Прочие дела домашние
А в какие игры вы играли в детстве? Я помню например, что мы с подружкой брали какое нибудь красивое стеклышко,
или фантик и почему то закапывали его в землю, и это был наш секрет, а еше играли в казаки-разбойники, море волнуется раз...,вышибалы, классики, прятки и много-много других игр, причем вместе с мальчишками. Весело было...
В стёклышки мы тоже играли А ещё в штандер, в лягушку, в кондалы, колечко, в садовника, в испорченный телефон, вы поедете на бал, в казаки-разбойники, в классики, в резиночку А куклам бумажные платья вырезали
в стёклышки тож играли...)) ) с куклами в основном.. голову оторвёшь, посмотришь, что там, успокоишься и начинаешь ремонтировать)))))
И мы в это же самое играли, а ещё через резинку прыгали!
Всё то же самое, что и вы, еще в резиночку прыгали и в СВЕТОФОР играли) )
Самая любимая игра была "КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ".
Прятки, лапта, чижик, флажки, клюшки (хоккей), футбол...
Мы наверное с Вами в одно время росли... мы тоже в это играли=))))
А еще в лапту, 12 палочек, смешной телефон, краски, глухой телефон, съедобное - не съедобное, города
Да в те же самые. Мы и сейчас играем. Особенно весело проходит игра в ручеёк ( в трубочиста).
Мы тоже. Хорошо помню как делали эти секретики из лепестков цветочков или фантиков.
КОНДАЛЫ, ТИШЕ ЕДЕШ, ПИОНЕР БОЛ, КОЛЕЧКО и было много игр.
Я росла не в ваше время, а чуть позже, но мы тоже во все это играли. Но больше всего мне нравилась игра казаки-разбойники. Мы жили в чатном секторе и прятаться было где. И с мальчишками мне больше нравилось играть, видимо именно по этому мне сейас с ними легче общаться чем с девченками.
Еще в резиночки и в десятки (с мячем) . А перед тем как начать игру кто-то из детей ставил руки самолетиком и громко орал на весь двор: " Кто в прятки идет, собирайся народ... "
а еще я помню что весь район, все девченки, с ума сходили по резиночкам. Прыгали в резиночки с утра до вечера и на переменках в школе....
а мы еще играли в 12 палочек, с мальчишками а как же без них, и во все то что вы написали..
Кондолы-раскондолы. резиночки, казаки-разбойники, пионерболл, еще в красное знамя, гигантские шаги и те, что называли другие адресанты, секретики тоже делали. Господи, сколько же игр было в нашем детстве, и не дрались, не были агрессивными.