Прочие дела домашние

Трудная ситуация, подскажите, дело в том, что последние полгода, сосед по площадке пьет, причем каждый день и до

стадии свиньи, денег жене не дает.. дерется с ней, скандалы каждый день, может включить ночью музыку, выгоняет ночью из квартиры жену и двух малолетних детей.. ( сыну 5 лет, дочке 4 годика), бьет посуду, ломает мебель, неоднократно вызывали милицию.. его забирали ,а часа через 3-4 выпускали. Одно дело по заявлению жены в суде.. но все время откладывают его слушанье.. Может нам всем соседям.. собраться и проучить дебошира.. Но дело в том, что трезвый он хороший человек и на работе о нем положительно говорят???
Н)
Наталья )))))
Через прокуратуру, с которой у ментов " нежная " любовь. Просьба рассмотреть и проверить письменные жалобы от соседей. Ментам на хвост наступят быстро. Или в собственную безопасность ( ментовскую ). Им светит кердык гуду.
Людмила Мокроносова
Лучший ответ
это трагедия, конечно
можно только посочувствовать
болезнь это - внушения тут помогают редко
Лечить его надо
Олеся Шапошник
алкаш он, а не человек...
ход действий таков: коллективное заявление в КДН (и одновременно с этим - постановка семьи на учет в ОППН как неблагополучной; пусть детей спать ДОМА инспектор укладывает) , судебное дело о постановке его на учет в наркодиспансер. Если не остановится - лишение родительских прав в судебном порядке. О последнем предупредить заранее - пусть знает. По законам РФ родитель, лишенный родительских прав, не имеет права проживать на одной площади с несовершеннолетними детьми. Его выселят без предоставления другого жилого помещения . Я этим развлекаюсь уже как 13 лет. Весело. Соседи смотрят волком, но дети смеются...
Coquette Girl
Моего одного соседа-алкаша жена посадила по статье угроза убийствм на пол года просто сказал - я тебя убью . Как вышел из зоны долго потом не пил!!!
Z*
Zhuka *********
Выход похоже один - развод и раздел квартиры. Я так понимаю, что она двухкомнатная.
Елена Овсяник
У жены совсем родствеников нет? Я бы с таким развелась и подала бы на раздел имущества. С такими сюсюкатся себе дороже.
Жуть и страшное дело.
Коллективное письмо, подписанное всем подъездом! и в милицию и в управу и в ПНД.
Saltanat Abdikojaeva
Оля, этот вопрос элементарно решали еще в застойные времена, пусть сходит на работу мужа, напишет заявление и его зарплату будет получать только она.. . А без бабок не попьешь...
На площадке есть м. ч, пусть по шее надают, поможет. . А жене можно посадить его за избиения.. . Но у нее все упрется в деньги. . Вы можете направить её по этому пути, одолжите денег, чего ждать ей хорошего о т него. . Бедные дети!!
Оля, а то тут скажешь, это наша действительность. Пока он не убьет или не покалечит жену или детей никто ничего с ним делать не будет. С ним бесполезно разговаривать, потому что пьяным перед вами стоит совершенно другой человек. Тут говорить нужно с женой. Только она может разрубить этот узел - разводом, разменом.... Вот в этом ей стоит помочь.
Rodica Miron
Наталья ))))) Разводом а потом дать ему большее право делать то что хочешь. п потом как разменять квартиру нужна доплата. но у нее таких денег нет..А ему это не надо..
нанять бандитов. Я бы так сделал.
Сами с таким соседом живем. Трезвый - чудо мужик, только с ним все по двору и подъезду делаем. Попадет ему в рот - пропал. Начинает всем угрожать, я мол, ух! ! Протрезвеет - опять работяга тихий. Так и живем, все средства испытаны, изменений нет. С возрастом тише становится.
Лора Черных
Действительно, очень сложная ситуация. В этой ситуации наше правосудие действительно не доработали закон. В защиту жены и детей, вот от таких мужей дебоширов, ничего в нашем законодательстве нет. Как ни жестоко будет это звучать, но должно произойти самое страшное, чтобы на эту ситуацию обратили внимание. Наверно всем нужно быть не безразличными к таким ситуациям, вы все правильно делаете может действительно, если все будут писать об этой ситуации может быть дело и сдвинется с мертвой точки. Не будьте равнодушными к судьбам окружающих вас людей. Всем добрый вечер.
