Прочие дела домашние
Новые соседи. Как Вы относитесь к появлению новых соседей?
Знакомитесь первыми? Или ждете, пока они проявят инициативу? Пол года назад мои прежние соседи, пожилая пара съехали. Я так привыкла, что рядом никого, тамбур весь мой. А тут вернулась с работы и опа! Вижу, что уже кто-то въехал. Пока в душе только раздражение и опасения, кто же там.
Мы в лифте виесте ехали... Я спросила, они снимают или насовсем? Соседка сказала, что насовсем, тогда я предложила знакомиться. С соседями дружить надо и знать в лицо. Тамбур поделите по справедливости, это ж общая площадь, а мы хорошие и справедливые...)))))
Инна Карнаухова
Да на площадь я не претендую, просто привыкла там одна жить)
Аня Шильникова
Ну они ведь не виноваты, что Вы привыкли одни... Нормальные люди... Хорошо, что не буянят по ночам и пожар не устраивают.) еще не знаете, как они могут Вас выручить.
У нас на лестничной площадке по одной квартире, всего в подъезде их семь. С двумя семьями дружу, с двумя здороваюсь и общаюсь, с одной только здороваюсь и одну вредную бабку игнорирую.
В тамбуре нормально. Они к нам немного навязались, потом остыли... и как оказалось этот тамбур мы одни и моем и ремонтируем ...18 лет, кроме пола- они снисходят и раз в 2 мес моют пол и коврики хлопают. Коврики у нас там лежат.
У нас в Спб не принято в многоквартирном доме знакомиться с соседями. Зачем? Они мне не мешают, я-им. Достаточно.
У меня несколько лет был соседом японец, милейший товарищ, здравствуйте-до свидания, потом съехал, теперь молодая пара из Тульской области, познакомиться подошли сами, спросили, как относимся к шуму, песням и т. д. Я ответила, что отношусь положительно, только желательно не ночью...) В общем, их не видно и не слышно. Зачем интересовались, непонятно...)
Инна Карнаухова
Я уже познакомилась. Точнее он со мной. У меня это 2х метровый здоровенный кинолог полицейских собак, с ротвейлером и без семьи. Как то мне боязно теперь.
Все равно, что они есть, что их нет....
настороженно. потому. как неизвестно. какие
Я и старых-то еще не запомнила)
Я в частном доме живу. Дом на 4 хозяев, но у нас крайняя часть и поэтому есть свой дворик. Но что б выйти с нашего дворика нужно пройти общий двор) Короче, нам приходится с ними здороваться каждый день. Но познакомились реально со всеми мы только через пол-года после того, как купили дом. Они к нам не подходили, мы тоже стенялись как-то.. Сейчас со всеми отношения хорошие, все - пенсионеры, а нам по 25 лет. Одна соседка нам вечно вкусняшки носит, выпечку домашнюю, а мы ей в ответ на ее тарелочке возвращаем вкусняшки свои))
У нас тоже заехали новые соседи напротив, тихие, как мыши, наверное полгода не могла их увидеть и не знала, как выглядят, пока в глазок не попались)))
Не знакомились, здрасте и всё.
Инна Карнаухова
Меня б такие очень устроили)
я вообще не интересуюсь соседями
всю жизнь живу на одном месте, и как то пофиг на соседей, дальше первого этажа многих даже в лицо не знаю
Это зависит от того какие были старые. И если их не было вообще- до того, то сложнее конечно. Культурно первому зайти познакомиться, они то никого не знают, пока разберутся, а Вы знаете всех кроме их, Вам проще + бонусы за хорошее поведение, кто знает ведь наверное не плохие люди.
Инна Карнаухова
Ну, хоть тихо, пока)
Нейтрально.