Вообще, браком называют союз двух любящих сердец, о детях там ничего не сказано .. Но я все таки думаю, что полноценная семья в общепринятом понимании - это семья с детьми. Для меня лично стал новым откровением тот факт, что многие пары сейчас брачуются, но не собираются заводить детей; я раньше считала что семью создают собственно для воспитания детей (иначе можно просто жить вместе без ЗАГСа и не париться, зачем ЗАГС тогда? создать иллюзию стабильности и значимости? ) , а теперь сочетаться браком но не заводить детей (по крайней мере сразу) стало нормой для молодых и этому часто есть объяснение (у многих молодых нет квартир, поэтому детей завести они не могут, но пожениться уже хотят) ..
Я бы так и называла их - "супружеская пара" , на "семья" язык не поворачивается все таки никак..
Прочие дела домашние
Супружеские пары,которые не хотят иметь детей,можно назвать семьёй?
Конечно
конечно, почему же нет. они счастливы в общении друг с другом
мы с мужем долгое время жили без детей, то хотели обустроиться в жизни, то не получалось, но не в этом суть-только с рождением Темы мы поняли что такое семья!!! дети-это чудесно, это плод любви, это наш радость))) )
просто у всех разные понятия о семье
Можно - бездетной.
А почему нет? Знаю много таких семей и они счастливы.
слово семья само за себя говорит! Семь Я!
Двое -это уже семья + ребенок =это уже большая семья
Не хотят детей или пара двух эгоистов, или совсем молодые зеленые.
думаю таких семей все равно нет. Это сначала по молодости могут не захотеть на какое-то время, а со временем все равно все хотят иметь детей.
я вообще не представляю, как здоровые люди могут жить без детей!
Нет такие пары нельзя назвать семьей. Нет продолжения рода и конец семейной династии. Семья это папа, мама, и дитя. ( и не одно)
кто как хочет, кому как удобно... .
не суди и не судим будешь.... для каждого человека понятие счастья разное, как и понятие слова "семья", впрочем....
нет. это называется браком.
Думаю, что нет. Ведь Даже когда мужчина уходит из семьи с детьми, говорят: Ушёл из семьи. Если нет детей, то ушёл от жены.