Прочие дела домашние
Вы помните, в какие игры играли в детстве? Были любимые?
А в моем детстве было много подвижных игр, моя любимая была - "чью душу желаете? " Это когда играющие разбивались на две команды, становились двумя рядами друг напротив друга, крепко взявшись за руки. И одна команда спрашивала у другой - чью душу желаете? Тот, кого назвали игроки другой команды, должен был с разбегу грудью разорвать крепко сцепленые руки: ) если удавалось - "душа" забирала в свою команду любого из тех, чьи руки разомкнулись, если же не удалось разомкнуть - тогда душа становилась к этой команде. Веселая подвижная игра, иногда заканчивающаяся "кучей-малой", потому что руки не разомкнули, но попадали, в общем - весело:)
Да

Прятки
Садовник, колечко-колечко, казаки -разбойники, штандер, кондалы раскуйтесь, лягушка, испорченный телефон, вы поедете на бал? .,скакалка, резиночка .морской бой, крестики-нолики, прятки. догонялки и т д Сейчас к сожалению современные дети так не играют
вышибалы и казаки-разбойники
Собирались всем двором на велосипедах, делились на гайцов и т. д.
Хм. В "квадрат", в "банки" :)
дум 1)
У меня и резиночка была, скакали как правило на школьном дворе, и скакалка была, и рогатка; "класики" тоже скакательная игра, прятки, вышибалы, шалаши строили, дочки-матери, на великах гоняли, соревнования кто выше на дерево влезет . .с девченками помню найдем мертвую птичку и похороны устраивали . .так смешно теперь . .такие процессии устраивали, на рыбалку ходили, в футбол играли, зимой каток, опять же хоккей . .ой! не буду дальше перечислять, столько всего...!
делать домик под столом очень нравилось
дочки-матери на деньги )))
Анастасия Шабанова
это как?
Да масса! "Казаки -разбойники" например.
Приставки игровые)) ) С дедом в шахматы играл, а вообще чаще всего увлекался АВТОДРОМОМ)
да. лет до 10 мы играли в 12 палочек, казаки разбойники, китайские прятки. а лет с 11 и по сей день играем в футбол.
каменное лицо
Догонялки и прятки
Моя любимая была Казаки-Разбойники. Хотя сейчас уже и правила не помню. Только что бегали и стрелки рисовали...)))))
Татьяна Уткина
Было две команды Одна убегала и рисовала стрелки и прятались а другие искали По моему так
догони его кирпич=)