Прочие дела домашние

Говорить ее мужу или нет? ситуация у соседей по площадке

Мои соседи по площадке - очень состоятельная семья, трое детей (старший подросток, и двое 10 и 7 лет) , жена не работает, муж - мой ровесник, приходит домой поздно (работает) .
Проблема в том, что его жены никогда нет дома, не знаю, муж в курсе или нет. Когда дети приходят со школы, они сидят или на площадке или у нас (зимой мы их звали к себе, холодно, у нас они и обедали пару раз) , ключи им не оставляли. Месяц назад им оставили ключи, и они днем устроили дома пожар (решили что то приготовить в духовке и забыли) , сгорела плита. Пожар тушили мы.

Вчера дети бегали одни на улице, дома никого не было, ключей тоже, младшему ребенку стало плохо (сильная боль в животе) , матери телефон был выключен.

Че делать с такими соседями?
Ирина Гущина
Можно наивно заложить. Типа: Петр Иванович! Там в соседнем подъезде бабушку нанять можно, чтобы готовила детям, а то Людочка с работы так поздно приезжает. Так хорошо было, когда она дома-то сидела, а последние 3-5 лет, детки не кормленные бегают....
Юльчик =*
Лучший ответ
Ирина Гущина Людочка не работает и никогда в жизни не работала
Сначала сказать родителям, не возымеет - в отдел по делам несовершеннолетних.
Почему сразу соседу вы собрались что-то говорить? Побеседуйте сначала с мамой, соседкой.
Ната Архипова
Ирина Гущина а что ей говорить?
Ничего не делать, это бесполезно. У меня такие были.... Дело закончилось смертью - 18-летний после медкомиссии, узнав свои диагнозы, отравился. А было все так же, как вы пишите. А поговорить с отцом деток? Пусть наймет женщину, которая будет кормить их обедом после школы и ждать родителей. Это единственный выход. Моих бывших соседей лишили родительских прав, и младшего сына отправили в интернат, там и случилось с ним страшное... Причем переввоспитывать маму - только собственные нервы тратить...
Лидия Комарова
Ирина Гущина ну там семья очень приличная, очень. Муж -чиновник среднего звена, учился в Англии, его отец - директор крупного холдинга
Если их самих не волнует судьба собственных
детей, то Вы станете пожизненным врагом.
Nora Bersh
Сказать обязательно нужно.
Айше Усеинова
Смотря какой муж. Иной еще и вам нахамит, что б не лезли не в свое дело. Раз семья состоятельная, то и органы опеки не помогут, и опять таки себе навредите.
Наталия Бокова
а где был старший подросток во время пожара?
Алла Будера
Ирина Гущина дома, он был так сказать причиной пожара
Мне кажется, что сказать надо. А то кто-нибудь сообщит в соц. защиту, что за детьми присмотра нет - замучают проверками.
Aigerim
может муж в курсе, что жена чем-то занята? поговорите с женой
Ирина Гущина ничем она не занята, потому что после пожара был скандал и он ее ругал за то, что ее не было дома