Прочие дела домашние
Если бы к вам на этаж ниже, под вашу квартиру, заехали бы новые соседи. (старые продали квартиру). Пошли бы знакомиться?
Знакомиться с ними... Знаете как зовут ваших ближайших соседей в многоквартирном доме? Есть вообще, к кому элементарно в праздник или выходной можно на чай зайти? Или нет?
Я знакомлюсь с соседями везде, где живу. Это очень удобно, и кошку оставить на время отпуска есть кому, и пять минут за детьми около подъезда присмотреть, а самое главное - коллективно потребовать удовлетворения своих жалоб в УК, если к примеру, зимой топят плохо. а еще плюс - даже плохие соседи, когда они знают, что их все знают, перестают гадить в подъезде или еще как-нибудь, потому что боятся общественного осуждения.
Это невозможно. Я живу на 1этаже.
терпеть не могу соседей.
я нет
поддерживаю с соседями доброжелательный нейтралитет и не более
слишком много доставучих людей и стараюсь себя от этого оградить. сталкивалась
Специально не пошла бы, но против соседского общения (кроме чая и другого нарушения моего ЛИЧНОГО пространства!) ничего не имею.
Один дом, общедомовая собственность, люди должны хотя бы минимально контактировать...
Мои ко мне сами пришли с извинениями. В первый год, достали с перестройкой!
В один прекрасный момент, долбаные хачики, которые делали ремонт, что то начали пилить в 11 ночи. Дверь уроды не открыли, но узнали про себя много нового.
Уже познакомились.
Никогда. Тем более--к нижним.
Нет. Откуда бы я узнала, что там новые жильцы? Я на лавке у подъезда не сижу.
Они заехали лет 5 как уже, и до сих пор не здороваются, хотя я, наверное, уже примелькалась.
У нас вот въехали как раз. Лет 5 никого не было. Сначала молодежь там появлялась, лет по 20 паре. Сейчас уже в возрасте смотрю жильцы. Знакомиться точно не пойду, а вот здороваться здороваюсь
Я бы сто лет не узнала об этом
с какого хрена)) __зачем себя засвечивать))
Нет, я и старых соседей не знаю.
Нет. Мне пофиг
Можно в лифте познакомиться) или у подъезда. Чисто случайно))
я не дружу по территориальному признаку....
но вежливо здороваюсь, делюсь рассадой и солью... если что...
Нет.
Меньше знаешь — крепче спишь.
У меня в соседней квартире новые жильцы месяца 2 как. дама лет45 и ее дочь лет 11, ходят со скрипкой и не здороваются, я вот думаю: может они меня, вечно орущую маман, боятся? ))
Ирина Хорошилова
Просто такие чуждые они.
Я бы и старых не знала) Ну, тех, которые продали квартиру)
Хотя, может я не жила всю жизнь в квартире, не прониклась духом единого подъезда)
Нет. Не пошла бы....
Нет конечно ( дом высотка ), да и не принято . Можно на лесничной площадке познакомиться или в лифте .
Раньше такое было очень актуально. Сейчас если ты пойдёшь знакомиться с соседями или на чай зайдёшь, то скорее всего тебя примут за вора или мошенника