Прочие дела домашние

Есть мнение, что только у тех, хто ничего не делает бывает плохое настроение и депрессуха. Можете опровергнуть? Или..?

Ну или делает, но не физически -офисный планктон.
Наталья Дулина
Ален, я считаю, что это неправда. Депрессия, например, вообще, вещь серьезная и отмахиваться от нее нельзя никак. Как пример приведу себя-у меня ребенок, месяцев до пяти был очень неспокойным. . Орал постоянно, успокаивался только на руках, когда я ходила. . Ни встать, ни присесть. . Ты это представляешь? Как ты считаешь, не это ли физическая работа? Короче, когда ребенку исполнилось 3 месяца, я обратилась к психологу, потому что состояние было мама не горюй, и она сделала заключение-послеродовая депрессия. . И поверь, такое состояние было вызвано отнюдь не бездельем. .
Ребенок, кстати, так себя вести прекратил в пять месяцев.
Blow Me
Лучший ответ
Наталья Дулина привет ,это физическая+психологическая работа +послеродовая депрессия могла протекать незаметно
косячок с текилкой сворачивает с рельс в темное будущее
опровергаю!!!! Я категорически не бездельница, но плохое настроение меня практически не покидает. я склонна к депрессиям в любой обстановке.
никогда не бесились от того что что то не получается, вы бьетесь как рыба об лед, а результат нулевой?
Jeren Geldiyewa
Наталья Дулина я не пОняла о чем вы
Я не офисный планктон, но через 8 лет работы без выходных и отпусков накатывает такая депрессуха, что и рассказать страшно. После всего этого купила дачу и позволила себе 10 дней отпуска, когда поняла, как устала - разревелась, хотя мне это совсем не свойственно.
Victoria Park
так и есть это болячки ленивых
Калампыр Даулетова вовсе необязательно.
А я так люблю ничего не делать! Утром просыпаюсь - из дел только косметические процедуры, салон красоты и обед приготовить.. . Сразу настроение отличное!
Так что опровергаю!
Могу про себя сказать
У меня была депрессия
Самая настоящая
Я в то время не работала, депрессия была связана с работой ( Оч не приятная ситуация получилась)
При этом я делала в детской комнате ремонт
Физически я работала
Но от депрессии меня это не спасало
В перерывах и вечерами тупо лежала смотрела в потолок и ревела
Света Семенова
Или! Вот была депрессуха, когда в офисе сидела Такое чувство было, что просто тупо жизнь проходит мимо.

Зато сейчас)))))))) ) Все-таки созидательный труд на мое благо, он.. облагораживает!
Аn
Аnёk:)
Это учёные выдвинули такое предположение, уж не знаю доказали или нет, что у человека занятого тяжёлой физической работой практически не бывает депрессии.
Маша Никонова
Лиса, ты про себя что ли? Не проходит плохое настроение? . )))
Но в принципе в твоих словах есть смысл, когда сильно загружена работой на депрессию некогда отвлекаться. А так сидишь дома, смотришь в окно, настроение мерзкое, сорвать не на ком (на работе хоть коллегу какого обгавкаешь, легче станет) , начинаешь себя жалеть, потекли слезы и т. д. Получается, что от безделья всё это...
Наталья Дулина йа-то?я просто философствую
когда работаешь - нет времени думать о проблемах и неудачах. как появляется много свободного времени - вот тут то и лезут в голову разные мысли от которых не редко бывает депрессуха и плохое настроение.
это те кто неудовлетворен жизнью, и не может получить желаемого.. .
От этого все вытекающие депрессухи и тд
скорей всего труд просто отвлекает от плохих мыслей. но не однотонный физический а наполовину еще и умственный.
я за лето так уматалась, что не могу ни спать, ни есть .. сын простыл, я простыла, осень, мать ее ...конечно, откуда взяться плохому настроению )))) все заипись )))))))))
Саглай Монгуш
Физический труд вправду полезен, я вот час назад 8 вёдер морковки выкопала на огороде, настроение хорошее, на лице румянец, как про офис напомнили настроение сразу портиться начало, нет, только не туда....
Я сейчас ничего не делаю и у меня дипрессуха и плохое настроение. Так что не опровергаю.