Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто жил пробным браком, а потом сыграл свадьбу+++

Как вы считаете стаж семейной жизни и отмечаете круглые даты?) ) От даты свадьбы или от времени начала совместного житья?
Мы с мужем 2 года просто жили вместе и только потом до загса дошли. Я совершенно не воспринимаю почему-то официальный отсчет, я даже, честно, не помню, когда у нас свадьба была - 21 или 25 сентября, позор мне) )
Для нас семья началась именно, когда мы начали вместе жить, и время, соответственно, считается от этого. А родственники путаются в показаниях - со скОлькими промученными) ) вместе годами нас поздравлять) )
У вас нет такой путаницы?
Мария Гусева
Мария Гусева
65 688
Отмечаем дату знакомства, дату начала совместной жизни, дату свадьбы))) Чем больше поводов - тем лучше)) )
А поженились официально мы имея двоих детей и прожив 5 лет вместе. Собственно поздравлений родственников нам не надо - это наши личные праздники)))
Марина Гюнтер
Марина Гюнтер
22 535
Лучший ответ
мы обе даты отмечаем.
Даша Никуленко
Даша Никуленко
82 932
Мы женаты уже 15 лет, вместе 16, но дата свадьбы - это дата рождения нашей семьи отмечается всеми родственниками, а есть дата знакомства - сочельник, отмечаемая только нами
Интересно послушать ,,пробников"....и тебя в вопросе))))) для меня семья началась с дня когда я её увидел, когда свыше пиз... анул мне в душу... не в сердце, это всё говно, именно в Душу!)) Я знаю что такое любовь взаимная свыше и горжусь этим, не хвастаясь.... просто знаю! Желаю всем не дёргаться, не искать, а ждать.... надеюсь я прав, мои Боги!)) Добра!))
Юлия Васильева
Юлия Васильева
65 931
У меня нет. поженились и жить начали. Все просто. Сестра жила до брака.. но срок считают от свадьбы. Может, потому, что брак заключен в церкви?
ED
Ekaterina. D.
95 114
не отмечаем, ни то что было до брака, ни годовщины брака
Aigul Ibraeva
Aigul Ibraeva
89 760
Мы до брака 15 лет прожили, поэтому я от официальной регистрации отсчет никогда и не вела.
Елена Мосина
Елена Мосина
97 609
мы тоже пожениись только через 5 лет и я не вижу и не ощущаю разницы.
нет, есть дата свадьбы и дата венчания
Так и говорю в январе 7 лет совместной жизни, в сентябре 2 года официального брака.
Улту Юсупова
Улту Юсупова
80 863
Мы считаем с даты свадьбы. А то так можно и первый секс праздновать, и переезд одного к другому.... вот уж где запутаешься. а еще у меня в паспорте печать бухнули что я в свой ДР замуж вышла, тоесть родилась и сразу замуж (за двухлетнего) - тоже чем ни дата, докУмент есть )))). И родственников в панику не вводим. А то объясняй им что мы раньше переспали, поэтому нас надо не с годовщиной, а с трехлетием поздравлять ))))))
нет путаницы))) я даже помню не только когда жить стали, а когда первый раз сблизились)) ) путаницы нет- отмечаем неофициальную дату)) ) а официально-мы на семь лет меньше как бЭ живём вместе)))
Мы отмечаем от времени начала совместного житья. Штамп поставили на 10 лет позже.
Наверно у мужчин по-другому.... нас как-то спросили "Вы давно вместе? "
Муж - год женаты
Я - шесть лет вместе
Вот такая логика)))))
У нас разница между совместным проживанием и свадьбой - три месяца всего. Мы отмечаем всё... когда хотим)) ) А когда не хотим, не отмечаем)) ) В общем, все даты помним, но не зацикливаемся.. .
А отсчет у нас вообще с дня нашей встречи ведется.. . а это и вовсе на 5 лет раньше)))
мы со дня свадьбы считаем
сколько прожито именно в законном браке) )
но до свадьбы мы прожили где-то полгода всего)
Я все время помню дату первого брака, а второго забываю.
.C
... Criminal ...
44 320
думаю, есть стаж знакомства, есть дата свадьбы, есть начало совместной жизни
думаю, так
Юлия Асламова
Юлия Асламова
41 133
Поздравляют с годовщиной именно официальной свадьбы. А дату начала совместной жизни помним только мы сами, кстати это как раз 25 сентября))))))) )
Для себя считаем стаж семейной жизни именно с момента совместной жизни. А круглые даты лучше считать по свадьбе.
какая, млин, разница, что вы все зациклились на этих пресловутых датах постановки штампа в паспорт, а ребенок родился, а пока валандались пару-тройку месяцев до дня регистрации факта рождения прошло, так вы какую дату датой рождения считать будете, когда родился или, когда штамп в бумажку пришпандорили, - дурью маетесь больше ничего, а родственникам скажите, что просчитаете среднее арифметическое, чтоб они не путались, а еще лучше, - пусть два раза с поздравлениями приходят, - не ошибутся
живу 4 года и мы не расписаны! и мы по сей день отмечаем ежемесячно наши дни! что касаемо свадьбы для меня это печать в паспорт а для девушки это сказка)
мы тоже считаем ОБЩИЙ СТАЖ...))))))))))))))
У нас три даты) ) день знакомства, день, когда начали жить вместе и годовщина свадьбы.
Даша Ануфриева
Даша Ануфриева
25 831
нет. если 2 спят в 1 койке это не семья.
ИФ
Инна Фадеева
25 359
Любовь Ивановна Кремлева ЭТО даже после ЗАГСа и венчания ещё не семья.
Мария Гусева Согласна. Но иногда объединяет не только секс))
нет, у нас дата свадьба 27 августа, не забываю т. к. гравировку на кольцах сделали)) )
познакомились 7 июля
начали жить вместе 24 ноября
а вот года не помню)) ) помню что свадьбы 2 года прошло а вот так не помню уже сколько что там)
Ольга Иккерт
Ольга Иккерт
15 133
Мы никакие даты не отмечаем.
Только дни рождения детей.
Наша семейная жизнь началась не со встречи, не с совместного спанья и даже не с ЗАГСа, а с рождения детей.
Ольга Чебан
Ольга Чебан
12 132
а зачем делить до и после, как будто до свадьбы это не семейная жизнь. День бракосочетания можно просто считать днем когда Вы узаконили свои отношения и все.
ОК
Оля Котикова
10 360