Прочие дела домашние

Муж пьет пиво каждый день. Что делать?

По будням 1-3 банки, выходные 2-2,5 литра. Говорит так расслабляется, с друзьями отдыхать почти не ходит, очень редко. Прошу хоть иногда отдыхать от пива, редко соглашается. Говорю - ты так сопьешься. Отвечает - нет, никогда, просто я так отдыхаю. Работает нормально, как муж - тоже все хорошо. Но я боюсь последствий, что будет дальше. Так продолжается около 4 лет. Без изменений.
Ольга, у меня то же самое. Пробовала уговаривать, объяснять - не помогает. Пробовала ультиматумы ставить - помогает на пару недель максимум. Ответ тот же - расслабляюсь. А я в эти моменты напрягаюсь. И тоже боюсь чем это закончится. Может и правда кто что посоветует дельное.
СГ
Светлана Гусева
1 137
Лучший ответ
А ничего не делать. Пусть пьет.
Пусть сам хоть немного почитает о своих пристрастиях:
В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, снижение потенции, аденома предстательной железы (пиво содержит большое количество эстрогенов - женских половых гормонов, избыток которых вызывает раннее снижение выработки спермы, тестостерона) . При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения. Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке.
ИШ
Ира Шукшина
14 792
Покупай ему воблу, кальмаров и проч. И не парься.
Почки скоро дадут о себе знать
Загрузить заботами, чтоб некогда было пить.
Спроси у него: что ему дороже: пиво или мужское здоровье? У меня самой была такая ситуация, только пил еще в больших количествах, по 3-4- ящика затаривал на неделю. Перепьет, и потом ничего не получается, как не старался. Спроси, может задумается, или по крайней мере, "сбавит обороты. "
Елена ***
Елена ***
2 123
Боюсь Вас огорчить, но это пивной алкоголизм, тут поможет только лечение и то при желании мужа. В пиве содержится этиловый спирт, который при чрезмерном употреблении начинает участвовать в обмене веществ, поэтому он не может просто так уже отказаться от пива, оно необходимо ему как воздух.
Кодировать или слабительное подсыпать.
Оля
Оля
455