Прочие дела домашние

Не скромный вопрос.... ну конечно же он навеян... вн

Вот ниже есть вопрос, хватит ли 50 тыщ на прожить.... Читаю ответы и поражаюсь, у нас в стране зарплата оказывается от 50 тыщ.
Люди, помогите, расскажите, где ж такие зарплаты платят и кому? Если в среднем по Москве 30-40 косарей платят... .
ой я не могу, ну вот прям все тут получают от 50 тыщ... .
Еще и питер приплели, там зарплаты гораздо ниже....
Это еще что! В Волгограде получают не больше 20!
У меня мама сама зарабатывает 14 тысяч в месяц, работает старшей мед сестрой! !
Говорили все это Путину, показывали все бумаги а он не верит! Вот такая у нас страна!
Soja Danilova
Лучший ответ
согласна с вами на 100%....
Olga Nikiforova
смехота ..у нас в области средняя запрлата около 30 уже ..но у большинства не больше пятнадцати ..получается нас тех у кого не больше 15 сложили с теми у кого за 40 и разделили )))
*__@наська __Усавчёва__@* ну да))))))))))))))))))))))страна в жопе, зато тут все олигарши
все мои знакомые получают от 50 тыщ. Знакомые моего сожителя так же. даже на производстве слесари подмосквой---от 50 тыщ. А в итоге все 60 -70 если заказы есть. Понты? НЕ думаю. ДЛя москвы 50 штук это оч средненько, не повод даже для гордости. С хлеба на воду перебиваться. ЛЕксусов не купишь, А если вы окинете взглядом новостройки, постоянно прибавляющиеся, в том числе частный сектор подмосквой, автопарк на дорогахх---вы увидите что деньги у людей есть. И всё это на 50 тыщ не приобрести. Кстати, производство мебели на заказ в чём трудится мой сожитель инженером--- один стул может стоить под 50 тысяч. не говоря уже о мебели, бильярдных столах----этим всем кто-то владеет и готов оплачивать. БЕз работы рабочие не сидят
Юлия Антонова
*__@наська __Усавчёва__@* опять таки в Москве, но не по всей России....
где в регионах есть зп хотя бы 40?
если бы все это было, то ни кто бы в москву не приезжал
Примерно знаю про зарплаты. У нас 25-35 т. р. получают. У сына оклад 10 т. р. + проценты. С леваком выжить можно. Кстати, у коллег сына по 100 бывают. Просто сын ещё года не проработал. Директор получала в районе 140, уволилась, новую взяли на 25 или 40???-не помню.
У многих в городе 7 т. р. - на руки.
А*
Алиша *
Алиша * Привет! Мужу года 2 назад 18 т.р. предлагали при 60 часовой рабочей недели.
*__@наська __Усавчёва__@* ну вот ты мне скажи, откуда тут народ взял от 50 по россии? или как всегда киздешь
я и не знала что в Москве все так плохо. . у нас на Урале 30 тыщ это уже средняя зарплата .
Муж получает в УГМК холдинге больше, но он инженер.
По 50 получают мастера смены.
*__@наська __Усавчёва__@* я не знаю откуда такая зп
у нас в подмосковье, даже близко нет такой
30-40 косарей платят приезжей лимите... у давно приехавшей лимиты в Москве средняя зарплата 70-80 тысяч.
по нашему городу средняя 20 тыс.. . но и поездка на транспорте 12-13 руб )))
мечты, мечты
платят людям с ВО, как минимум).
Оксана Д.
Что такое зарплата?
Хммммм, про себя не чего не могу сказать я форменная тунеядка. А вот моя подружка работает начальником кадров в каком то ЖД депо. Она говорит, что у неё З. П. 50 косарей. Для женщины не плохо.
Сестре моей повезло, она не такая, как все, она работает в офиссееее.... ееее.. . Менеджером. Официальная зарплата у неё 25 тыс плюс небольшие проценты, но она знает, как наёпывать фирму. В месяц делает себе левых денег от 50 до 100 тыс. Естественно держится за эту работу.
Плять люблю разговоры про бабло...)) ) Жадная я...)) )
Смотря в какой сфере работать!! !
На 30 с ребенком в Москве явно не проживешь, сниямая квартиру!!!!
не.. ну там же в вопросе речь об одинокой маме и аренде квартиры.. ну, правда, КАК им прожить на 50тыр в МСк?
на 20-25 в остатке?
*__@наська __Усавчёва__@* пусть снимает комнату....остальное вполне хватает
я и 30 получала, а щас ваще слезы, как то хватает
Юлия Вихарева живут
есть реальные примеры
Олеся Иванова Я на 10 живу в Москве с 2 детьми. Маловато, конечно, не спорю, но на основное хватает.
меня тоже вот поражает как люди с ог-ромной з. п с утра до вечера сидят в ответах) ) я когда на работе, так не знаю как в туалет выйти, времени нет))
Мы по разному зарабатываем от 26000 и выше, бывает и по 45000 зависит от проекта и расстояния + командировочные.... Мы с мужем не жалуемся, бывают вообще пустые месяца ограниченная 18000 тысячная зарплата!!!
Анна Грачева
я на шее мужа проживаю)) ) ни чё про зарплаты уж три года совсем не наю.. . да и раньше.. . зарплатка моя всегда была бюджетной очень. Хватало оплатить квартиру, телефон, купить колготки (одЫн раз))))))))) )
но я тоже хочу 5 косарей за свою работу. нашла вот тут чуть меньше 20. Пошла бы с удовольствием. НО, они видать, боятся, что у меня перерыв почти 3 года)))
молодец Кукленычек!
а все понты-понтовские
однако 30 штук за съем в Москве (шу 25 в ближайшем Подмосковье) приготовить нужно
Айсулу Сейтбек
Ну в Ответах же только богатые сидят)) ) Все, у кого меньше 50 тыщ рвут Опу, чтобы эти 50 заработать. У нас в городе вообще средняя зп 15. Все, кто получает 25 и выше считается, что очень хорошо зарабатывают!
Юлия Маган
всё прально - если бы вы жили например вдвоём с Абрамовичем (не вместе а рядом) то у вас средняя зарплата на двоих была бы такая: его 2 млрд. + ваши 5 копеек = по 1 млрд. 2,5коп. на каждого.
Я больше получаю (62 тыс. ) . Но мы платим за аренду квартиры, пока своей нет, старшая выпускница - репетиторы, у младшей куча занятий. Сейчас хватает, но ничего не откладываем. Жили и на меньший доход, справлялись как-то.
Детская поликлиника.... бюджетное учреждение.... заместитель гл. врача по экономике.... 53тыс. Врачи кстати стали получать от 38 ...а вот отдел кадров, который е%%тся с огромной кучей бумаг, для того что бы врачи это получали, имеет не больше 20 (((
Ну я бы не сказала что в Питере гораздо ниже зарплаты. А 50 тыс действительно не деньги если жилье снимать и детей растить.
Кукленычек, уже просветленный, а как с луны свалилась))) на проекте сидят только финансовые воротилы, на крайняк заглядывают владельцы нефтяных вышек))) Или их жены))). Для всех остальных состоятельных москвичей сообщаю: на работе с вышеуказанной зарплатой в "Ответах" сидеть не будешь))).
живем в Казани
муж получает с НГ от 32 т. р.... я сейчас с ребенком сижу, но на моей работе в магазине получаю 13-16 тыс. рублей (кассир) , товаровед получает 18, замдиректора 20....

