Родственница (34 года) умирает от рака. С каждым днем все хуже и хуже. Живет с родителями, мужем, детьми в частном доме. Навещают каждый день родственники, и я, в том числе. Так вот, из всех, именно меня она долгое время просила вот о чем: "Купи, пожалуйста, купи мне хорошие французские духи. У меня никогда их не было". Её семья меня уговаривали, чтобы я не слушала. А вот сегодня, когда я пришла, она подозвала меня, и зажала мне в ладонь несколько тысяч, шепотом умоляя купить духи ей, только чтобы домашние не знали. Вопрос - как поступить? Деньги я хочу вернуть её семье, а на свои, может быть, последний подарок сделать. . Только домашние хором уговаривают меня: "Не ведись на её придурь, а то потом она бОльшего станет требовать от нас".
Как лучше сделать?
Прочие дела домашние
Сложная ситуация. Как поступить?
Да, тяжело.. . мало того, что умирает, ещё и в заложниках находится. Когда мы здоровы или просто дееспособны, мы можем творить любые глупости, позволять себе любые капризы, удовлетворять желания (ну, в силу возможностей наших).. . Я вот сейчас поняла, что была всю свою жизнь права. Права, что жила и живу сегодняшним днём, что не плюю на свои желания, что не оглядываюсь на других, как они там, эти "все нормальные люди" живут-поживают добра наживают.. .
Такая молодая, 34 года.. . и не имела приличных духов даже, и у последней черты ей в них отказано. Ну, я думаю, Вы купите ей духи эти.. . и будет она лежать с ними в обнимку, потихонечку, прятать от монстров, что вокруг неё шныряют.
Если она в своем уме, то купите - это последнее желание.
На какие деньги сами решайте.
Если человек не адекватен, то... решайте сами.
Я бы купила в любом случае.
На какие деньги сами решайте.
Я бы купила в любом случае.
Ну и суки ее родственники. Еще и навещают.. . Постыдились бы.. .
У меня знакомая в тридцать лет от рака умирала. Замуж хотела за своего молодого человека, свадьбу хотела настоящую. И сыграли, и платье купили, и ресторан заказали, и родня помогла, и все знали, что ей осталось всего ничего, она уже ходить не могла.. .
А тут духи какие-то сраные.. . В первый же день надо было купить, как попросила.. . И денег не брать.
купить и не докладывать обо всём её семье
а она что с монстрами живет. что за разговоры не видись на придурь. человек умирает, вы еще думаете что делать. а почему бы не подумать о том что пока вы тут в ромашку играет вы можете просто не успеть сделать человеку приятное последний раз вот просто не успеть и тогда она будет к вам всю жизнь во сне приходить и качать головой как бы осуждая. ощущение что все думают что она не от рака умирает а крыша уехала .
Я бы купила и подарила.
Купить, конечно! Какие же родственнику у неё ...у меня даже слов нет.... Ну, не брилланты же она просит!
Купи, не надо чтоб она ушла на небеса с обидой на тебя! А деньги верни ей и только ей! И скажи что это подарок от тебя. надо приятное и подарки делать при жизни, а не на кладбище.... Удачи вам!
Купите духи на те деньги, которые вам дала родственница. Может быть, это ее последнее желание, доставьте ей эту маленькую радость. Не уподобляйтесь ее семье, потрясающее равнодушие, ужасно ((
Она почти покойник. Я бы купил за свои деньги
Сделайте это. Торопитесь, можете не успеть
Да купите вы ей духи! Больной человек просит уже несколько раз и вы еще раздумываете.
Купила б.... за свои, а у нее просто не взяла деньги.. . да и родственикам в таком случае б не сказала....
Это родня с придурью а не та что больная! Покупайте то что надо ей и не слушайте ни кого.
купи, ты это сделаешь даже больше для себя, а то потом всю жизнь будешь спрашивать себя, почему не купила...
зачем вы трепитесь о ее просьбах своим скупердяям. купите духи
Купи. Не дай Бог, что случится и на том свете будет просить.
купи о чём речь вообще
Удивительно просто. Можно и больше сделать. И сказать им, что бездушные они, пусть знают.
ну и родственники у нее!!!! ужас! да это необходимо-исполнить пожелание уходящего из этого мира! я бы каждый день угождала, никаких денег не жалко!
Я бы купила и даже не задумывалась.
Купите. Когда моя подруга от рака умирала, я ей серебряную цепочку с кулоном подарила. Надеялась, что это талисманом станет и поможет ей выкарабкаться. Но увы...
Я б купила
Тут не раздумывать, а действовать надо, причём бегом!
Помню, во времена тотального дефицита в нашем доме в соседнем подъезде от рака умирала девочка - и за неделю до ухода она попросила родителей купить ей красные сапожки - так весь дом по всему городу искал ей эти сапожки, к вечеру достали! И никаких вопросов - какая цена, зачем они умирающей - купили, и всё...
Купи. Ты то ведь ничего от этого не потеряешь.
купи обязательно !!!потом совесть тебя съест !!для нее это единственный светлый лучик в жизни ..
Поступай как ТЫ считаешь правильным..
Поступи так, как просит родственница. Возможно.... что это... её последнее желание.... и если что, я не смеюсь. У самого бабушка недавно умерла.
последнюю просьбу исполни... а потом кому нибудь отдадите как помин (так вроде делают), как бы не пожалеть потом..!
Это ее деньги! Я бы купила ей духи (за свои деньги) , а ее деньги вернула ей или близким! Хоть какая-то радость человеку! Деньги это бумажки, которые ей ничего не дают, а вот эмоции от духов, которые она мечтала получить - это супер подарок! Выбор за вами! Удачи!
Не попробуете не узнаете возьмите и купите а потом видно будет Человеку сейчас тяжело она страдает интересно вы у родственников не спрашивали чего же большего поросит человек который вскоре умрет?
Конечно же купить, может это ее последнее желание!
А деньги верни ей обратно.
Но ничего не говори "домашним".
Мне кажется так лучше будет.
А деньги верни ей обратно.
Но ничего не говори "домашним".
Мне кажется так лучше будет.
купить конечно. Лучше сделать и пожелеть, чем пожелеть и не сделать