Прочие дела домашние

Почему мужчина должен выполнять женскую работу по дому??? Вымыть посуду, пропылесосить и т. д. и т. п.

Марина Яцко
Потому что вымыть посуду и потаскать пылесос - тяжёлый физический труд, а ваша жена устаёт на работе, и у неё хватает сил только на приготовление еды и проверку уроков у детей, а также на удовлетворение ваших сексуальных потребностей. Знаете, есть такой старый анекдот: приехал русский в гости к американцу, у того дома беспорядок, дети грязные, русский и спрашивает:
а кто у тебя убирает?
- домработница,
-а кто за детьми смотрит?
- няня,
- а что жена делает?
- а с женой я занимаюсь любовью.
Приезжает потом американец к русскому, а у того дома порядок, дети чистенькие. Американец спрашивает:
-а кто у тебя убирает?
- Жена,
-а за детьми кто смотрит?
- Жена,
-а еду кто готовит?
- Жена
-А спишь ты с кем?
-с женой.
-У этой лошади ещё и на секс сил хватает? !
Не превращайте свою жену в загнанную лошадь, и она ответит Вам добром и лаской
Дарья Бойкова
Лучший ответ
А кто определил - Какая работа "женская", а какая "мужская"? Если в доме присутствует ЛЮБОВЬ, то неважно, кто какую работу делает, потому что всегда притутствует желание помочь любимому человеку и сделать его жизнь чуточку легче. И происходит это совершенно естественно.
Оксана Маклай
А как насчет того, что Вы тоже с женой там живете? Тоже мараете тарелки, т топчете пол и нагоняете пыль?
Многие женщины вполне способны выполнить "мужскую" работу. И кричать на каждом углу об этом не будут.
Гуля Овчаренко Да и вообще-стоит этих небритых, грубых, чуть симпатичнее обезьяны, особей держать в питомниках, как воспроизводителей спермы. Остальное в этом мире женщина может сама...:о))
Светлана Третяк В смысле "Зоопарк мужиков"???
Светлана Третяк Это понятно, что "не просто " кормить))))
Не-е-е-т....Я мужа бы туда не отдала....Кстати, Вы помните, что потом с амазонками случилось- то? Без мужчин?
а в чем заключается ваша, мужская?
а что в ы думаете жена нанималась на вас работать, это хорошо если вы еще ее материально обеспечиваете и она не работает, а то оба работают плюс дети ясли сад уроки, ты лежишь, она по дому все, и потом еще обижаешься что она тебе мало внимания уделяет, плохо что тебя мама не научила самообслуживаю.
Что это за дурацкое выражение - женская работа?!
**
*светланка *
кто сказал что должен? мучина должен деньги зарабатывать чтобы домработницу нанять, вот она и будет убираться мыть и т. д.
А почему не должен? Мы, например, уборку вместе делаем.
Никто никому ничего не должен. Но когда любишь человека, хочется ему помочь и облегчить быт.
Потому, что иногда женщина в порыве упрекнуть мужчину хватается за молоток и пытается вбить гвоздик в бетон...
Танюша Швець Смешнее, когда это делает мужчина
Абсолютно не должен.
Юлия Рябова
Потому что жена на работе. Кому грязь надоедает, тот и пылесосит.
А какая мужская работа ..?
Elena Novikova
Захарченко Юнона В горящую избу войти, ну и с конем договориться...
Он сильнее, он выдержит
Потому что "мужской" работы пока нет, а "женская"-нескончаема. Так помогите жене! Потом вдвоём отдыхать будете.
С*
Сауле *****
а что у мужчины от этой работы руки отсохнут? или этот мужчина просто мечтает видеть свою жену вечно с тряпкой в руках? моему мужу приятней смотреть на меня красивую и ему не западло пропылесосить.
Д*
Динара *******
Марина Яцко Елена,я не сказал что мне это западло...у меня это просто плохо получается и меня все равно заставляют это делать.А за Ваш ответ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Кто определяет какая работа женская, а какая мужская. А если мужчина живет один - этот вопрос тоже возникает?..
Просто потому что зачастую женщине слишком много всей работы, и по дому, и с детьми и с мужем тоже хватает. И если мужчина любящий и заботливый он сам берет часть работы на себя, хотя бы для того, что бы ложась спать женщина не выключалась сразу, чтобы у нее были еще какие то силы и желание еще и любовью позаниматься, и выглядит любимая женщина намного лучше. Да и потом любовь она как то предопределяет заботу друг о друге.
А почему жена должна тянуть весь дом на себе? не задумывались?
a kto skazal shto on doljen? Doljen pomogati' esli ato nujno jene
Ольга Скатова
А где написанно, что это женская работа?
Ну если вы следуете тем стереотипам, что женщина хранительница очага, а мужчина охотник на мамонта, то кокого чёрта, все женщины и хранительницы очага и добывательницы пропитания?!! !
Мы же тоже работаем, потом доиой прибегаем надо кушать сварить, убраться, детЯм сопли вытереть, всех обстирать, обгладить и ещё и с мужем быть ласковой, а муж с работы пришёл, пульт в руку, ноги на стол и с глубоким вдохом произнёс - Как я устал.
А кто определил женскую работу и мужскую!???
Захарченко Юнона История человечества, а не эмансипация после 8 марта позапрошлого века... Но мне нравится когда женщина говорит я постирала (стиральная машина), помыла посуду (посудомоечная), приготовила (полуфабрикат в микроволновке) находясь одновременно на сайте... :о))
А я полностью согласна с Еленой)) ) что за дурь... просто нужно относится к друг другу с любовью... а на по обязанности))) ) любить...
все так старались отвечать, высказывать свою точку зрения, люди !!!все проще и я знаю ответ на вопрос просто у Даулета менталитет не наш, он мусульманин, а у них совсем другие законы, у них женщина вообще ни во что не ставится, уж я то знаю, о чем говорю, у меня самой муж мусульманин, не дай Бог, чтобы посуда была не помыта или грязь была в квартире , -это скандал на день а сам он ни фига по дому не делает, он же МУЖИК !!!НЕт, русские мужчины большинство не такие . они то своим женам помогают, и у них не зазорно помыть за собой посуду идаже помыть полы помочь, если жена устала или голова болит, а тут хоть пластом лежи а сама все делай . это воспитание другое ...Мой папа всегда сам носки стирает и во всем помогает моей маме он для меня идеал мужчины и пример для поражания ...Но, похоже нет больше на земле таких мужчин, перевелись !!!
Марина Яцко Плохо тебя в школе Пантера учили...Если я живу в Казахстане,ты сразу подумала что я мусульманин.Ан нет,ты ошиблась,причем очень жестоко.Да, у нас в стране основная религия Ислам,но и Христианство у нас считается основным.Казахский язык государственным,но все разговаривают на русском.Россия и Казахстан дружеские страны ,а ты ни чего о нашей стране не знаешь...СТЫДНО должно быть.И меня выставила в таком свете ,что я женщин не уважаю.Очень уважаю и менталитеты у нас практически одинаковы!!!!потому что наши страны аж 1500 или 1600 уже дружеские и наши истории сплелись во единно
А кто сказал, что это женская работа?
))) ...
Потому что стечение обстоятельств, жена на работе, дома один, почему бы не вымыть за собой посуду, или жена занята, почему бы не помочь ей. А потом вместе сходить прогуляться. Тут ни каких проблем нет, главное ни кто ни кому ни чего не должен.

