Прочие дела домашние

Вы к новым соседям ходите знакомиться? как в Америке. можете себе представить что кто то пойдёт с пирогом к новым соседям

На
Наталья
Почему то думаю что у нас немного другие традиции, у нас скорее знакомятся не специально а как бы по случаю, встретили нового соседа в лифте или во дворе, у кого то трубу прорвало или дети играют на площадке, короче интересы сошлись. Лезть с приятельством а тем более в дом думаю не очень уместно. У меня новая соседка, так постоянно приглашает к себе "поболтать" и напрашивается чуть ли не в друзья. а мне не нравится такая навязчивость, о чём мне с ней говорить и зачем завязывать ненужные отношения а тем более пускать чужого в дом. Были случаи когда соседи приходили за чем то а потом весь дом обсуждал что и ка у нас в доме, поэтому с соседями я держу приватное расстояние и только с избранными, проверенными дружу
Татьяна Терещенко
Лучший ответ
я хожу
переехала я в новый дом как раз в декабре,
прошла по всем этажам, всем подарила по новогодней открытке, шарику, свече,
на пироги не хватало, но всем представилась и познакомилась,
у меня прекрасные соседи, с некоторыми я потом сошлась поближе,
в душу не лезут. но всегда во всём помогут, доверяю им ключи на время отпуска и пр.
Нет, не хожу. Жизнь сталкивает.
мне на днях соседи плов принесли и бутылку коньяка почевствовали а я их угостила домашними эклерчиками с маскарпоне и клубничкой. Люди из киргизии а вот русские только умеют приходить за краской за топориком за шампурами но почему то не любят говорить спасибо и вещи назад отдавать, а вот посмотреть кто ко мне пришел что я привезла да с кем мой муж из подъезда вышел это всегда на первом месте
У казахов обычай: новый сосед печет лепешки и тоже ходит знакомиться с соседями и раздает им лепешки.
Алина Шахова
У нас скорее с бутылкой, чем с пирогом...
Нет, ещё я по соседям не ходила))
Мне не нужно представлять, я живу в Америке.

И всех соседей знаю отлично, а новеньких на улице все приветствуют.
Наида Усенова
Могу представить. Я не дикарь, чтобы всего бояться. Вполне нормальная ситуация. И мы можем пойти, сначала со сладким, а потом уже поняв какие люди-и покрепче чего-нибудь. С соседями дружить надо.
Svetik ;)
нет не хожу, но познакомились практически сразу.
Gulnaz Kuderbaeva
С пирогом нет конечно. А так, встретимся первый раз рядом с дверями, в коридоре, то представляюсь. Здравствуйте, мы ваши новые соседи, лясем, трясем....
На них ещё что-то тратить? Чести много. Почему-то к нам так не заходили. А я с какого должен? Вот пусть у себя в америке (специально написал с маленькой буквы) они так делают. Мы же знакомимся по другому.
не хожу, но знакомлюсь все равно... так между прочим...