Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Просто интересно, что вы думаете по поводу?...

...напольного покрытия ЛИНОЛЕУМ.
Почему вам нравится, либо не нравится этот материал?
И какое покрытие для вас считается идеальным и почему именно оно?
наверное всё же хороший линолиум.. .
в ламинате тож ничего полезного, но жёсткий, немонолитный и дороже )))
Ирина Отченаш
Лучший ответ
Нормально для кухни... У нас ему около 20 лет-выглядит отлично..))) А в комнатах паркетная доска... Тоже нравится-тёплый пол и красивый. Хотя если говорить о предпочтениях, то я бы хотела на кухне плитку шершавенькую, не скользкую, а в комнатах настоящий паркет... Только пока финансы не позволяют..)
Сарюна Эрхеева
Настя Сухорукова Приветушки, Пума!)
в моём доме не было линолеума, есть ковролин. Но линолеум мне бы больше понравился, но, сцуко, дорого.... ((((
Юлия Воробьева
Ну. . вроде как не сильно модно, устарело. Но сейчас делают такой качественный линолеум - что я бы постелила
У меня паркетная доска и ламинат - что в принципе одно и тоже почти) )
Настя Сухорукова Приветушки, Гал!)
нравица - за то, что дешевый, помыть быстро и просто можно
не нравица, потому что накапливает статистическое электричество, непрочен, недолговечен
Наталия Н
По большому счёту он вреден и придуман только для производственных помещений поскольку выделяет вредные вещества, но при этом он относительно красив и дёшев...
S G
Сейчас линолиум как ламинат, но ламинат боится воды ))))
на кухне-керамогранит. веселенький. . мусора не видно и мыть легко.. двигать все тоже просто и не задумываешься о царапинах.. в прихожей и в ванной плитка... остальное ламинат.. нормально, но кот утром копытами по нему громко цокает.. спецом, -вставать же пора)))) ламинат лучше светлый-пылюку совсем не видно) знакомые положили шоколадный.. пол года помучались и перестелили..)
сейчас такой качественный толстючий линолеум. и очень красивый. я бы с удовольствием постелила его на кухню. муж уболтал на ламинат.. . жалею. в комнатах, там да, лучше ламината ничего нет.
У меня линолиум)) ) Не скрипит как паркет, не шумит соседям снизу как ламинат, и он у нас толстый и ходить по нему мягко, ну а про уборку молчу, раз два и грязи нет. И кстати не скользит... кто-то выше писал что скользкий)) )
А еще он у нас пожаробезопасный))))
Не нравится. Почему? да не знаю, просто не нравится и всё. Как имя Вася - ничего личного, но сына бы так не назвала. так и линолеум - стелить не стала бы.

Нравится паркетная доска. Красиво, приятно ногам.
ламинат, ещё раз говорю
Юлия Щур
Настя Сухорукова Почему?
Почему для вас лакированный картон так хорош?
Я очень люблю линолеум, сейчас есть дорогие виды, так что "школьным коридором" выглядеть не будет.
Я любительница агрессивных моющих средств, ламинат, который надо по плашечке протирать мягкой тряпочкой определенной влажности - явно не для меня)))
Юлия Деревенец
Айнура Карагаева а я свой не жалею и пока с ним всё нормально)
Тряпкой провел и чисто.
Юлия Савенко
Настя Сухорукова Приветы, Тамарчик!)
А мне чой-то ламинат нравится, но говорят на кухне лучше линолеум... Короче деньги коплю, пока сама не знаю на что, хочу везде полы поменять.
Эльвира Жазенова на кухне по-моему лучше кафель
У меня линолеум, всё устраивает.
Лариса
Линолеум нормально, но только он часто то отдирается от пола, то рвется, то еще что-нибудь. Ламинат мне действительно больше нравится, ну и плитку еще люблю в ванной и на кухне.
если линолеум, то только ПОЛУКОММЕРЧЕСКИЙ. можно напоминающий ламинат, очень удобно мыть.
У нас линолеум уже давно - но в отличном состоянии.. .
Хотела поменять на более современный линолеум, как у моей сестры в новой квартире - и на вид, и на ощупь, как паркетный пол - но отговорили : ни пятен, ни дырок на нём нет, зачем деньги тратить ?
На кухне, в ванной, и в прихожей - плитка, но тоже её давно клали, постепенно придётся перекладывать заново, так как тогда не было таких материалов и мастер укладывал её на цементный раствор.
или линолиум или паркетная доска или паркет ...
в доме коты и собаки ..цветы и аквариумы ..гости и ещё мы ...ламинат не для нас ...
в детской линолеум.. .
в остальных комнатах - ламинат
Tania Kovalenko
На кухне под умывальником и в прихожей можно.
А так - нет. Скользкий. Сколько раз я падала ((
Добрый день! Нормальное покрытие. Только если покупать, надо покупать недешевый линолеум. Мы делали ремонт полгода назад, покупали по средней цене. Все нравится.
Плюсы и минусы линолеума.. .
Линолеум был использован со времен прошлого века и до сих пор является популярным выбором для большинства домов. Хотя линолеум имеет свои особенности, это всегда хорошо знать его плюсы и минусы, прежде чем использовать его для своего дома.

Линолеум очень легко чистить и обслуживать. Так как он водостойкий, он является идеальным выбором для вашей кухни или ванной комнаты.
Линолеум также устойчив к грязи, царапинам и потертостям. Если линолиум имеет защитное покрытие производителя, то это является дополнительным преимуществом.

Как линолеум имеет опыт надежности благодаря его комбинации используемых материалов, и это очень долговечный материал. Он хорошо подходит для укладки в высоких местах движения и является лучшим вариантом, чем что-то из виниловых напольных покрытий.

Линолеум дешевле и экономически эффективной, когда дело доходит до технического обслуживания. Таким образом, это правильный выбор для полов идея бюджет.

По сравнению с другими полами, у линолеума вполне привлекательный внешний вид. Он может быть не только стильным смотреться, но и чувствовать себя, свободно гуляя по нему.

Некоторые полы могут издавать скрип шум при ходьбе или перемещении вещей на нем. Линолеум снижает уровень шума и обеспечивает бесшумную атмосферу.

Линолеум лучше всего подходит для детей, жилая комната, магазины, офисы, прачечные и т. д. минусы линолеума

В отличие от других вариантов напольных покрытий, установка линолеума может быть очень трудной. Так как материал имеет толщину и жесткость.

Если вы уроните любой крупный или острым предмет на линолеум, он может получить вмятины или повреждены.

Хотя это очень прочный, легко может быть поврежден, если мебель помещена на нее без резиновых колпачков.

Если вы прольете жидкость на поверхность линолеума, то пол может стать опасно скользким.

Так как линолеум материал легко воспламеняется, данное покрытие может легко загореться.

Каждое напольное покрытие имеет свои плюсы и минусы.