Прочие дела домашние

Идея насыпать в пепельницу щепотку пороха надолго отбила у соседей охоту курить на лестничной площадке? А как вы.. +++

Как Вы воспитываете своих соседей?.. Есть одна дамочка которая выводит свою собаку прямо на цветочный газон возле дома, разговоры не помогают. (табличка "собак не выгуливать ",есть).. Что посоветуете.... Спасибо!,,
Оксана Беляева
У нас получилось так что на нашей лестничной площадке окошко и вот соседи сверху повадились курить около него. Естественно дым к нам в квартиру шёл, окурками было всё завалено, говорили не раз и ругались бесполезно. Потом мы взяли собрали все окурки на совок и выбросили их им под дверь не помогло. Потом начали это делать ежедневно и всё курение прекратилось, теперь они курят у себя на балконе, естественно загаживая у себя всё под балконом. А собак у нас не выгуливают под окнами, знают что какашки будут у их дверей. Я бы этой даме морду какашками размазала, если бы она нагадила на мои цветы. Иначе с такими бороться не возможно.
Мадина Сарсембайкызы
Лучший ответ
Бакытгуль Кожабекова А почему окурками морду не размазала?
Я на лестнице не курю, для этого дом и улица есть. Но если бы я на лестнице курил и там бы оказался порох, - то эта пепельница очень быстро оказалась бы засунута в жопу шутника. По самые гланды.
Мария Широкова
Оксана Беляева вопрос не в этом, но спасибо и на этом...
Можно конечно попробовать попугать полицией и штрафами, но наверняка это бесполезно, впрочем как и перевоспитывать взрослого человека.
У нас неадекватный собачник своего мастифа без поводка выгуливал, тот полдвора перекусал, как людей, так и собак.
Ему говорят, а он стоит курит и ржет со словами "ну-ну, чего вы мне сделаете то, я в ФСБ работаю".
Оксана Беляева Вот и эта дамочка только улыбается в ответ...
мы с соседями не боремся, а поддерживаем нормальные отношения и помогаем друг другу в случае необходимости. в курении на лестнице не вижу ничего плохого. во дворах не предусморены места для выгула собак и поэтому хозяева выгуливают своих питомцев там, где удобнее и безопаснее. вам бы больше понравилось. если бы на дет площадке выгуливали?
Оксана Беляева Вы наверное не в курсе, что вышел закон о запрете курения в лифтах и лест. площадках....
На сплетниц бабушек-старушек понадобилось ведро воды из окна, чтобы они больше не собирались на лавочке под окном, а для собаки из соседнего подъезда хватило и кружки воды - больше не присаживается на цветочный газон - запомнила на всю оставшуюся жизнь )))
Марина Ковшова
Бакытгуль Кожабекова А не проще лавочку убрать, какая дикость обливать пожилых людей водой.
Согласна с Аленьким цветочком, по другому с ними боротся невозможно... Хамло ещё то....
Натуся Чебан
еще бы меня кто воспитывал! особенно соседи.
Попробуй переустановить операционную систему
Оксана Беляева это к чему???