Прочие дела домашние

Почему мужчины так не ценят домашний труд?

Вчера пришел с работы муж. Посмотрел на содержимое холодильника и таким недовольным тоном говорит - а что ты ничего не приготовила? Опять вчерашние котлеты есть? А у меня времени совсем не было. Ребенок целый день капризничал, с рук не слазил. Да и погода была теплая, мы погуляли подольше. Потом еще я гладила, стирала (вещи детские застирываю перед стиркой). Устала под вечер как прокаженная и прилегла на 40 минут. Тем более что поесть в холодильнике было. И тут муж... Вообщем мы поругались. Он высказал как устает на работе, а я оказывается только на диване лежу, сплю. Мне так обидно, проревела весь вечер. Так он еще и спал в другой комнате и теперь со мной не разговаривает. А в чем моя вина? В том что я тоже устаю. Мало того что морально, от однообразия, так еще и физически. А муж только хмыкает. Он не считает что домашний труд - это труд. Считает что все так просто и легко. Причем пыталась его игнорировать, заставить все делать самому - мы в грязи заросли за 4-5 дней. Он от яиц опух. И все равно не понял каково это быть домашней хозяйкой. А мне так обидно. Причем он не так уж и сильно устает на работе. Просо сидит у себя в комнате и на экран смотрит, чтоб работники не уперли сего. Причем он на работе и дремет и читает и играет.
Может тогда ему предложить нанять на туже домашнюю работу приходящую женщину, платить за оказанные услуги им, тогда все будет хорошо и он узнает цену ВАШЕЙ незаметной работы. Хотя и мой муж считает, что дома делать нечего, а когда это нечего я предлагаю сделать ему, то в ответ слышу, что это не мужская работа.
Если в семье мужа отец не помогал маме и не считал это нужным и должным, то и сын вырос с этими убеждениями и ничем их не переубедить (.
Алла Ларионова
Лучший ответ
Анна Будникова да, вы правы, это воспитание. Но если не помогают, то хотя б пусть ценят.
Юлия Малютина чтож делать то? ((
Аленушка, милая, срочно перемени расстановку сил. Во-первых, не оправдывайся и не объясняй ничего. Ты никому ничего не должна, кроме своего ребенка. У мужа есть руки, сам приготовит. Во-вторых, начинай требовать побольше с мужа. Все, что в голову взбредет. Шубу норковую почему до сих пор не купил? Почему живете в двушке (трешке и т. д.) , а не в собственном доме? Тут важно почувствовать внутреннюю уверенность и вести себя соответственно. А оправдываться - это заведомо ставить себя в слабую позицию. Помни - лучший способ защиты - нападение.
Zdravstvuite..Nu,vo-pervih,mnogie molodie mami ne tolko zanimajutsja detmi,a estse i rabotajut,no na etu temu ja zanudnichat ne budu.Horosho,esli bi vi prosto na paru dnei ukatili bi kuda-nibud i ostavili etogo svoego macho domashnim hozjaistvom zanimatsja,skolko emu vlezet.A ne hpchet-nu i ne nado,hozjain-barin.V sled raz spokoino tak objasnite,chto vi ne boginja s 20 rukami...i delaete tak,kak delaete.Vot i vse.
приобщайте его к труду домашнему чаще, может и поймет, что это трудно!
в субботу вы с малышом гулять, а ему полы помыть о окна предложите, для примера!
Ирина Разяпова
А мужчины не ценят бытовуху, потому что по дому нифига делать не хотят, у них дома, после работы основной, другая работа-охрана дивана, очень нужная и ответственная, вдруг кто стырячит! А вообще то мужики совесть поимейте попробуйте хотя бы раз в неделю одновременно и в магазин сходить и обед сготовить (хотя бы два блюда) и постирать, ну и в довесок маленько прибраться и всё это с ВАШИМ ТОЖЕ РЕБЁНКОМ, а жену отпустите погулять и отдохнуть. СЛАБО?!
НЕ все такие, мой например ценит и понимает, как это сложно. но и у него работа не сахар, я б поменяться с ним ни за что не хотела.
Пытайтесь не так уставать с ребенком, можно часть дел не делать так самоотверженно. Гладить только часть, а если что не обязательно гладить-то и не надо. Застирывать? У вас машинка есть? она и так все отстирает. Убираться тоже постоянно нет необходимости. Не надо себе придумывать лишнюю работу, труд мамы малыша и так тяжел. Судя по всему, вы сами себя загнали в рамки идеальной чистоты.
