Прочие дела домашние

Бывают новости хорошие, бывают плохие, а это какая?

Надо мной, года два, пустовала квартира. И вот сегодня встречает соседка по площадке, и сообщает новость: Квартиру надо той купили! Интересуюсь, что у нас будут за новые соседи? ! Ответ: Это дама лет 35, её родственники отселили, намучились с ней, у неё там какая-то форма шизофрении... .
Сижу я сейчас за компом, одновременно набиваю рот обедом.... звонок в дверь.... вскакиваю.. . с большим недовольством, и набитым ртом, лечу открыть дверь.... Перед моим взором - чудо в перьях.... это чудо открывает ротик: - Если вы меня зальете, то я Вас, по судам затаскаю, вы за свой счет будете делать ремонт.... ДА_ДА_ДА! Это новоселка! Конечно, если учитывать, что она живет выше меня этажом, то я, ну при всем моем желание не смогу её затопить))))) ) Я настолько растерялась, что только и ответила, что в моей в квартире нет Бахчисарайского фонтана, и от последних вулканов, я так же избавилась))))) ) Вот теперь думаю, мне круто повезло или наоборот? И вообще, разве такие больные люди могут жить без присмотра????
Не переживайте раньше времени. У нас во дворе живет одна с таким диагнозом. Люди так ее и прозвали, Ленка дурочка. Всех смешит, как вычудит что нибудь. Правда при обострениях бросалась на людей, приходилось вызывать неотложку. А так сама старается лечь в больничку, когда чувствует что у нее началось.
Кристина Кулишкина
Лучший ответ
Иринка Дорофеева Я вот тоже думаю, что родственники её хоть и отселили от себя, но не оставят нас в затруднительном положении, хотя бы первое время. После разговора, первое что подумала: Нас целыми днями никого нет дома, вот так придешь домой и узнаешь, что "враги сожгли родную хату", или затапливать начнет периодически....наверное надо каким-то образом пообщаться с родственниками.
Сочувствую. Плохо, когда рядом неадекват живет. Родных, наверно, достала.
Ну раз она именно таким способом пришла знакомиться, то думаю сживетесь. . :))
Арина Егодина
Что делать? Придётся Вам набираться терпения.
мде, а сами вы не сильно психически возбудимы?
Иринка Дорофеева Так или иначе практически любой человек возбудим, в том числе и я не исключение)))) дело все только в окружении)
ну хорошо что она там одна будет)
гораздо хуже если толпа здоровых) )
но вот залить именно она вас может запросто
Плохая новость однозначно. даже если она тебя убьет, ей за это ничего не будет, у ней диагноз, ее просто в психушку упекут.: -C
ну хорошей не назовешь... .
даже и не знаю, что тут можно посоветовать, видимо ждать, когда (господипрости) либо достанет всех, либо прикокнет, чтоб её упекли.. .
либо не реагировать
Эйли Лайт
Поздравляю с началом весёлой жизни. . Что ещё сказать..
Айдана Бирали
думаю это нормальная новость, по крайней мере с той стороны, что "предупрежден, значит вооружен"
у нас и так шизиков через одного, только без. мед диагнозов, а тут все заведомо известно)
Весёлая соседка вам попалась, поздравляю!
Бе Бе
А эта новость говорит о начале новой жизни, с сюрпризами.
Надо было девушке сказать, что она просто этажи перепутала, не к тем пришла сообщить о своих намерениях.
Вот не зря же говорят, что не нужно открывать двери всем подряд.
Такие люди должны жить с кем-то, но обычно такие люди в тягость всем и от них стараются избавиться.
И тут однозначно повезло в том, что ее угрозы нереальны!
В такой ситуации не мешало бы пообщаться с родственниками новой соседки!
Aйя Sautkanova
Иринка Дорофеева Это я понимаю, что свои угрозы ей будет очень сложно воплотить в жизнь, по крайней мере касательно именно меня. Беспокоит немного другое, что именно она может затопить мою квартиру, или вот так придешь... короче чувствую, что надо с родственниками пообщаться, хотя бы узнать о новой соседке побольше... как себя с ней лучше вести, что она сама из себя представляет....
С одной стороны веселее будет, с другой достанет она вас
.......леся ....
но ты же не сможешь затопить. не переживай .не общайся просто. на всякий случай от греха. поставь на пороге оберег .иголку острием наружу воткни в косяк и обломай. со словами ...коли моя игла всякого врага. кто со злом ко мне придет тот от наговора моего не уйдет.
Ура! Свобода!
будь осторожен. шизофрения бывает разной степени тяжести. неизвестно что у таких в голове. ..плохая новость....
новость хорошая) а вы тоже нагряньте с таким визитом,
интересно она в ступоре будет если вы скажете что она вас зальет? ))
Дааа, у меня бабуля такая, но только она говорит всякую ерунду, а так, ничего не делает, так что просто игнорируйте.
не повезло, однозначно (
Весело у вас :)
ну скучно вам теперь точно не будет)) )
главное, чтоб агрессию физическую не начала проявлять.. . такое тоже может быть
Lilli Titova