Прочие дела домашние

Как откоментируете слова пожилой женщины, что не правильно, не по соседски не пригласить на чай новых соседей см. ниже

Когда переехали. Утверждала, что раз к новым жильцам решили зайти соседи, то нехорошо отказывать, а надо пригласить, напоить чаем, угостить
Она сама пришла что ли? В тортиком? Не знаю, я бы, может, и пригласила. Но по факту - четвертый год живу, соседей практически не знаю. На улице не признаю, наверно. Как и они меня
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Ирина Золотарева Просто решила зайти без всего и потом недовольна, что даже на порог не пустили
Раньше так было принято. Теперь уже нет. Хотя если зашли бы ко мне с тортиком и хотели бы познакомится-чаем бы угостила без вопросов.
Полина Дейнека
Ирина Золотарева А я бы не открыла, если не знаю, что звонящая именно соседка.
Приглашать - неправильно, принять с их угощением и дополнить своим, если пришедшие симпатичны - возможно, если Вы к этому склонны. Ваша квартира - Ваши правила. Вы можете что-то делать, но не обязаны.
Я где ваш тортик! Мы без тортиков чай не птем и незваных гостей только с тортиками в дом пускаем
женщина старых времен. моя знакомая рассказывала, как давно - еще в 80-ые они на выходной ставили столы на улице и собирались двумя домами (пятиэтажки), взрослые пили чай, малышня играла.
а сейчас такие хабалки живут здесь (москвички хреновы) - из квартиры нельзя выйти, одни ужимки и прыжки вкупе с ехидством и змеиным ядом, лучше вообще таких не знать
.A
.::: Ayauka :::.
Наташа Калугина ну колхоз он везде колхоз..
Jealous ))) Я и в семидесятые такого не помню.
Мы же не в деревне. Я за много лет даже имён соседей по площадке не знаю. Какой тут чай)
Если соседка бы пришла с пироженками и т. п. - речи не было бы. А то так всех угости, разориться можно)
Я пущу ( и пускала) пожилых соседок в гости и к ним зайду на чай, если я новый жилец, а они много лет прожившие вместе соседи.
У нас прекрасные отношения с соседями и не со всеми, но за столом вместе сидели.
Ирина Золотарева Даже если не знали, что звонящая в дверь соседка?
Ну во времена молодости этой пожилой женщины, раньше и простынь с кровавым пятном после первой брачной ночи вывешивали, и когда резали барана или корову-раздавали половину соседям. Мы переехали из квартиры в свой дом, соседям не напрашивалась и они не приперались с желанием попить чайку!!!
Я не люблю такого. Почему я должна подстраиваться под кого-то? Вот уже когда за годы жизни в этом доме кто-либо понравится, тогда и на чай можно.
Ирина Золотарева Я тоже. Все визиты по предварительной договоренности да и открывать незнакомым небезопасно
Я принимала
Ну навязываться тоже не очень хорошо. Не пригласили и ладно. Мало ли причин.
Это на ваше усмотрение, ходите с ними дружить зовите на чай, не нужны они вам не зовите.
Главное поить желанных гостей высококачественным чаем, для меня это Акбар!
Ирина Золотарева Если я не знаю, что звонящий сосед, то и не открою