Прочие дела домашние

Стоит вапсче знакомиться со своими соседями?))))И что к ним брать,если пойду знакомиться?

ой, ну не знаю, как там в Москве, а у нас на Кубани фигу мимо пройдешь, если ты новый сосед- мы сами припремся!!! -ремонт посмотреть, сплетнями поделиться ))))
а если серьезно- главное сказать "здрасьти"- там всё само пойдет )))
Айнагуль Ибраева
Лучший ответ
А зачем с ними знакомится? В Москве это вообще не принято...
У меня такие соседи, ВАЩЕ! Когда они клеили обои - я попросила капельку, если останется, чтобы подклеить оторванный кошкой кусок. НЕ ДАЛИ!! ! Не верю, что не осталось! Специально мазали жирно, чтоб не дать! ))) Вот и чего с ними было знакомиться?!
Людмила Хрущёва Есть такие соседи, которые посоянно что-то просят, то капельку соли, то пау спичек, то капельку клея, да почему я должна постоянно что-то давать? Оторванный кусок можно было приклеить и разведенной капелькой густого крахмала! А не ходить по соседям и клянчить! Такое можно только в России встретить.
я бы вообще рада со своими не только не знакомиться, еще и не видеться пол годика хоть. а то такие любопытные!!
Elena )))
Если в Москве не принято- то и гордится тут нечем! Все прекрасно знают мнение остальных жителей России о москвичах. Это еще раньше можно было говорить о коренных, а сейчас, о чем речь-то? Все приезжие, прчем не лучшие.
Короче, идите и знакомьтесь. Покупая дом, покупаешь соседа! Просто постучите в дверь, поздоровайтесь, скажите, что вы -новая соседка, из такой-то квартиры. Скажите как Ваше имя, спросите их. пригласите их на чашечку чая. Надо обязательно дружить с соседями, не для того, чтобы соль просить, а чтобы просто кто-то, хоть иногда, обращал внимание на Вашу дверь, кто возле нее, что там делает и так далее.
соль, спички, стулья. я брола молоток мол гвоздь прибить, а лучше не поможете прибить...