Вы стоите перед выбором: нанять няню для ухода за ребенком и выйти на работу, или остаться дома и воспитывать малыша.
Подсчитайте альтернативную стоимость Вашего решения остаться дома, если:
плата няне составляет – 2000 р. в месяц;
расходы на питание – 3000 р. в месяц;
расходы на дорогу до работы и обратно – 500 р. в месяц;
коммунальные расходы – 1500 р. в месяц;
расходы на одежду – 5000 р. в месяц;
заработная плата в случае выхода на работу – 10000 р. в месяц.
Прочие дела домашние
ого, а что ответы то все нормальные позакрывали??? у Вас там, видимо, задача по экономике!!!.))) а не вопрос из жизни... извините, но я свое уже отучилась, детей вырастила, каждый сам принимает решение насчет детей, никого не осуждаю, кто с нянями, кто с родителями родителей, кто сам сидит... так что сами как-то уж считайте и решайте, и делайте выводы )))
неприятно, а что делать? тяжело в учении - легко в бою, может и мой ответ закрыть, все равно его будут открывать и читать ))) бееееее :-D
плата няне 2000? эт чо за райское место? и да, никакой чужой тётки рядом с моими детьми не будет. Это МОИ дети и никакие деньги не заменят детям родителей
если есть, кому содержать, то можно и не работать вообще, что с ребенком, что без ребенка. а если содержать некому, то работать идти, без вариантов. с неба деньги не сыплются. но идти работать туда, где зарплата не покрывает даже текущих расходов, это полный бред. остальную сумму на расходы где брать? дорисовывать?
ну, и если посчитать по реальным расходам / расценкам, то это явно не на 12 тыс/мес. расходы будут.
одна только няня постоянная это тыс. 40 в месяц. и 3 тыс. на питание - это один раз в магазин сходить. не говоря уж о том, что коммуналка 1,5 тыс. была лет 20 назад.
цен таких не бывает в этом мире. вам видимо не в эту категорию, так как ваш вопрос не про выбор, а какой-то экономический. закрывать ответы вообще ни к чему. до садика в отпуске по уходу за ребенком, потом в садик, потом школа с продленкой. так и живем.
Мама это МАМА!!
Здоровье и развитие дитятки никакими деньгами не измеришь.
-------
Но ведь вы решение то уже приняли, которому ищите оправдание, а все что вопреки расчетливой душе, скрываете ((
Любви отсутствие вам не удастся скрыть.
-------
Любви отсутствие вам не удастся скрыть.
Я перед выбором не стояла бы. Воспитывала ребенка без всяких нянь
Айка Исаева
Пральна!
Дорога на работу и обратно требует 500 рублей, коммуналка 1500, а няня за месяц согласна брать всего 2 тысячи? Речь о крайне неквалифицированной няне? Тут и думать нечего, я не буду оставлять ребёнка с человеком совершенно без опыта.
Да и сама на работу, где половина зарплаты должна уходить на одежду, не пойду.
Как-то у вас все дешево..
В чем вопрос?
Не стояла перед таким выбором : няня и на работу. Потом детский сад, потом школа.
А для воспитания есть родители)))
Вопрос не ясен)
А для воспитания есть родители)))
Вопрос не ясен)
Какую бы я НЯНЮ не нанимал - ребёнок только распускает НЮНИ
Моя дочь у родных просто живет за границей и учится там, мне важно хорошее образование, ежемесячно 50000 присылаю ей на карту.
Я няне платила куда больше, до того момента пока деть в сад не пошел. Причем няня своя была, не с улицы
няня 300 рублей в час. На какие 2 000 ты собираешься нанять няню? бред.
Вы с ноликом не ошиблись? 2 000 руб в месяц - это, считай, работать бесплатно.
Что ж вы так нервничаете, закрывая дельные ответы? Даже отвечать не захотелось, хотя есть что сказать.
Не знаю, адресован вопрос только мамам или и папам тоже, но отвечу. Я бы остался с ребенком, но не из-за того, что растраты на няню, проезд и др. велики и не из-за того, что мне не хочется работать. Просто, во-первых, я бы не хотел пропустить первые годы жизни ребенка, хотел бы видеть каждую мелочь, которой он обучается (первые шаги, звуки, игры и т. п.), его первые эмоции и поступки. Во-вторых, быть с ребенком - значит, приобретать драгоценный опыт родительства. Этому не учат в школах и университетах, этому учит только жизнь. Безусловно, это очень тяжело, но оно того стоит (для меня это важно). По крайней мере лет до 3-х я бы точно остался с ребенком, если жизненная ситуация позволяет. А при нехватке денег рассмотрел бы вариант с фрилансом. Но у каждого своя ситуация.
PS: что касается растрат - всё зависит от размера зарплаты и цен на товары / услуги в регионе. Мне было бы дешевле раза в два остаться дома с ребенком
Ирина Абрамова
))) как приятно слышать это от мужчины... мало таких... но Вы и после работы можете видеть все это -первые шаги и тд, и принимать участие в его развитии и воспитании, вы же на 24\7 отсутствует, а лишь в рабочие будни и лишь до вечера... а выходные, праздники вечера все ваше совместное