Оля, Вы ведь медик и все решите легко !!!Есть такая травка, копытень европейский, при употреблении с алкоголем вызывает страшную рвоту, нельзя перебачить . Но результат я видил, не до алкоголизма, плачет, говорит похоже рак, пить больше не буду - иначе помру . А жена в потайном месте подставляет - не берет! Трава эта растет в осинниках, но не на мочежинах, цветы фиолетовые невзрачные, листья круглые в виде копыта . Некоторые ходят кодированые, психика явно сдвинута !!!
А к жене у Вас нет вопросов? Может она уже тоже ушками начнет шевелить? Пусть меры принимает. Разводится с ним или лечит. Если он до скотского состояния пьет, что с него взять. Разбирайтесь с хозяйкой этой " скотины". А то она хорошо пристроилась. завела в доме пьян и вроде как в стороне. ИМХО.
и не знаю, что тут сказать.... соседям надо жаловаться и жаловаться... .
а еще сообщить в органы опеки.... что бы обратили свое внимание на это семейство.... может припугнут, так поможет...
Плохой это человек! Хороший бы все меры к излечению принял. Детей жалко, блин.
Что можно предпринять? В нашей стране - ничего! Пока он не натворит бед, его никто не тонет из карающих органов. Может наоборот, орден ещё вручат. Такие нужны государству. У них на уме только водка и они не задают много вопросов.
Грустно всё это!
вот пьянова и проучите.... пишите телеги в милицию и заведите еще одно дело :) одно за то что дебоширит, другое за то что детей из дома выгоняет.... существуют еще высшие и конролирующие инстанции
"проучивать" - бесполезно
это болезнь и ее надо лечить
а лечить такие "эпидемии" надо на уровне государтва
1) Провести психологическую беседу, выяснить ЕГО проблемы!
2) После опознания ЕГО проблем, решить:
....а) жить с ним жене и детям дальше или нет (сложно, но иногда это лучший выход)
....б) что делать, если жить дальше.
3) Если жить, то ЛЕЧИТЬ от алкоголизма ЛЮБЫМИ методами. Помимо этого следует менять образ жизни, возможно работу - это не маловажно!
Алина Ильиных
Разделит квартиру и уйти. Его ничто не исправит. С годами только будет прогрессировать алкоголизм. Какими вырастут дети, и как на это всё смотреть им....
Надо ему ультиматум:
Либо он ведет себя нормально и бросает пить, либо.. .
Пусть разводится с женой и уматывает из квартиры или может как-нить прикольнуться над ним)) хД
Хотя думаю развод не нужен))
я от такого просто сбежала.... но до сих пор по пьяни достает меня и мою семью: окно вышибит бутылкой, звонит до 5 часов утра просит сына к телефону позвать, подкороуливает родственников-дереться, обзывается матом, зонит на работу там всех обзывает... НИ ОДНА МИЛИЦИЯ не поможет... бесмысленное занятие!!!! по судам раньше ходила каждый месяц.... и в итоге сама дурой оказывалась.. . лечит его нельзя так как он сам не признает себя алкашом.... и при всем при этом еще работает на легковой машине в пьяном виде.... Грешно, но одна мысль: " поскорей бы.... "
разберитесь через правоохранительные органы! на это есть участковые!
я тоже сталкнулся с такой проблемой
один раз можно хорошенько двинуть за жену и дитей (но нежелательно он сам может написать заявление) , жена пускай запишит скандал на диктофон либо на видео, желательно снять побои а то потом не докажешь, снимите показания с соседей, при суде помогает особенно если спор идёт о квартире, даже если человек хороший алкоголь всё равно сильнее и врятли ему что-то поможет если он не возьмётся за ум
Siranik Melkonyan
Думаю самим лезть не стоит, а то наживете врага, лучше разбираться через правохранительные органы иначе он будет и вам стучать, а так вы до него ничего не добьетесь
Лена К
Развод! Больше ничего.
Ullzang