Прочие дела домашние

Какая Сказка была у Вас в Детстве самой Любимой?

Очень я любила, когда мама мне читала "Теремок". И очень долго я не могла понять, почему у Лисы.. . капуста в брюхе-
- Ох, слаба я с голодухи,
Третий день капуста в брюхе.
А когда научилась читать, по оказалось что у нее.. . -Третий день КАК ПУСТО в брюхе!!!
Ольга Черноскулова
Лучший ответ
Людмила Анатольевна Приветствую, Ирэночка! )))) От всей души поздравляю с Днём Рождения! )))) Здоровья, сил, всего самого наилучшего! ))))
А орешки не простые,
Скорлупки золотые.
Ядра - чистый изумруд;
Белку холят, берегут...
Щелкунчик.
Щелкунчик
Люба Рудакова
Любимых не помню. Помню страшные, но мне нравились. Перечитывала потом в молодости. Из сборника сказок "Три апельсина". До сих пор некоторые сюжеты помню. Страшно.
Нравилось читать сказки разных народностей. Необычные такие.
Ольга Колбина
не любила я сказки. вот эта вот фигня со "сказкой ложь. да в ней намек" меня всегда напрягала)
Ainash Zhalgasbaeva
Сказка о потерянном времени
Nэda *
я помню у меня была книжка... называлась она то ли "Ясочкины сказки" то ли что-то в этом роде... про девочку Ясю... очень она мне нравилась, до сих пор иллюстрации из нее перед глазами... но найти такую не могу..
Аленький цветочек) )
А, еще Уайльда очень любила))
Daniella Reinev
Ой, у меня в детстве была такая книжка со сказками в обработке Афанасьева если не обшибаюсь.. там много было любимых, я их потом нигде не видела.. "Серая утица"(она же про Федота-стрельца потом переделанная) "Зерно-зернышко", казахские сказки "ослиный хвост" жалко потерялась куда-то..
Мила Лапшина
Стойкий оловянный солдатик. мама плевалась, но терпеливо читала каждый вечер в течении долгого полугода))).
О царе Салтане. До сих пор нравится.))
No
Волшебник изумрудного города....
обожала про муфту, меховую бороду и полуботинка.
золушка, русалочка, холодное сердце, гадкий утенок
Алёна Сенина
снежная королева.
"Вельд" Рея Бредбери
Marija Semionova
В раннем детстве бабушкина "Ивасик-телесик". Смесь выдумки и фолька.
Илона Дейнега
придуманная мамой
Русалочка.
Красавица и чудовище:)
______ _______
Принцесса на горошине.