Прочие дела домашние

Вас бы раздражало, что соседи по площадке разуваются на площадке, а не у себя в квартире? Проход не закрыт

пусть хоть до гола раздеваются, но шмотье свое забирают к себе в квартиру.
Валечка Терентьева
Лучший ответ
Мариша Скрипник Вот и я тоже так думаю. Можно же в прихожей внутри хранить. Или хотя бы обувь пусть в подъезде, но хотя б в закрытом шкафчике. Один раз попросила их, наорали, мол это наш комфорт, вы об это не спотыкаетесь же , какое вам дело
Валечка Терентьева Алгоритм действий таков:
-По общей договоренности можно, однако проход должен оставаться Ш 1.20.
-если кто-то против жалобу в УК (они дадут предписание убрать) Не помогло? -Жил.инспекция,
-Пожарн. инспекция,
-МЧС
-Суд.
Я бы попросила соседей убрать, т.к. люблю когда все чисто и красиво.
надо же и никто не тырит, вот какие у вас в подьезде порядочные люди живут !! ))
Скорее, нет. Но если бы раздражало, то они там не разувались .
Elena Korolchuk
Были такие соседи)). Им сказали раз, сказали два, чтобы так не делали, а на третий раз вызвали пожарку.
Ксения Гавриш
Мариша Скрипник И как? Перестали? Эти снесли перила справа от двери и построили там шкаф нависающий.
А мы все разуваемся перед дверью, зачем грязь в квартиру тащить. у нас площадка большая, мне обувь соседей совершенно не мешает, да и моя им. У нас даже полочки для обуви там есть. Раздражает только то что некоторые соседи завели котов, а домой их не пускают, кормят на площадке перед дверью.
Мариша Скрипник Наверно у вас аккуратненько, и прям возле двери. А их обувь размазана на метра полтора. Они разуваются в центре, а к дверям своим подходят уже босиком.
Алёна Дранишникова Спрячь пару ботинок, перестанут размазывать и будут ботинки свои заносить домой.
Мариша Скрипник Тоже подумываю так сделать, хоть и совестно. Хотч на просьбу складывать обувь в свои шкафы, которых у них там три на площадке, сказали, что им так нравится и точка
Конечно
Юлия Скворцова
)) поржала бы
Мариша Скрипник Весной летом не смешно бывает, ибо куча только снятой обуви не очень то и пахнет
Если одна-две пары обуви стоят и не мешают, то нет. Если куча - сказала бы им всё, что думаю
Ani4Ka Korol
Мариша Скрипник Там с одной стороны огромный шкаф и с другой два шкафа. И куча обуви вдоль. Одна две пары возле дверей мне бы тоже не помешали
Если забирают обувь домой, то нет, мне это не мешает.
В некоторых домах видела, что в подъезде у двери ставили обувную полку и складировали там свою обувь. Это ппц.
Мариша Скрипник Не забирают , она всегда там. Куча.
Я сама разуваюсь на площадке. А тебя это раздражает?
Юлия Ткач
Мариша Скрипник А прихожая для чего в квартире?
Кристина Алексеева(Андреева) Носки стирай только почаще.
Мне было бы пофигу. Возможно, я бы и сама так делала, если бы у нас был тамбур
Ekaterina Korotkova
Мариша Скрипник Если б тамбур был, то без проблем, если б все это было за закрытой дверьюи
Мариша Скрипник Да, все наружу . 5 последний этаж.
У нас в доме много пожилых, часто приезжает скорая, а живем мы на первом этаже, и наша обувь помешает больных на носилках выносить.
Вообще я бы тоже выставила, ибо в квартиру грязь таскается, но я живу в регионе, у нас подумают, что это мы мусор вынесли.
Даже с мусорки наши кресла унесли.
T S
В Германии это норма. Хуже, когда мешки с мусором выставляют, бывают и такие.
Людмила Шавликова где ж они оставляют обувь ?... это в Берлине
Да пофиг, если обувь по этажу не валяется, а аккуратно стоит рядком в стороне от прохода.
я за радикальные меры. раз скажу... два... не поймут - в панку надудолю и полью)
Раздражало
Карина Кус