вот честно никого у нас не встречала с зарплатой в 50 тыщ не меньше... .

однушку снять стоит минимум 7-8тыс в месяц
Ну я получаю около 50, мои друзья-знакомые в среднем 35-40 получают. Кто-то снимает жилье, живет и даже умудряется копить. А у меня деньги утекают сквозь пальцы. Реально, главное, умение экономить, тогда можно прожить и на меньшие суммы денег.
искала, тот вопрос, про который пишите-не нашла. . в зимнме месяцы у мужа зю пю 15,все остальные 20,живем на эти деньги втроем.. . у меня до декрета 10 была.. . Ростов-на-Дону
Маринка Грушевская Здесь http://otvet.mail.ru/question/90516196
Мне и 100 не хватает...
Вопрос был в том, сколько НУЖНО получать, чтобы прожить, про зарплату вообще никто не говорит. Я из Питера и в моем окружении у всех зарплата от 50 000 рублей
*__@наська __Усавчёва__@* рассмешили))))))))))))))
у меня разное окружение)))))))))))))))))))))))))
и все получают по разному
Вера Кузнецова Ириш..это приезжая лимита и для нее дико что люди столько получают..не стоит ей ничего объяснять,у нее ведь окружение такое)
Муж опер получаем 25шт
Мама кассир получает 10шт
Зять начальник сан. очистки города получает 25шт
Сестра кадровик получает 25 шт
Я бы сейчас получала 8 шт за завхоза... если бы вышла на работу... (а оно мне надо?)
На нормальной работе, в нормальной IT-компании зарплаты очень хорошие.
Например, в нашей компании сетка примерно так выглядит, в зависимости от грейдов:
Дизайнер - 45к - 70к - 80к - 90к.
Программист - 60к - 75к - 95к - 120к.
Бухгалтер - 35к - 40к - 55к - 80к.

Это просто для примера - реальные цифры гроссом.

А ежели человеку нечего предложить на рынке - зарплаты будут соответственные.
Нина Смирнова
да уж.... 50 тыщ в москве да... возможно... но у нас в провинции в среднем 15-20. есс-но ктото получает 30 и 40.но это единично и это-жить на работе. а на заводах у нас молодым дорога- 7500)))))))))))))))))))) вот это правда жизни. а кто то получает 8 и радуется жизни и пытается на это прожить.. . в почете и в деньгах стройка и шабашники, но это сезонно
Инга Концевич
ГБУЗ НСО гп№15. Новосибирск. Кассир платных услуг 9500. Не поверите....
*__@наська __Усавчёва__@* вот именно, что поверю и верю
у нас в подмосковье не лучше
откуда ж тут народ взял, что по россии средняя зп от 50 ...я недоумеваю
вот наше правительство почитает такое, и поднимет цены