Прочие дела домашние
Как избежать регулярного повышения оплаты за съемную квартиру?
Я с 1999 года снимаю квартиры, начинаю их обживать, ремонт и т.д., что влечет во всех случаях повышение оплаты в течении первых 6 месяцев, я устала переезжать с места на место каждые 6-12 месяцев, но и жить без уюта в кв-ре не могу.
Необходимо заключать договор с оговорками всех ньюансов. и заверять нотариально.
В договоре всё надо прописывать загодя.
та же проблема! въезжаешь в незнамо что, отредактируешь, отмоешь, и у хозяев сразу блеск в глазах - квартирка-то на большее тянет! Одна даже с нами ругалась, что это она ремонт сделала перед нашим въездом, пришлось ей фото показывать со следами ботинок на потолке! И опять на те же грабли наступили - год прожили - на 150 долларов извольте больше платить! А ведь у нас дети, про переезд даже думать не хочу. Способ один - указывать в договоре все эти пункты заранее.
я сама сдаю, и повышение цены вызвано только лишь в связи с повышением оплаты за коммунальные услуги. Никто же не будет в ущерб себе сдавать.
заключай договор на определенный срок, в котором будет прописано, что в ттечение определенного времени (год. два) квартплата повышаться не будет
надо придираться ко всем, даже мелким, проблемам. тем самым можно по крайней мере отсрочить повышение оплаты. можно и схитрить, что-нибудь самой устроить, но надо хорошо подумать....
Заключить договор, где чётко будет прописано, сколько вы будете фиксировано платить каждый месяц.
необходимо заключить договор на определённый срок
А как же договоры? Ведь все эти тонкости должны оговариваться там.
Заключай Договор на ту сумму на которую договаривались. Кстати, если делаешь ремонт это тоже будет входить в оплату, только сохраняй все чеки на затраты.
Сходите к грамотному юристу, он поможет правильно составить договор.