Прочие дела домашние

Что можно сказать про соседей,которые регулярно приходят позаимствовать пылесос ? ) Как мягко намекнуть,

что притомило ? )
подарите им веник...)))))))) ) и выбивалку для ковров...))))
Юлия Зима
Лучший ответ
Втягивающее отверстие залепить скотчем, а шланг подцепить к выпускному отверстию. . И набить пылесос всякой пылью.. .
Один раз включат и .. думаю. . им хватит. . :)))
сломался, блин!
Катя *
А зачем мягко намекать? Если бы Вы после первого раза сказала: "Ребята, купите свой! " Они бы к Вам больше не приходили
А кстати, вопрос довольно животрепещущий.... у меня такая же "простая" соседка. Стоило ей увидеть, как от меня мужчина незнакомый выходит, примчалась узнавать, и узнала, что это мастер новую стиральную машину подключал. Ой, ура! - возопила она- У меня как раз целая ванна белья замочена! И что вы думаете- я настолько офонарела, что даже не успела мяу сказать, она уже вломилась с полным, горой, тазом... И моя новая машина "обновилась " чужим бельём... Правда, на второй раз я уже сказала железное "нет".Сослалась на мужа. Иначе это бы вошло в систему ...
Халявщики. Давать за приличные бабки, прокат!
Отсосы.
I Rina
скажи надоело блин, купи сама, мол как в шутку скажи, поймёт уже. К нам соседи за туалетным ершом приходили - у них тувалет забился. Я отказала сразу (дураки что-ли)
Valeriya Namazova
скромно попроситесь постирать ...рабочую одежду. потом сварите себе обед на их плите.
Рая Бублик
благотворительный период закончился - а вообще паразиты - совести нет можно и послать по-дальше
хороших соседей не бывает, поэтому самое простое: научитесь говорить нет. или заимствуйте постоянно их стиральную машину)))).
Скажите, что сломался ...
Мария Янковая
Однако! !

Вы не намекайте, а спросите, что им еще купить в безвозмездное пользование)))
Зачем же намекать, так всю жизнь и будут пользоваться вашей застенчивостью. Спокойно и твердо скажите при очередной просьбе, что вам пылесос нужен самим. И посоветуйте: "Вы купите себе пылесос, очень удобная штука". Не исключено, что будут спрашивать еще и еще, но каждый раз нужно отвечать спокойным отказом. вариаций множество (от "Моему пылесосу сейчас нужен отдых, он долго работал", "Мне он самой понадобится в ближайшее время" до "Я решила, что у пылесоса должен быть один хозяин"). В конце концов отстанут. Запаситесь только терпением.
П*
Перизат *
А всё...перегорел...
Вика Сербиян
Сначала соседи попросили палатку, в поход ходили. Потом стали свои продукты в нашей морозилке хранить, холодильник сломался, купили мы другой и я сказала, что морозилка теперь маленькая и всех их продукты туда не поместятся. Ладно... .
Однажды приперлись просить не что-нибудь, а мою трудовую книжку, хотели по ней куда-то на работу устроиться, но я сказала, что тоже числюсь где-то на работе, книжка самой нужна, тем более уже дело к пенсии шло.. .
Короче, довели меня своими просьбами до того, что вынуждена была послать их нах С тех пор они мстят как могут, например, зимой умудрились кусок дерьма нам на кондиционер сбросить (последний этаж у нас с ними) , они имеют доступ на крышу, и пользуются им вовсю. Я уж молчу об том, как во входную дверь соседка мне какой-то отравой брызгала, воняло на всю квартиру. Этой же гадостью она мне в щель между нашими балконами на мой балкон набрызгала, эта химия въелась в вагонку, которой мой балкон обшит и воняет как только наступет жара уже года три, не меньше.
Так что отказывайте, но вежливо, очень гадкие люди бывают. Добра не помнят вообще.
Продать им его=)
Во дают! Совсем прифигели! А холодильником не пробовали вашим пользоваться?
Юлия Бугрова
Трамвай вааще сломался. Причем после того, как они Вам его вернули.
не.. ну ладно бабочка, но что у тЭбэ пылесоса есть.. сроду бы не сдогадалси, -надо заглянуть))
regbnt cdjq crf;b
Lazzat Kurbanova
не открывайте дверь...
петрович, а че так может пылесос сходим посмотрим, а то я сам собирался убраться, ну а ты тк в очереди стоять будешь???? да и че те ходить часто не надо будет, да и еще я вроде как переезжать собирался, да и сам пылесос подустал малясь
Начните регулярно заимствовать у них ...что-нибудь, например, утюг - он часто нужен!
Kamar Muldabekova