Прочие дела домашние

Дед пьёт спертное каждый день.

Помогите. Да да, я знаю, что прочитав этот вопрос, кто-то начнёт писать типо:
-"Он же старый, как ему снять стресс или развеселить в старости лет". Но...
Эта зараза, пьёт с молодости. В молодости, по рассказам бабушки, мамы, он был жуткий алкоголик. Бухал как дъявол, не один алкоголь его не берет, ему наплевать на него. Видно, крепкая ****! Так вот, вернёмся к нашему времени... Сейчас он старый. Как обычно, после работы, он идёт в магазин, дабы купить еды в дом и купить себе алкоголь в тихушку. В винлаб забегает и покупает, у него даже карточка уже есть б**! Как не крути, бутылка в покете на самом дне... Как мы ему не говорим и кто не говорил:
-"Не пей так много, куда тебе, здоровье и так..." или "от алкоголя вред, вон видишь, убьёшь нас по пьяни, проснёшься и в тюряге".
А он все:
-"да, да... Понимаю..."
И вновь за старое... Ух знали вы бы... Как он выступает, когда напьётся..
Во-перых, рассказывает позорные истории из семьи, даже не про себя, про меня например, бабушку, чтобы перед гостями стало стыдно, да ещё эта морда жирная, прям вытащить как, да жаль слабее него, мне всего 15,что я ему, блоза какая-то...
Во-вторых, когда все уходят, остаюсь я, он и бабушка. Ну тут все ясно. Он выпучивает свои глаза, как сова и начинает заводить скандал с бабушкой, говорит громким тоном "УСПОКОЙСЯ", " Я ОРУ? Я ГОВОРЮ" "Я СПОКОЕН, ТЫ Успокойся".
В-третьих, я не могу даже его ударить, т. к жалко с**у, и если ударю, я уже не защищусь. Показатели физические у меня высокие, например, могу отжаться 57 раз в минуту, пресс сделать 61 в минуту (макс. 80.пока что), подтягиваюсь уже раз 12-14... Выносливость--пробежал весь город без остановки (кроме светофоров и то. Секунд 15 макс ждал)... Один у меня минус, это мой вес... Да, мне 15, но я жутко худющий, вешаю около 40 или меньше может... Ем больше всех, а весом... Это моя слабость, я не могу дать отпор, пока не наберу вес. Я хотел на секцию, боролся, меня все легко могут поднять, а я нет... Крч меня даже можно спокойно маленький ребёнок кинуть через прогиб ;D.
Ладно, вернёмся, так что же делать, если словами не добиться, кулаками видимо тоже.. Вылить не вариант, отпиздит (не пробовал). Соли помешал кнш в водку, но все же... Крч народ, пишите. Я отвечу каждому из вас. (выпивает он около 3 рюмок в день, а в пятницу и то, бутыль)
Raihan Ahmetova
Raihan Ahmetova
155
Не бей, он может мало того, что отпиздить, так и заяву написать на тебя. К сожалению, в нашей стране законы приняты на стороне алкоголиков, но не на стороне нормальных людей, у них сплошная безнаказанность, вот и творят, что хотят.
Ничего не делай, как бы тебе сложно не было, постарайся не обращать внимания на это.
Раз до рукоприкладства дело не доходит, то всё нормально.
Если уж совсем туго будет, то только переезжать вместе с родными на другую квартиру от него.
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
591
Лучший ответ
со стороны алкоголику СОЗДАНЫ прекрасные условия и в жизни и в быту ...
и жена терпела но уход обеспечивала и вы продолжаете ему создавать красивое спивание ...уже ничего не поделать горбатого могила исправит.... терпите
Пусть пьёт, главное не буянит .
Полина С.
Полина С.
92 337
Виктория Журавлева Тем более, 3 рюмки в день-детская доза. Я по праздникам в разы больше выпиваю.
Какая у тебя проблема! Аж жуть ...Целое сочинение на вольную тему. Одну мелочь забыл - вопрос задать на ресурсе вопросов.
Айнур Хасанова
Айнур Хасанова
88 937
Raihan Ahmetova Что и требовалось доказать, очередная обезьянка меня обсирает... Как уже достало...
а никак помочь ему нельзя. тем более если пьет всю жизнь. ну можно упечь в психушку, но там ему только хуже будет там из людей овощей делают . пусть живет как привык
обычными способами ничего сделать невозможно.
Алкоголики - гормональные инвалиды
Но можно просить Бога
Чудеса есть!
__Aidana__ ~~Makhambet~~
__Aidana__ ~~Makhambet~~
26 850
Виктория Журавлева А чёрта с шайтаном не пробовали? Из тех же сказок персонаж.
Ах, как себя мы любим, пожалейте пожалейте...
70 отжиманий в минуту это достаточно сильно
Нарике Нари
Нарике Нари
17 623
Показать деда врачу-наркологу
Отправить деда в наркологический диспансер, пусть протрезвится
8 (800) 200-02-00 - горячая линия при проблемах с зависимостями
деда надо показать врачу а то ни скем не делиться это надо лечить

Похожие вопросы