Прочие дела домашние

А шо, вам алкоголь помогает от плохого настроения? Мне кажется это иллюзия помощи, он только хуже делает потом, ваше мнение?

Алена Юрек
алкоголь-это депресант
только иллюзия помощи.... а потом мало того что проблем куча, так ещё и самочувствие пиндец

да кстати и пристрастися можно так, если все время выпивать, когда плохо или настроение плохое
Натусик *******
Лучший ответ
Я его ненавижу, в том числе и пиво, и не беру в рот ни капли.
Алкоголь усиливает состояние в котором находится человек, только и всего.
И если человеку после выпивки становится лучше, значит и было все не так плохо как он себя накрутил, а вполне себе ничего.
От плохого настроения мне помогают встречи с друзьями.. .
Ну, а алкоголь - это как побочный эффект этих встреч))
Sophia Avdeyk
Алена Юрек приветы
Хоть и временно, но помогает, а это тоже ценно.
Я блюю на ночь и пью баралгин и энап и сутра, как огурец. ))) Ни фига не хуже )))
привет) а мне помогает.. честно.. ну если доза разумная, конечно.. проблемы видятся не такими ужасными и решения принимаются легче..
Леночка .
Алена Юрек приветы
неа.... мне не помогает.... если алкоголь + плохое настроение, то меня почему-то резко начинает мутить-тошнить и тогда настроение падает до нуля.... ((((((
Алкоголь может помочь только в правильной компаниии...
Мне да, но никого не агитирую :))
Мне нет, только хуже становится, при чем не потом, а сразу.
А я мимо, а я мимо... прохожу )))
Мечта
в начале помогает, первые минут 30)
кажется, что проблемы немного отступают... но это действительно иллюзия...
Marina Moskalchuk
Иногда помогает но не в большом количестве. Конечно, если при каждой проблеме или плохом настроении напиваться то только усугубит. Есть не мало вещей которые могут нам помочь, главное захотеть самому выбраться из этого состояния.
Луина Сапарова
э нет.. . Если выпивать с умом, то алкоголь проясняет мозги! ( Правда, для меня существует только пиво)

Вот смотрите, что мне пришло в пьяную голову (хотя я до пьяна не напиваюсь-только до расслабона)
Я ща консервацией занимаюсь - ведь помидоры из высокой банки таскать неудобно? . Так нанизала на нитку, как бусы и засолила)))))))))))))) )

Как вам идейка? Мной она сегодня воплощена
Александра Корнева фото в студию
да, порой алкоголь, в меру!! оч креативное действие имеет
мое мнение такое же....
а мы для хорошего пьем иногда
помогает! !
и от плохого бывает
люди по-разному реагируют
главное - мера
Конечно помогает. Однозначно притупляет боль. Обезболивающее средство: ) И что значит, потом станет хуже? Потом и так будет больно, а тут хоть на время боль притупляется.
ну я вот кроме вина белого ничем не запиваю горе))))) хотя это всего лишь- ну как сказать- вот делать не фиг, иногда и вроде рассказать что то даже не можешь или не кому ну вот сел с вкусным винцом кино глянул и как сказать- ну утром встал и вес уже по другому, но эт не бутылка, а утро вечера мудренее...
помогает в первые часы, потом еще к плохому настроению добавится плохое самочувствие.. . Да и кстати, женский алкоголизм не излечим.. . Так что не стоит каждый раз при плохом настроении топить его в бутылке. Так и спиться не долго. Мне больше помогает от плохого настроения что-нибудь вкусненькое "в одну калитку", ну или покупка в магазине приятная себе. Новые туфельки, сапожки, сумочку. Слава богу настроение плохое бывает редко, а то бы разорила мужа...
Елена Титова
alkogol ne dlia menia-druzia,woping snimaut grust,progulki na prirode!
Алкоголь помогает снять стресс. Это даже врачи говорят. Мой муж служил на атомном ракетоносце, так вот в длительных походах им судовой врач советовал раз в неделю хорошенько выпить, чтобы расслабиться. Но, конечно - это чревато привыканием.
Я сама, когда младший сын лечился в онкологии, а я с ним вместе в больнице лежала - когда приезжали домой после очередного курса химиотерапии - сразу же напивалась до соплей и слюней.
Но опять же, повторюсь - надо очень четко себя контролировать, чтобы это не вошло в привычку.
Ну, если это только настроение. Если он торкает, если хорошая компания в придачу, почему бы и не развеяться.
Алкоголь не решит ваши проблемы, впрочем как и молоко.
мне не помогает ..
при стрессе, в качестве легкой анестезии помогает, от плохого настроения нет. .
хотя, смотря сколько выпьешь, в молодости пить не умела, так после подобной алкотерапии, в течение последующих двух-трех дней, в процессе борьбы за здоровье, накрывал эмоциональный катарсис и побеждала таки жизнерадостная философия мелочности насущного перед Вечностью)))
может куда-нибудь сходить и развлечься) Алкоголь.... наверно не надо, а то потом накрутишь себе, расплачишься, а завтра как филин встанешь ()
Мне точно хуже. Поэтому в случае стрессов и плохого настроения к алкоголю не притрагиваюсь. А то ещё прибью кого-нибудь)
Людмила Хо
Мне алкоголь не нужен, а раньше могла пиво глушить каждый день, тянуло как то не знаю ну и компания такая была
Ну смотря какого настроения.. . Я вот, например, подруг к себе приглашаю, когда муж уезжает и нет его ночью дома. Одной дома скучно. А так подруга придет с бутылочкой вина, посидим и вечер пролетит.
Конечно, когда человеку реально плохо, то алкоголь тут не помощник.
Помогает, притупляет боль.
Стефания Н
Я с алкоголем не дружу)) ) мало выпьешь эффекта никакого, а много не получается)))))