Прочие дела домашние

В новую квартиру заехал, пожил чуток и в гости ко мне наведолись тараканы и муравьи. Я чет не понял, я ж на 7 этаже живу

В общем как этих гадов выгнать нахер, я только про мелок машеньку знаю и то не знаю поможет ли он. подскажите, кто как боролся и чем пользовался.
от этажа это не зависит, так как насекомые передвигаются из квартиры в квартиру по трубам. Отварите картошку, яйцо и купите борную кислоту. Соедините картошку с желтком и добавьте кислоту. Скатайте маленькие шарики и разложите их в невидимые места в квартире. Тараканы сначала начнут вылезать из всех щелей, потом уйдут совсем и никогда не вернутся.
Ксения Левшеня
Лучший ответ
Чурикова Мария а где купить борную кислоту и не опасна ли она для человека?
Чурикова Мария и в какой концентрации это все добавить?
Ксения Левшеня на квартиру достаточно одной картошки, одного яйца и пачечки борной кислоты. Продается она в аптеке. Еще говорят, что нужно варить картошку и яйцо 3 часа, но я варила гораздо меньше и всё получилось. А вообще, когда в квартире начнет регулярно работать бытовая техника, мобильники и пр. они сами убегут от такой экологической катастрофы.
Гель дохлокс
Елена Панова
Ага, а крыса из под- дивана на 14 этаже нового дома? Классическая помойная, не какая-то декоративная у кого - то сбежала.... А вы муравьям удивляетесь.. . Это такое наше современного строительство, что щели сквозь весь дом .Живность "припёрлась" с вашими ближайшими соседями .Но ответо, как вывести, вам уже написали и без меня...
у меня на 13 этаже их полно было, и мыши наведывались....
теперь жди мышей для полного комплекта
к нам в гости на 6 этаж и мыши заходили....
Лучик Лучик
муравьиный дом может занимать несколько кварталов.. я серьезно.. и борьбой в своей квартире вы вряд ли чего добъетесь.. как минимум весь подъезд должен одновременно воевать.. и главное-подвал.. там начинаются их лабиринты...
Ульяна Ходеева
можно вызвать санэпидемстанцию (или аналогичных товарищей из УК) чтобы они специальным средствам прошлись по всем плинтусам. Они же заодно должны и подвал и мусоропровод протравить.
И еще - неплохо бы повесить в подъезде объявление, мол, с такого-то числа начинаем травить тараканов и муравьев - присоединяйтесь. Наверняка эти гады почти у всех в квартирах. А если будет травить кто-то один - они только в соседнюю квартиру перейдут, а потом вернутся.

Что касается лично вас - под все шкафы - ловушки для тараканов, следите, чтобы столы и плита всегда были идеально чистыми, чтобы из кранов не капало (а то будут приходить на водопой) , не стояла грязная посуда, никакие фрукты и другие продукты вне холодильника не лежали, купите мусорное ведро с плотно прилегающей крышкой. Когда у вас будет нечего есть - они сами начнут уходить.
Татьяна Сахно
привезли соседи- выявить их надо- и всем заняться один не справишься, этаж не зависит- придут даже с подвала.