Прочие дела домашние

через сколько по времени после Рождения ребенка, вы вышли на работу (если вышли, канеш.... ) рано ли, поздно ли.... и

почему именно в такой срок (финансы пели романсы, или уже сил не было день Сурка отмечать? )

так тошно дома сидеть... два месяца уже.. .
конечно, ребенок скучать не даст, когда родится,
но все равно... я так не привыкла дома сидеть... че-то стыдоба берет
все спешат на работу... а я в поликлинику в лабораторию тащусь...
У меня почти все знакомые в декрете не на основную работу пораньше выходили. а брали подработку - и чтобы денег заработать, и чтобы не закиснуть. Кто в сети тексты пишет, кто хенд-мейдом занимается, кто в продажах. В продажах кстати самый достойный заработок среди остальных подработок: знакомая в декрете стала консультантом Таппервеар, посудой занимается, у нее доход на порядок выше, чем на основной работе получается.
Юлия Ситник
Лучший ответ
Через 10 дней на полставки.
Няню нанимала на эти часы за половину своего заработка, кормила сама, успевала всё, молодая была и здоровая. )
Дома не захотела сидеть, не могу сидеть дома с детьми, зверею. )
Жанар Калимова
Агаркова Кристина я вот тоже уже дни считаю когда уже "день сурка закончится", дали бы в садике место раньше давно бы вышла, а так дочу не с кем оставить
В год. Скучно было... Но я на 4 часа всего вышла, до работы 10 мин, сын почти всё это время спал. Дома был мой отец старенький.
Я в сад отдала ребенка ближе к четырем, и на работу пошла. Ошизела от этого сидения дома совершенно, ну, и денег поболее хотелось...)
Через 8 лет почти. Причина-дочкины "болячки"...Да и хватало нам на жизнь вполне... Пошла, когда дочка окончательно выкарабкалась. И то с мая по сентябрь не работала-с ней в деревне жили.) Я вообще бы не работала, если бы возможность такая была...)
Ирина Васич
Юлия Овсянникова Здоровья вашей девочке !!!
я выходила официально каждый раз через 3 года.
а вот неофициально работала постоянно.
ну не было денег!
брали ребенка в семью. няней была.
потом горничной была. посменно особняк драила.
и вообще бралась за все и всегда.
иной раз собирали во дворе яблоки, а знакомая где-то сахар воровала.
варили варенье из городских яблок и делили.
иной раз это была вся еда.
Elizaveta Khorosheva
Неизвестно Неизвестно это лихие 90-годы были?
Почти в полгода. Так надо было, чтобы своё место "забить". Если честно, я до года посидела бы... а вообще да, скучно...
с первым через 5, 5 мес (хорошая работа подвернулась) , со вторым через 11 мес (некому было преподавать).
Я - сама воспитатель в дет. саду, вот оформляемся - я с сыном, ему 1,7, но смотрю - маленький еще, сердце кровью обливается - как мы с ним будем? Сейчас закон вышел, трехлеток брать, потому меньшие все "отсеиваются", будет один с "конями" (относительно него).. . А оформляюсь - денег не хватает. Расширили квартиру - с двушки на трешку, мат. капиталом не хватило, пришлось ипотекой добирать. Когда брали - казалось - что там - десять тыс. больше - десять - меньше, а сейчас - тууууго приходится. Я бы до трех лет спокойно посидела, тем более работа такая - на которую торопиться не очень хочется - никто и звать никак. И ребеночек бы подрос, окреп психически. Маме все таки надо ребеночку внимание уделять, а не о заработках думать. В идеале - этим должен папа заниматься.
Ната Зима
Моей год и десять сейчас, в этом году в садик не попадаем. бабок-нянек у нас нет. поэтому будем сидеть до 3-х, Я подустала конечно от сидения дома, и от дня сурка, тем более на протяжении всего времени все 24 часа в сутки я с ней постоянно нахожусь, как за ногу привязанная.
С другой стороны считаю, что ребенку до 3-х лет в саду делать нечего, пока он не может события прошедшего дня досконально запомнить и родителям пересказать, общения со сверстниками в таком возрасте и на прогулках предостаточно.
Анна Комарова