ТОГДА и мужа будете встречать с работы не такой замотанной, все таки ему после работы хочется тоже в семье расслабиться, а не видеть нервную жену. Расставьте приоритеты в домашней работе. И все встанет на свои места.
Они не ценят домашний труд только живя с такими как Вы!
Извините, если что не так.
Таисия Сабенина А что во мне не так?
согласна с Владиславой. надо на примере показать ХУ ИЗ ХУ)))
Зубира Беляева
А почему вы этого всего не высказали мужу?? ? Не понимаю. Он же не видит чем вы занимаетесь. и вообще на выходных оставте ему ребёнка, а сами к маме поедьте. А когда приедете, расскажите, чё не приготовлено, чё не постирано, чё не убрано и чё ребёнок не ухожен...
это просто придирки.... я тоже когда то вкалывала как лошадь, третьего родила в декрете была 8мес, вышла на работу. работа, дети, стирка, готовка, консервация, и т. д. . он что то нос закидывал. а вот когда предал, я поняла, что так жить нельзя. заработала на машину, квартиру поменяла, ремонт и т. д. . этим я и утерла ему нос. теперь я ему приказываю принеси приготовь подай. на машине его из принципа не катаю, он на трале добирается до работы. а то врал не один год, что умеет водить. короче, у всех свои ситуации. милочка, ставьте на место сразу, а то потом сложно. он вам одну претензию, а вы ему три. и еще, моя соседка всё буквально делает только с мужем, у них тоже трое. и ей плевать что он устал, она тоже устала.
Елена Поныч
Надеюсь из меня выйдет что-то путное, а то напугали совсем .
Дарья Китаева
Вика Логвыненко Не переживайте. у вас всё получится, если вы сами этого будете хотеть т.е.хотеть гармонии в семье. Это реально и возможно.
они думают что мы им няньки, уборщицы, кухарки, что мы им обязаны. обнаглели в конец. поменяйтесь с ним местами. пусть сидит дома готовит, стирает, за ребенком следит, а вы идите на работу. быстро передумает
Марина Тюмерова не все... так думают
Вот такие они - любимые мужчины!))) )
Мой ценит, помогает периодически, но всё равно - его работа - кудв там мне!!!!
Вот она, семейная жизнь. Что тут сказать - жалко Вас. Не все мужчины такие. Вам просто не повезло.
Ценят, только не все.. .
У меня мама (живем отдельно) так навкалывается: уборка, готовка, стирка, глажга, магазины, внук маленький да еще и подрабатывать умудряется.. . бытовуха дома адский труд, я и по себе знаю...
Мой ценит, нет, честно. Помогает и по дому и с детьми. Нет желания на несколько "минут" в салончик красоты сходить, а он пусть дома с ребенком и с пустым холодильником посидит. А вы с тем же наездом мол есть хочу)))) Удачи!
Diana Yumakulova.
У меня такая же ситуация. Только я еще роботаю.
Дошло до тово, что видеть ево не хочу и слышать тоже.
Чисто эгоистические взгляды со стороны мужа.
мой мужчина ценит => не все такие. И помогает мне, когда дома и есть время, с удовольствием. Потому что с детства мама приучила его помогать. А мужчины, которых мамочки с детства баловали и говорили - это женская обязанность, те и не ценят и не оценят. У них так в мозгах заложено.

Аленка, есть отличное средство. Дать ему почувствовать, как классно лежать на деване целый день. В один из выходных дней с утра уйдите из дому (скажите, по важным каким-нибудь делам) . Соответсвенно, его оставьте дома, посидеть с ребенком. Ну и конечно ребенку приготовить, покормить три раза, спать уложить, погулять с ним, все, как полагается. ПРидите вечером, спросите про ощущения.
Ему просто на работе кто-то настроение испортил, а он на тебе всю злость и согнал. Не переживай. Да, козел! Они просто не понимают, что на все нужно время и силы. Думают сидим дома, прохлаждаемся. Вот на выходных можно предложить поменяться ролями, пускай посмотрит как это.