у всех в последнее время тенденция- никто не хочет дарить деньгами, причем не только ребенку, но и всем остальным, мол подарок лучше, но ведь так гораздо проще - принесли шоколадку и деньги, а я потом куплю ребенку на них, то что нужно и скажу, что это тетя подарила или бабушка.... ну нет ((( всем надо списки подготовить, да еще и с выбором... .
так вот, как думаете, что лучше заказывать игрушки или одежду? игрушек вроде валом, ничего сейчас и не просит, стандартное для девочки - кукла или аксесуары для них, ее не интересуют совсем.. . одежу.. . да на лето я ребенка уже нарядила, вроде тоже ничего не надо.. .
вобщем, будь у вас дочка трех лет, что бы вы заказывали родным в подарок для нее?
подарок от нас с мужем мы уже подготовили, что заказать не знаю.
Прочие дела домашние
Скоро у ребенка день рождения и мне снова головоломки задают родные, что ей подарить (((
если есть дача-пусть скинуться и купят качелю-шезлонг!!! или навесы переносные. или детскую мебель для сада!!!
Так заказывай то, что пригодится потом. Мобилу, планшет, велосипед горный, ролики, горные лыжи и т. д. сразу деньгами начнут дарить.
Танцевальный коврик. Можно будет с 4 лет использовать.
Татьяна Брагина
класс! наш как раз накрылся, а дочка его так любила)))
Родные должны дарить только игрушки, это же ребёнкин день рождения.
А одевать должны родители, не для развлечения родили.
Деньгами подарки не дарят, может вы их за дочкино здоровье в клубе прогуляете.
Вы спросили как я делаю.
Татьяна Брагина
я же не против подарков, но пусть тогда сами выбирают, а не от меня требуют список возможных вариантов.
и вообще-то я и так одеваю и обуваю ребенка, и в игрушках она не нуждается, мне кажется, что есть вообще все, что можно в ее возрасте придумать.
я же не пишу о том, что кто-то кому-то должен, я спрашиваю, что можно заказать... вдруг у кого идея отличная будет! не хотите отвечать по сути вопроса, проходите мимо, в натациях я не нуждаюсь.
Пусть деньги дарят.
заказывайте технику. не дешевую. сами припрут деньгами)
Татьяна Брагина
=))) гы
а например, что из техники?
Пусть дружно скинутся и подарят Вам с дочкой тур-путевку на месяц, скажем во Вьетнам:))) Там прекрасные, чистые, до горизонта песчаные пляжи, мягкая погода, море фруктов, очень высокого класса отели и персонал, удивительная природа.
Подруга с моей крестницей (тоже 3-х лет) летала- просто восторге! Чистейший океан, дивная экология, солнышко!!! !
Или куда-нибудь поближе:)) )
По-моему, прекрасный подарок!!!!
Или куда-нибудь поближе:)) )
По-моему, прекрасный подарок!!!!
моей было 4 года в начале мая, я заказывала: мольберт, синтезатор+микрофон, велик подарили бабушка с дедом сами...
Что значит не хотят дарить деньгами??) ) это ДР вашего ребенка) И пока он не может выразить свою волю, это делаете вы) Очередной мишка лучше чем деньги что ли? )
Скажите, что копите на какую-нибудь дорогостоящую вещь (или на отпуск) и что лучше все-таки купюрами) Или как выше предложили- путевка- отличный подарок)
Ну мне и представлять не надо-у меня доченька трех лет, месяц назад исполнилось: ) Мы подарили велосипед, заказали самокат, большую куклу, друзья подарили купальник с платьем в один тон, игрушки типа сделай сам сумочку и собери бусики из бусин. А вы смотрите, что вам надо, но покупку одежды я никому не доверяю, кроме себя, чтобы потом ее не откладывать, а купить доче то, что мы будем носить=)
Алия Абенова
Плюс мы себе купили iPad, так доча очень долго может в него играть:)
Ребенок только подарки оценит, и именно в день рождения, а не потом, когда мама что-то купит на чужие денежки. Подарки: батут, спортивная стенка, лего и другие конструкторы, развивающие игры. Зайдите в магазин и посмотрите с чем Вы будете играть со своим ребенком, вы или папа. Вот Вам и список.
Не слушайте никого! Деньги - лучший подарок. Ребёнок сам выберет, что ему нужно
Emily G
Вот и пусть ей РОДИТЕЛИ деньги подарят, чтобы она сама выбирала.
Я думаю одежду на вырост. Пускай подарят одежду на осень или зиму тока размером побольше.
Пусть зайдут в магазин игрушек типа Маленький гений или Пправильные игрушки. Там куча развивающих игр: и конструкторы и головоломки и для творчества. С пустыми руками не уйдут. А вообще, главное не подарок и тем более не его цена, а внимание и забота.
Не плохой вариант - развивающие игрушки. Лишнем точно не будет. ИМХО