Не помню, задавала я уже такой вопрос или нет, но все равно задам... .
Сегодня болтала с мамой (мы с ней подружки, можем болтать часами, на любые темы) . Сегодня тема конечно же коснулась и мужчин.
И вот засела мне эта фраза "от проблемных людей нужно избавляться"....нельзя начинать отношения с проблем, не важно проблемы у мужчины или у женщины. Если у кого-то из них проблемы, то знакомство нужно прерывать сразу. Енто она услышала в передаче "давай поженимся" от Розы Избитовой
Лично мое мнение, я не согласна.... сегодня проблемы есть, а завтра они решаться и отрекаться от человека сразу я бы не стала, наоборот помогла бы. Вот если человек решит использовать меня, то у него все равно не получится, т. к. Бог меня любит и не допустит этого... .
что думаете вы, по поводу слов этой "гениальной женщины" Розы?
Прочие дела домашние
Интересно.... а что думаете вы, по этому поводу.... вн
Вся наша жизнь состоит из бесконечной вереницы проблем и их решений. Проблемы есть всегда и у всех.
Другое дело в чем состоит эта проблема.
Проблема может состоять в том, что человек потерял работу, а может состоять в том, что он не хочет работать, это не одна и та же проблема, а две совершенно различные.
И очень распространенная проблема нашего времени - женщины не умеют заглядывать в душу мужчине и совершенно не разбираются в жизни. Инстинкт им подсказывает один выход - искать "не проблемных мужчин". Роза Сябитова только делает вид, что понимает мужиков, на самом деле она в этом ничего не смыслит.
Другое дело в чем состоит эта проблема.
роза рассуждает с высоты своего положения. Она может себе это позволить. Всего добилась сама. много работает. деньги есть, сиськи даже себе сделала молодые. Она сильная женщина. Зачем ей нужен проблемный человек. Сами посудите. . Она же не для того себя делала чтоб в оконцовке начать решать чужие проблемы. Конечно ей нужен ровня, тем более она уже имела опыт житья с альфонсом. который катался на её машине за её деньги
Думаю, что тут не временные проблемы, а есть люди у которых из всего проблема. Подруга у меня была. Та искала болячки. 10 раз глотала кишку, чтобы найти паразитов (у неё прыщи были) . Была уверна, что они есть. Хотя не нашли ни разу. Постричь волосы- проблема. Убраться- проблема... Она голову то помыть нормально не могла... От таких нужно избавляться.
смотря что вкладывать в понятие "проблемный человек".
Если алкоголик, наркоман или крыша регулярно съезжает - то эти проблемы на всю жизнь. И от таких знакомств действительно лучше избавляться
________________________________________
Прочитала дополнение. Из-за таких проблем, конечно, не нужно отрекаться. Нужно помочь!
Вот если одна из проблем- алкоголь- то я полностью согласна С Розой
Роза эта не показатель, сама очень сомнительных мужиков выбирает - которые ее то колотят, то грудь из-за них она увеличивает. . мое мнение - проблемы временны, а найти "своего" человека ой как непросто, если воротить нос по любому поводу - одна и останешься.
если проблемы денег, работы, жилья. Они решатся. Я сама взамуш выходила за студента) )
А если проблемы в отношениях, не стоит тешить себя надеждами. Они будут всегда.
Ну а про алкоголиков и так понятно.
Ой, уж кто бы советовал. а не Роза.... Уж как опозорилась с выставлением проблем с мужем, перед всей страной с дивана вскакивала и орала, как она его боится, как он ее избивал, а спустя месяц опять с ним сошлась.. . А потом опять начала плакаться. что-то там с агентством.. . Как к ней до сих пор люди-то обращаются... .
Это также как к диетологу - к толстому диетологу умные люди не ходят. К беззубому стоматологу - тоже...
роза не показатель-у нее тоже могут завтра начаться проблемы и погонят ее с канала к черту-будет потом локти кусать!
у каждого человека бывают проблемы-просто многие умеют их разруливать а другие руки опускают)
Прежде чем прислушиваться к словам какого-то человека.... узнайте, какой жизнью живёт этот самый человек.
Эта Роза.... сама по жизни неустроена, нет рядом с ней верного мужа и прочного брака, поэтому ничего путёвого она не посоветует, потому что сама этого не знает
Я встретила проблемного человека.... рассуждала так же как вы.... человек стал успешным рядом со мной и в тоже время-очень капризным. Отпустила.... сейчас он уже несколько лет один, просит встреч и вся его успешность-успешно рухнула вскоре после нашего разрыва.
Отсюда вывод-не взваливайте на себя непосильную ношу-никто этого неоценит, и спасибо скажет не каждый, но и отрекаться сразу от человека не стОит
Есть проблемы, которые не устраивают ДАННОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА в партнере. Кто-то готов растить ребенка от предыдущего брака, а кто-то считает это проблемой. Ну вот знакомятся мужчина с женщиной, а у нее ребенок. Для мужчины это проблема. И да - им действительно нечего делать вместе.
Для кого-то проблема - курение. Или лишний вес. А кто-то не обращает на такие вещи ванимания.
А абсолютно беспроблемных людей не бывает. Разве архангел Гавриил, но и он, в общем, не человек)))
Люба Щапова
А ты уверена, что он абсолютно беспроблемный?%))))
А если у него кредит на несколько миллионов.
Я бы задумалась.
