Я никогда не задумывалась о детях.
Хотя к чужим детям мне легко было найти подход.
Но у меня не было чувства 'хочу своего'. Ну не было и все тут.
Мне было хорошо и без детей. Жизнь моя всегда была наполнена смыслом, идеями, делами. Я мечтала писать картины, училась в художке, мечтала переехать в Петербург (и сделала это) , мечтала стать гидом в европейских странах, путешествовать и писать книги. На гида я выучилась. И тут бац - беременность... .
Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
Прочие дела домашние
Ваше мнение? люди, которые не хотят иметь детей....
Моё мнение, что это их выбор.
У меня есть знакомая.
Она считает, что денег не достаточно, что в муже не слишком уверена, что здоровье своё ухудшит, ей 37 лет.
У меня есть знакомая.
не хотят--это временно ( я так думаю) . Возможно страхи у человека какие-то. Гиперответственность. А у человека скажем проблемы со здоровьем (не сможет он объективно оценивая себя и своё положение вырастить и дать ребёнку то что он хотел бы дать) или он понимает что рожать в наш мир детей не самая хорошая идея. Горя много, страданий в мире, сам то уж ладно как -нить доживёшь, привык уже. А дети некоторые а в последнее время всё чаще и до 20 не доживают. то насилие. то их сжигают то ещё что-то. . Счастливых, беззаботных по жизни- по пальцем перечесть. Даже те кто не хочет по убеждениям--рано или поздно захотят. Хотя бы из чистого любопытства. Всё надо попробовать. Вроде как если данная функция есть глупо её не использовать.
Это их право, а у меня уже есть
Все хотят, но не все понимают, что обратно не засунешь, дети очень дорогое удовольствие, не каждому по карману, не всякому по плечу, тем более в городах, где стандарты жизни высоки, а подножного корма нет.
И потом дети чем старше, тем страшнее, - быстро обучаются друг от друга всему "хорошему", кто побогаче наркоманит, кто победнее пьянствует, даже и без этого каждому давай отдельную квартиру, и куда бежать на старости лет?
Мне нет дело хочет кто то или нет детей.. . Это их личное дело
Люди, которые не хотят иметь детей, хотят в старости остаться одинокими и брошенными
Кристина Володарец
Скажите это тем родителям. которых детки выгоняют в старости из квартиры и сдают в дом престарелых, чтобы не мешали делить квартиру. Рожать детей для того. чтобы не остаться одним в старости - и есть истинный эгоизм.
Мухлиса Арипова
Наличие даже очень хорошо воспитанных детей,увы,не гарантия окруженной заботой старости:)))Вы уверены,что Ваше дитё бросит свою семью,мужа и детишек и будет Вам памперсы менять и книжки читать? Не смешите меня!!!!
Алла Писаренко
думаю, так рассуждать - чистейший эгоизм, иметь детей, чтобы в старости было на кого опереться?
Это их право
Это их жизнь
А, я очень хочу, но не могу, дабы не замужем,
а мамочкой одиночкой, как-то не хочется быть...
Это их жизнь
ребенок - это не велосипед: хочу-не хочу.. . это ответственность, это самопожертвование очень многим, это засунуть свои "хочу" куда подальше и надолго.. . и очень часто, когда человек не хочет иметь детей, то это относится к здесь и сейчас, т. к. здесь и сейчас у человека нет ни фин. средств, ни жилья, ни рядом человека с которым бы он хотел полноценную семью.. . т. е. еще раз повторюсь - это не велосипед: купил себе и катайся и радуйся один....
У меня есть.
которые НЕ могут, вот те и ТИПА не хотят.. .
нет 100% контрацепции, ну вот нет..))) )
а потому залет рано или поздно наступает,
а аборт делать ох как жаль, тем более если тебе хорошо за 30-то лет..
не хочу, потому что лишена эгоизма.
Всегда хочу!
Я хочу детей, но не могу пока, по ряду причин. Но, надеюсь, в течение трех лет все-таки будет у меня лялька
С момента зачатия ребенка, жизнь женщины ДЛЯ СЕБЯ заканчивается. Вся дальнейшая жизнь, и её и отца ребенка, подчинена нуждам ребенка и куче ограничений, с которыми связано наличие несамостоятельного, требующего опеки, материальных вложений и времени, ребенка.
Не каждый готов отказаться от комфорта и размеренной жизни, карьеры и т. д в угоду маленькому эгоистичному существу. Не для каждого ребенок-это существо, на которое он готов обменять весь мир с его благами. Часть людей понимает, что не хотят иметь нездоровых детей, если имеют шанс передать им наследственные заболевания. Часть не хочет видеть гибель своих детей при грядущих катастрофах.
потому что это не пачка чипсов, не понравилось, выбросил. ребенок - это на всю жизнь. многие к этому не готовы
Дома почти не бываю.. . Командировки, мать их...
Не хотят из страха оказаться плохими родителями, понимая, что их образ жизни - плохой пример для воспитания, например. Либо видят в рождении детей появление материальной и душевной обузы.
Я не хочу иметь детей по многим причинам :
1 Просто их не перевариваю, брезгую
2 Раздражают детские вопли
3 Дорожу здоровьем (включая психику) и фигурой супруги
4 Не желаю менять привычный образ жизни
5 Не люблю чужих в доме (няньки )
6 Нет желания заниматься этим ребёнком ни в малолетстве, не в отрочестве и тд
7 Люблю порядок в доме.
8 Дорожу своей семьёй
1 Просто их не перевариваю, брезгую
2 Раздражают детские вопли
4 Не желаю менять привычный образ жизни
5 Не люблю чужих в доме (няньки )
7 Люблю порядок в доме.
8 Дорожу своей семьёй
Ирка Васильевна
Вот потому чер-пые размножаются в геометрической прогрессии, а славяне вымрут скоро или останутся эндемиком
Если это не агрессивно настроенные и ненавидящие детей в принципе чайлдфри, то мне пофиг на них. Тетеньки и дяденьки, молодящиеся и без детей в майках с комиксами и разъезжающие сами от себя по разным странам и заводящие маленьких собачек от тоски и при этом трендящие, как они не хотят никаких детей и ответственности ( т. к. им надо свободу таскаться в разные уголки мира ( и т. п. и т. д. ) вызывают смех сквозь слезы, а если у человека такой жизненный путь, реально не может нести ответственность, т. к. инвалид или не нашел пару - то это очень правильно и достойное решение
имеют на это полное право.
Не хотят и не надо. Дело добровольное.
В подростковом возрасте не любила маленьких детей. Почему - не знаю. У некоторых подружек были маленькие братья или сёстры, и им приходилось брать их с собой на улицу гулять - меня аж раздражало. А потом "переросла" что ли) Сейчас очень люблю деток и своих хочу. А чайлдфри - наверное люди с какими-то психологическими проблемами, ну либо живущие только ради себя - эгоисты.
Алла Писаренко
а хотеть детей - разве не эгоизм?