, ради сегодняшнего дня, понятие «ситец» можно расширить до понятия «текстиля» . Иными словами, Вы можете выбрать в подарок новые шторы, которые разнообразят интерьер семейной «крепости» пары, или плед, под которым можно будет спрятаться вместе холодными зимними вечерами http://dalion-holiday.blogspot.com/2008/06/1.html