Одно дело, если человек вообще непутёвый и создаёт себе и другим проблемы постоянно (или выпивает, или деньги просирает, или вляпывается в плохии истории и т. д.) . Но если это проблемы и трудности временного характера (которые Вы перечислили в дополнении) , которые бывают абсолютно у всех людей, даже у тех, кто кажется нам всегда в шоколаде--тогда с какой стати надо рвать отношения? ? А как раньше и войну, и голод вместе проходили? Наоборот, те, кто пугаются малейших проблем любимого человека, проявляют трусость, думают, что их жизнь всегда будет идеальной. Ведь пара на то и пара, чтобы вместе преодолевать трудности и помогать друг другу. А эта Роза, я смотрю, шибко умная, постоянно несёт чушь, причём довольно цинично.
Ммм, может она не совсем то имела в виду? Я понимаю эту фразу следующим образом: если на первоначальном этапе отношений, приходится решать какие-то проблемы и меня это тяготит или напрягает, то отношения лучше прервать и не нужно никого жалеть.. . себя нужно жалеть.. .
Проблемы из-за денег и жилья бабы у мужиков не должны решать. Я однажды такого бугая полгода кормила из своей мизерной зарплаты, а он все искал, искал и все ему не везло. Потом только родные проговорились, что ему так лет пять не везет.
Проблемы как и люди бывают разные. человек, может иметь проблему меняя работу. И может только из тюрьмы выйти. я также с проблем начинать бы не стала. если в моих силах, я помогу, но пользоваться собой не позволю.
я ее знать не знала, до той поры пока не прочитала
ее интервью в АИФе, касаемое отношений мужчины и женщины. .
пилина... такого домостроевксого унижения баб,
и в страшом бреду алкаша не увидишь..)) )
ну вот... я дальше эту дуру и знать не знаю..
смотря сколько длится проблема.. .
например, алкоголизм или наркомания.. .
1 раз предупрежу/помогу, но я не мать Тереза, и гробить свою жизнь на спасение, которое человеку не нужно-не буду.
например, алкоголизм или наркомания.. .
с такой политикой можно одной остаться. Проблемы конечно разные бывают, как временные трудности, так и постоянные плохой характер и нежелание его менять, проблемы более глобальные как алкоголь. Всё надо рассматривать индивидуально. Идеальных людей нет и у всех есть те или иные проблемы. Не смотрю передачу "давай поженимся" но видела интерьвью Розы. Честно сказать не очень люблю таких людей, которые возгордились своим положением и делят людей на первый и второй сорт. Как утверждала Роза в интерьвью, её дочь никогда не полюбит человека со средним достатком т. к. это невозможно. Т. е. о чувствах своей дочери Роза думает меньше всего, для неё важнее достаток и статус жениха. Только вот настоящего счастья и любви взаимной за деньги не купишь, равно как и настоящих друзей. Но похоже далеко не всем важны истинные ценности, хотя конечно это их выбор. Жизнь такая штука, что сегодня ты на коне. а завтра самый близкий тебе человек решит что ты "проблемный" и бросит тебя в самый трудный момент. Странно. что эта "гениальная" женщина Роза сама несчастлива в личной жизни. Если взять пример известных людей, например Кустинская Наталья, красавица, порхала как бабочка по жизни. легко, меняла одни отношения на другие не задумываясь. А какой исход? Красота и молодость ушла скоротечно, остались лишь боль утрат и полное одиночество. Так что непременно цените всё что даётся вам в этой жизни. не достаток и благополучие а прежде всего самих людей.

Если друг оказался вдруг.... Ценю дружбу и не смогу повернутся к другу спиной, приятельские отношения не в счет.
ну проблем тут много уже в ответах перечислили.... не из-за всех бросать человека стоит.. . Роза эта не все сама-то верно делает и говорит... .
расскажу вот свой случай.. .
встречалась с парнем.. попросила у него помощи чтобы помог отвязаться от другого нехорошего человека... парень в итоге меня просто бросил... еще несколько таких же было кто не стал связываться... в итоге встречаясь со своим уже будущим мужем этот нехороший человек опять объявился.... и он мне помог сразу же не раздумывая.. . и я наконец-то вздохнула с облегчением... за что ему до сих пор в этом благодарна....
расскажу вот свой случай.. .
Проблемы периодически бывают у всех.. . Но есть такая категория людей, у них проблемы всегда. Вот от таких лучше валить. Но чтобы понять проблемный человек по жизни или совсем обычный присмотреться к нему не мешало бы))
Глобальных проблем? Не знаю. Мы познакомились с мужем, у нас вообще не было ни одной проблемы в жизни у обоих...))
И в горе и в радости.... и пока смерть не разлучит нас...
Такой резонанс) ) не могу пройти мимо)) )
Бог с ней с Розой, не она эту фразу придумала, просто переврала как обычно. Правильнее сказать, что если в самом начале отношений (цветочно-конфетный период) есть проблемы совместимости (разные взгляды на гигиену, бюджет, досуг итд итп) не стоит надяться, что после свадьбы всё поправится. Станет только хуже. Одним словом - с идеально подходящим - проблемы будут, а с проблемным - сплошные мучения...
Татьяна Татьяна
в точку
Вы не поверите, но Бог любит всех одинаково)))). А по поводу знакомств, то тут все просто. Подобное притягивает подобное или каждый получает то, во что верит, и чего заслуживает. Если человеку суждено получить урок, и ключевые роли должны сыграть в его жизни"проблемные люди",то он от них не избавиться никак.
Татьяна Татьяна
поверю, почему не поверю....
просто кто-то хочет верить в любовь Бога, а кто-то нет, в этом весь смысл
Да Роза-то сама себе мужа с проблемами откопала, да еще и моложе себя. На программе она советы раздает, а в жизни-такая ...дура!
я думаю вы правы, а не Роза и мама
Согласна с вами)
У нас же как, вообще всё строго - комплексы, всё, ты плохой, проблемы - тоже, в утиль. . Всё такие требовательные, что пипец, только у себя ничего не находят) )
Люди вообще жестокие создания, а Рзоа Избитова даже не скрывает этого)))