Класная реакция на твой вопрос. видать задел за живое)))
вы все еще живете в прошлом. Женщины уже выполняют "мужскую" работу.
я считаю, что в семье главное - взаимопомощь. и нет никакого разделения обязанностей, этот стереотип устарел. кто меньше устал - тот и делает что-то. а то забавно получается - мужчины любят аргумент "я работал, я устал". а женщина не работала, да? не устала? муж и жена приходят с работу, муж заваливается на диван, жена к плите. миленько.. . если мужчине нужна домработница, пусть нанимает. жена - это человек, а не робот в переднике.
Makos'ya *_Sametkyzy_*
Вечный бредовый спор который заканчивается взаимными упреками. Квартира - то место где проживают 2 человека. И убираться в ней надо вдвоем по мере сил и возможностей
Алия Ахметова
почему должен? но если любит, то может помочь...
Нет понятий мужская или женская работа. Каждый должен делать то, что у него лучше получается. На сегодня всё больше и больше ситуаций, когда баба зарабатывает деньги, а мужик готовит, стирает, с детьми занимается...
Gulnar Konurova
А особенно должен когда один живёт и никуда от этого неуйти !
Потому, что его Любимая женщина устала!:)
Алла М
ну а почему бы и нет вы тоже вней проживаете и всем пользуетесь и вообще почему есть какие-то разделения!!!!
Как в семье договорённость .
Вот интересно, каким образом сложилось разделение на женскую и мужскую работу.... Предположу, что это зависит от интенсивности, количества прикладываемых усилий.. . Т. е. чем больше физической отдачи работа требует, тем ближе она по понятиям к "мужской". Тогда, следует:
- если посуды оччень много - это мужская работа
- если пылесосить нужно бооольшой объем, да еще преодолевая препятствия в виде разбросанных мужских носков - это МУЖСКАЯ работа. .
- набитый до отказа пакет мусора (неподъемный) - тоже мужская работа.. .
Может, так?))))
А с чего вы взяли, что это женская работа?
Захарченко Юнона Оооо! Среди амазонок самец вообще ни кто...
А кто сказал, что должен? Он дожен только денег зараотать
Что значит, должен выполнять женскую работу?
Он должен помогать.
И вообще, какой- то дурак разделил работу на жен и муж.
Ваша жена работает? А почему она должна выполнять мужскую работу?
Это раньше, муж-на работе, жена по хозяйству. А теперь все работают, значит и по дому тоже все должны работать.
Ну в чем дело, можно и не делать женскую работу. Но тогда уж делать мужскую ( забивать гвозди, ремонтировать мебель, сантехнику и квартиру, строить дачный домик, копать огород, носить жену на руках и т, д, ) Я, думаю, вам это больше понравиться, ведь вас этому должны были всю жизнь учить. :-)))
в наше время уже нет четкого разграничения на женскую и мужскую работу.. . вы же уже мамонтов не убиваете?
это не женская работа и мужик тоже должен выполнять домашнюю работу
Irina Glazyrina