Первый раз еще за три дня до роддома ходила на работу (гинеколог тянула с выдачей больничного, пугала оставить меня без денег) , а вышла на работу на неполную занятость, когда ребенку было 7,5 мес. К тому же после того, как я принесла больничный "задним числом", меня "попросили" написать заявление, что я по своему желанию ходила на работу во время больничного по декрету, так что зарплату за 2 предродовых месяца с меня вычли. Вышла так рано и потому, что материально скудно жили, и работу потерять боялась. Зав. каф. попросил выйти, к тому же согласился на все мои условия. Я работала в то время, когда у ребенка был дневной сон (он гулял с няней) .
Во второй раз ушла в декрет вовремя, как положено (в 30 недель) , а вышла, когда ребенку было 10,5 мес. Снова попросили, снова на полдня. Выручали близкие родственники - даже те, на которых я и не думала рассчитывать. Дай Бог им крепкого здоровья!
когда он во второй класс пошёл. Бабушка вышла на пенсию и появилась возможность работать)
8,5 месяцев было сыну. Рано, я бы побольше побыла дома, но не до трех лет - это точно, дома сидеть не умею. Максимум до 1,5 лет.
У меня причина была трагичная: умер брат мужа, очень близкий мне человек, я в нем нашла старшего брата, которого мне не хватало всегда. Я за 3 дня (с момента смерти до похорон) похудела на 12 кг, просто ходила по дому: Вот тут Рома любил сидеть, вот на этом стуле, а вот эта моя кружка ему очень нравилась, он всегда просил налить в нее чай (кофе) , а вот из этой кружки он пил кофе за 6 часов до смерти... .
А это было 13 января, еще стояла елка, на которую он своими руками вешал мишуру.. . А вот это - его подарок на новый год.. .
Я не могла есть, я не спала.
Сын перестал улыбаться.. . Я до сих пор.. . пишу и плачу... .
Я бы просто сошла с ума и было принято соломоново решение: отправить меня на работу. там я начала приходить в себя. Арина Родионова не даст соврать: расслабляться некогда, выполнение плана, доначисления, проверки, оформление, это отвлекло и заняло мысли другим.
Прошло 12 лет, всё не вышла и не собираюсь.. . А когда тебе рожать ?
Неизвестно Неизвестно июнь в середине..
Старшей было полтора года, по тем временам, дольше сидеть нельзя было. Средней было 2,8, она уже год ходила в сад. С младшей тоже в 2,8, бабушки решили, что я начала тупеть и отправили меня работать (хотя были в корне не правы).
До 7 лет сидела, ХАРОШ!!
через 3 года вышла)
потому что декрет закончился.. .
никакая стыдоба не брала, скучно не было.. .
на работу вообще не хотелось....
Я через три дня вышел. Морду побрил, а под глазами синева. Но никто не осуждал, конечно.
Неизвестно Неизвестно кого родил-то папаша?
через 1,6 года, и финансы пели, и, кажись, пособие платить переставали, и день сурка задолбал
так-то все упирается -когда в сад путевку дадут - но я начала работать на дому с ребенком. когда ему было 4 месяца, затем уже вышла на работу, когда ему было 3 года (т. е, когда уже выезжать стала в офис работать) , а в сад он у меня пошел в 3,5 г, а так, все на бабушках был ( выходные - дома)
3,5 годика
С первым училась в университете на дневном на втором курсе, даже академотпуск не брала. Сначала бабушки помогали, а потом с мужем развелась и... Сколько мы с сыном экзаменов сдали! Сейчас в декрете со вторым-пока могу, буду дома. В первый раз так намучилась.
Я не вышла и не планиру больше. И муж похоже тоже не планирует моих выходов, да и сын смирился, хотя одно время мечал меня отправить на работу и оторваться по полной
Саша Шакирова
Шестой год в декрете... с ужасом считаю дни до выхода на работу...
21 июля доче будет год, 09.09 выхожу из академки. Уже задолбалась дома сидеть, ну никакая из меня домохозяйка. Да дочурка скучать не дает, но мне уже хватет тех пару часов что она спит чтоб от скуки помиратъ и незнать чем занятся.
доче год и три, сидим дома)) ) наша очередь в сад подойдет только к 2-2,5 годам, так что выбора нет)))
через 2 года 1 месяц.... потому что задолбалась дома сидеть, на работу хотела)))
Bɛɳiѳ Aɗɑรɦiɳѳ
Я вышил сразу, а жена через 1.5 года :)