Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Что вы думаете по поводу моды устраивать выпускные чуть ли не из каждого класса?...

...Дочь заканчивает в этом году начальную школу. По этому поводу грядет выпускной... Я в недоумении--нафига...
Как это нафига.... Ну надо же родителям куда то денюжку вбухать, а тут такой повод))))) )

Я помню когда моя из детского сада уходила, так мы в группе все собрались, детишки нам песенки попели, стишки порассказывали, потом поели сладенького и все счастливые разошлись по домам.
Три года назад у племянницы мужа был выпускной в детском саду.
Платье как у принцессы на заказ, лимузин катал по Москве с заездом в исторические места, потом в кафе.
Вот я тоже думала, нафига....)))
Ира Гиря
Лучший ответ
Я тоже думала- на фига) А дети были в таком восторге - родители еле по домам растащили)) ) Правда, все было очень скромно- арендовали небольшую кафешку, массовик-затейник, танцы. Какие-то сущие копейки собирали, рублей по 300.
Это помимо вечера в школе с торжественной частью и концертом)
Юлия Бусовцева
Действительно - нафига. Мы устраивали своим просто вечеринку с конкурсами и сладким столом, вышло недорого. Но родители сами парились по поводу организации.
Рина Демида
Я тоже не понимаю. Нас это миновало)) ) После 9 класса - тоже, потому что все пошли в 10. Ну, но зато 11 в этом году уже влетает в копеечку....
Я против!
Но все - за!
Встанешь на собрании и скажешь - на фига? ! Посмеются над тобой и всё.
Так что приходится смиряться с нововведениями.
деньги с родителей драть, есть претензии?

Все в этом мире сделано так, чтобы вы никогда не расслаблялись и платили за всё.

Вот увидите, скоро будем платить за дождь. 20 лет назад вы и не знали, сколько готовы заплатить за 0,5 литра воды, правда?
Ната Воронкова
учителя подарки собирают
У сына после окончания каждого класса повадились устраивать вечеринки.) ) Он постоянно с них убегает. Говорит-неинтересно.
денег дайти) привет)
прощание с первой учительницей,
переход в среднюю школу - на новую ступень
Перевод денег и травмирование детей и малоимущих родителей.
Алёна Першина
Понты родителей. Люди дворцы арендуют, лимузины. Причем не олигархи, а обычные родители. А потом друг другу хвастаются, у кого было круче.
Мы в прошлом году не заморачивались: устроили чаепитие и подарки подарили.
Жанна Миронова
Против офигенных выпускных в ресторанах с лимузинами ( и такое часто бывает! ) я против!! ! И категорически!! !
а просто красиво оформленый и организованый праздник в классе на который приглашают родителей и будущего классного руководителя, с небольшими подарками и букетом для учителя - это будет здорово! Все-таки выпуск из начальной школы - новый этап в жизни ребенка!
да задолбали чес слово... раньше был один выпускной, к нему готовились, выбирали наряды и было что вспомнить... дети сейчас уже праздники воспринимают как что-то обыденное и не очень то они их радуют надо заметить