Прочие дела домашние

Дочь хочет подстричься коротко. стрижка модельная... вы бы разрешили?

я не разрешаю...) )
11 лет ей почти.
сидит ревет... .
увидела, что подруга подстриглась, нафотала ее в телефоне.. . хочет такую же стрижку.. .
а мне жалко волосы (((
в школу пойдет потом -не собрать, не заплести... .
Ca
Cass
разреши! моя подстриглась, теперь отращивает) ) сказала -ни за что больше не буду стричься .))
Лизавета Орлова
Лучший ответ
у меня нету детей...
Разрешила бы) ) потому что мне и голову не приходило спрашивать у родителей стричься или нет)))
Я бы разрешила.
Почему бы и нет.
интересно по какому праву я могу не разрешить своему ребенку подстричь её собственные волосы.
Пройдет пяток лет, пойдет тогда в тихушку от меня и проколет что-нибудь сделает татуировку это будет намного трагичнее как и потеря доверия. а волосы вырастут
пусть попробует. Ведь всё равно не успокоится))
Разрешу. Лишь бы расчесывалась.
Я бы разрешила. Она сама не хочет. Решила постричь волосы по лопатки, вот приедем от свекрови - свожу ее к мастеру
Я свою в 9 лично в парикмахерскую отвела на стрижку. Волосы были до талии. Достала слезами и криками "не хочу расчёсывать. Подстриглась, покайфовала месяц-другой и всё. Теперь только растить длинные волосы и расчёсывается как миленькая :)
Моя не спрашивала... в 10 лет пошла в парикмахерскую и постриглась, Я думаю - это её жизнь, её волосы - запрещать как то даже странно...
Диана
Ну вообще-то это вроде как её дело, как ей распоряжаться своим телом и своими волосами.

Если вам жалко чужие (а это именно чужие.. . не ваши же) волосы.. . то, я вам сочувствую.. . можете просто погоревать про это тихонько.... это максимум на что вы имеете право.

У нас в семье всё, что касается тела, волос и ногтей - это то, что принадлежит дочери от рождения (не мне и не её отцу) и решения принимает она сама.
Дина Кидрачева Я заметила, что многие люди как-то болезненно относятся к обстриганию волос у своих дочерей, только не пойму, почему...Есть знакомый, говорю, а если твои дочки волосы укоротят? Он такой: неееет, ни за что!! ))
какое вам дело... пусть стрижет... а до школы далеко еще отрастут.. .
Пусть пострижётся, если что, то волосы за лето чуток отрастут...
Не разрешила бы. Успеет вырасти.
Вера Журова
пусть подстригется, быстро разочаруется и сама начнет отращивать.
А лучше, что ревёт, потом ещё и обида на маму запомнится, а волосы ещё нарастут.
до школы ещё отрастит. Я разрешаю.
Попробуйте с ней подобрать другую стрижку, чтоб она была индивидуальная, а не такая как у подруги. Мотивируйте это тем, что вдруг на подруге будет лучше смотреться, будут сравнивать, она будет "мухой-повторухой" и т. д. При этом можно поискать стрижку не очень короткую, а волосы отрастут
Gulipa Karimova
Волосы отрастут. Это не татуировки и пирсинг
Valeriya Kim
да ладно вам, волосы не зубы-вырастут
Ламбо Тян
разрешил бы. Пусть раз попробует и больше не просит. Лучше в 11 лет переболеть этим, чем лет в 20 обстричь и ходить страдать - ЕСЛИ СТРИЖКИ НЕ К ЛИЦУ!!!!
И правильно потмо же сама мучится будет и тебя упрекать что ты разрешила. Пусть будет не такой как все, а то как постригуться все как папуасы одинаково))))) ) я бы тоже не разрешила.
Ну запретами можно авторитет потерять, попробуйте по-другому поговорить.
Zoia Komendant
Мне кажется. это Вам решать.
пусть стрежет
зачем запрещать?
нельзя запрещать
если ей подойдёт то пусть стрижётся, а то что потом не собрать, не заплести скажите ей, пусть подумает готова ли она сама укладывать свою причёску ведь в 11 лет пора уже самой это делать
я бы не разрешила. волосы-это богатство. это стать. Но все говорят волосы не глаза отростут. и тем более перебесится и пройдет а эта стрижка на ближайшее лет 5 а может и больше
Галина Лукьянцева Ну что вам мешает свои волосы отрастить и беречь???
Возможно, что для дочери волосы - это не богатство и ей важнее с ними расстаться.
Ирина Сысоева Я не понимаю, почему родители запрещают стричься свои дочкам! Да, я соглашусь, что это богатство, НО это богатство что раз отрастет, тем более она же не налысо собирается стричься! За то, какое счастье будет у ребёнка) Так же, если она очень хочет, то можно ей сделать это как подарок на Новый год! Это ее волосы, если вам нравятся длинные волосы, то отращивайте. Ее волосы этотне ваша собственность, а ее! Она же все равно сможет в тихая пойти и подстричься, это же намного хуже. Она может выбрать плохого мастера, стрижку которая ей не подойдёт! А когда вы в вместе будете выбирать мастера, стрижку, это же будет намного лучше! Не запрещайте ей, а советуйте! Надеюсь, мой мини-текст вам понятен. Досвидания! Желаю успехов!
Да разрешил бы
Ну пусть подстрежеться потом все в себе переборет, потом сама пожалеет если что, ну а вы своим не разрешаю только хуже мне кажется делаете
Конечно разреши! Если не понравится потом больше не будет подстригать!!!
Пускай стрижется. Не понравится - отрастут