Прочие дела домашние

Что делать, если соседи не ценят твой труд?

Мужа у меня нет, мама и сестра! Основные квартиросъемщики мы, а их пустили по доброте душевной, думали на время, а теперь не знаем, как от них избвиться! Лучше бы тараканов завели, честное слово - от них вреда, шума и грязи меньше, практически никакой и отравить можно и никто за это не посадит!! !
Снимаем квартиру на две семьи, поскольку я сижу с ребенком дома, уборкой в местах общего пользования занимаюсь только я, та молодая семья почему то решила, что если они работают, а я дома, значит им ничего делать не надо и в то же время не стараются поддерживать чистоту, которую навожу я! У своей семьи я поддержи не нахожу, они говорят, что это не так важно и не надо обострять отношения, забей, а как забить, у меня же ребенок, он что должен в антисанитарных условиях проживать? А вам будет приятно, если вы оставили все в чистоте, а потом пришли и грязь, мусор, пусть немного, а убирать никто не собирается? Есть ли у вас дельные советы, как бороться с вредителями и свиньями в человеческом обличии?
100% работает.
Распечатай на листке табличку:
Соблюдайте чистоту. Смывайте за собой. Чистота залог здоровья и т п.

И так несколько прицепить в местах появления вредителей :-)

Сначала поворчат. Но потом - пройдет.
Главное - никаких конфронтаций. Вести себя как-будто все в порядке. А если не подействует с первого раза, например не будут смывать за собой, табличку сменить на более подходящую: "Пожалуйста смывайте за собой продукты своей жизнедеятельности".
Ну вобщем такая тактика. :-)
Ещё раз повторю - никаких скандалов. Молча гните свою линию. Вот увидите все получиться.
Ольга Долматова
Лучший ответ
у вас масса вариантов:
1.Выселить если вы имеете на это право ( не просто детский сад типа- мы вас пустили, а именно права это сделать)
2. Поговорить с ними, что вы и сделали, изложив свою точку зрения.... но согласитесь, они так же имеют право на свое мнение... это не красиво с их стороны, но они не обязаны выполнять ваши требования, ведь скорее всего их грязь не напрягает
3 не мыть полы вообще... что естественно для вас не реально, но согласитесь, в принципе этол тоже вариант, просто вас лично он не устраивает
3. Мойте и молчите... потому что вы только себе настроение будете портить и обсуждать с нами весь негатив вместо того чтобы провести время в более приятных разговорах или занятиях
можно перечислить еще массу вариантов, но суть все равно одна... вам надо вы и мойте.. грубо, но по другому не будет, как мне кажется до тех пор пока соседи не освободят комнату..
я тока не поняла, почему не можете выгнать? -найдете нормальных
Лилия Касапова Выгнать невозможно, молодые и наглые, если только выживать, создавать невыносимые условия для совместной жизни!
Выселить!
график работ по дому обговорите и повесьте его в кухне. а вообще, вряд ли у вас получится. придется терпеть. пока дите не подрастет, и выйти на работу. тогда все будут на равных и график придется соблюдать.
или выгнать их к чертовой матери, правда, в деньгах потеряете.
Непростая ситуация, но вполне я думаю разрешимая. Поговорите с сожителями о графике уборки мест общественного пользования. Не имеет значения, кто работает а кто нет. Уж найти пол-часа времени 1-2 раза в неделю я думаю можно. Просто такие люди беспардонные. Вам нужно было с самого начала завести такие правила. Но и сейчас я думаю не будет поздно. Удачи!