Прочие дела домашние

ПОчему мужчины не вопринимают(неценят) дамашний труд как работу?

Дикретный отпуск считают за отдых.
Кто так считает, просто быдло. Женщина когда рожает, это уже подвиг, надо орден давать.
Валентина Плющ
Лучший ответ
Основополагающий постулат в действии -
"Никакая работа не яляется трудной и долгой,
если делать её предстоит не вам! "
I Love You ****
Идеология мужчины не воспринимает домашний труд как тяжелый ангажемент!
Для него труд видится по другому!! !
Удачи!
Ну домашние дела--это не работа, а обычные домашние дела. А дикрет.. смотря как проходит--я вот в больнице провела большую часть беременности, после родов еле восстановилась, а уж характер сына не дал моему мужу ни разу повода, чтобы подумать, что дома у меня сплошной отдых)))
Амира А
интересно. . а как еще ценить то надо? ты дома сидишь, кушать готовишь, сама одеваешся, ребенка одеваешь. . а на это деньги нужны! если бы он не работал, где б ты их взяла то ?
Потому что мы, женщины, считаем, что мужчина ОБЯЗАН обеспечивать семью и пахать как вол чтоб нам на шубку заработать.
Оля Новикова
Мужчины НИКОГДА этого не поймут. Даже не надо пытаться им это объяснить. У меня всегда была мечта-оставить мужа одного с детьми на недельку и пусть бы покрутился, как я)))
Аня Дьяконова
Ага, мой тож вчера заявил, что я на работе ничего не делаю.. .
А он устает страшно как и все такое.. .
Я обиделась и полдня с ним не разговаривала.. .
Забросал смсками.. .
Я ему напомнила, что работа у всех разная, и я тоже не всегда на одном месте сижу, а бывает, что в разъездах чуть не целый день... и после работы я еще готовлю, стираю, а по выходным убираюсь.. .
Только для себя я все это делаю...? Так бидно стало.. .
А про декретный отпуск.. .
Вам что сразу из роддома на работу выскочить что ли теперь??! !
Нечего было делать ребенка, если ему нужно, чтоб вы пахали как папа Карло.. .
Сам бы попробовал с маленьким ребенком хоть денек побыть без вашего участия.. . Посмотрели бы мы, чо от него к вечеру осталось.. .
Такое ощущение, блин, что они все думают - сделал ребенка, а дальше он сам как-нибудь вырастет.. .
Елена Китаева
Да что то я не встречала таких мужчин, вам просто не повезло.
Потомучто они не видят в этом необходимости. Им бы пофилософствовать родным, глядя в телевизор.
Saltanat Tumanova
Можно мужу один разок организовать такой "отдых", пусть посидит с малышом и выполнит вашу работу за день, тогда до него дойдет. Просто мужчины не имееют малейшего предствления как вы проводите свой день.
здесь что, одни несчастные бабы собрались?
Rina Mukan
Потому что сытый голодного не вразумеет. Сами не делают не хрена и считают, что все домашние дела проще простого. Не обольщайтесь, что ваш домашний труд больше будет цениться, когда на работу выйдите. Так и будет продолжаться: работа-посуда-готовка-уборка и т. д. И спасибо никто не скажет!
по тому что это женщине должно быть свойственно. так сказать долг =)
Задача мужчины зарабатывать деньги а задача женщины содержать жилище в порядке и т д )
Работой это не назовёшь.

по поводу декрета умалкиваю. не сталкивался
Elena Chernykh
Потому что сами этим не занимаются, у меня дочка как то зятя один раз оставила с внучкой (его дочкой) посидеть, так он стех пор что угодно выдумывает, только бы не оставаться дома на хозяйстве. При этом он так "посидел": гора немытой посуды, нестиранного белья, грязный пол.
Потому что это мужчины !!!
Фгу Уврцв
Потому, что Мы -женщины сами так воспитываем наших сыновей.
Margarita Vinnik
Да, потому что, все кто так считает козлы! Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Встаю в 7-00, впереди уборка, готовка, стирка, ребенок весь день на руках. Ложусь спать в 24-30. Посадить бы этих мужчин в декретный, сомневаюсь, что хоть один бы выдержал.
Нужно просто поменятся местами, тогда станет все на место.
Soumiyu Mosacova