Прочие дела домашние
Переехали в другую квартиру, пошла знакомиться с соседями по площадке (по деревенской привычке)
квартир 6, как вы думаете ко мне отнеслись?
навряд ли они оказались такие же дружелюбные как в деревне
Не понимаю... Для меня вся прелесть нового места жительства в том, что НИКОГО не знаю... И знать не хочу. Для общения мужа хватает. И друзей.
Елена Савченко
Да я не НАВЯЗЫВАТЬ знакомсво, а -просто познакомиться.
ну лично я бы
увидев на пороге нового жителя
поздоровался (в ответ. но не первым)
подождал что нужно данному человеку
а надо ему, видимо, познакомиться
значит сказал бы как звать (спрашивать как зовут не стану. только если скажет)
затем скажу что-то типа. "ясно. значит новый сосед, ну ладно, пока. " и закрою дверь
увидев на пороге нового жителя
поздоровался (в ответ. но не первым)
подождал что нужно данному человеку
а надо ему, видимо, познакомиться
смотря какие соседи... Мы не ходили, так нас соседи снизу (парочка пенсионеров) потом упрекали...
А зачем домой то тащиться? Можно со временем в подъезде познакомиться. У нас бы не поняли, может даже и двери бы не открыли. Глупо ходить и навязывать себя. Не думаю что вас приняли с распростёртыми руками. Думаю что им было не до вас.
рекламы нагляделись чтоли про кофе? не люблю когда мне навязываются .у нас была одна такая бабуся -лезла во все дыры со своим длинным носом .
я не открываю двери, более того и не подхожу к ним.. я когда переезжаю, то мне както и в гоолову такое не приходило?
Как к сумасшедшей)))
....под видом соседей, особенно в новострое, орудуют аферисты, реакция людей предсказуема: ко мне в квартиру не надо, пойдем к тебе знакомиться...
Не знаю, зависит от соседей.
ну, если бы ко мне пришла соседка знакомиться, я бы только обрадовалась. Пригласила бы на чай )))
Елена Савченко
Жаль, не нашлось таких.
Я как-то сразу со всеми "задруживаюсь". Правда, специально не хожу, как-то само получается, - на площадке вместе покурить, в лифте языками зацепиться, то се, пятое-десятое..
Посмотрели как на ненормальную? (Извините, если обидела..)
только-только переехали, и уже прям в двери стучитесь, навязываетесь знакомиться?? ? лично я бы подумала, что у вас не все дома. с соседями не так знакомятся. сначала здороваться надо, потом общие темы найти, по жкх там или ещё что про дом желательно, ну а там уже и ближе познакомитесь ))) и вообще, вы же не знаете, какая на вашей площадке обстановка, может там годами никто не здоровается друг с другом, а вы прям домой припёрлись. есть такие дома, где соседи друг другу в гости ходят и детей вместе крестят, а есть такие, что готовы глотки перегрызть. прозондировать надо было сначала....))))))))))
Елена Савченко
Как здороваться, если не знакомы?
Как всегда. Чем "сложнее" человек, тем проще отношения и наоборот.
правильно пошли) вы молодец! ! не верю что никто из них не пригласил вас на рюмочку чаю
Елена Савченко
Сказали в одной - хорошо.хорошо.будем знать.
Бога ради.. . Дайте ответ! Сколько домов - столько реакций. Все люди разные. А главное - что в город сейчас едут с соседних улиц деревни. :)
Елена Савченко
В городе 15 лет,просто так привыкла.
Двери хоть открыли?
Елена Савченко
2 из 6
если б ко мне в дверь постучались: здрастье. я пришла к вам познакомится, я ваша новая соседка. Я б тактично сказала, что мне некогда сейчас. Потому что неизвестно кто так может представиться типа новой соседкой.
Елена Савченко
Ну некоторые видели мимоходом как мы заселялись.
хорошо
половина не открыли двери? остальные осмотрели вас глазами снизу вверх, или сверху вниз?
Знамо, наваляли....
Елена Савченко
Ну до этого слава богу не дошло.
так надо было сразу переночивать пригласить всех соседей, а на следующий день с родственниками пойти знакомиться. Ппц, я считаю, что это навязывание себя. Ну переехала, ну и что? радуйся.
да ладно! соседи подумали, что это мило с Вашей стороны, и будут с Вами всегда приветливы. и это вовсе не деревенская привычка, а хороший тон