Как вы считаете стаж семейной жизни и отмечаете круглые даты?) ) От даты свадьбы или от времени начала совместного житья?
Мы с мужем 2 года просто жили вместе и только потом до загса дошли. Я совершенно не воспринимаю почему-то официальный отсчет, я даже, честно, не помню, когда у нас свадьба была - 21 или 25 сентября, позор мне) )
Для нас семья началась именно, когда мы начали вместе жить, и время, соответственно, считается от этого. А родственники путаются в показаниях - со скОлькими промученными) ) вместе годами нас поздравлять) )
У вас нет такой путаницы?
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто жил пробным браком, а потом сыграл свадьбу+++
Отмечаем дату знакомства, дату начала совместной жизни, дату свадьбы))) Чем больше поводов - тем лучше)) )
А поженились официально мы имея двоих детей и прожив 5 лет вместе. Собственно поздравлений родственников нам не надо - это наши личные праздники)))
мы обе даты отмечаем.
Мы женаты уже 15 лет, вместе 16, но дата свадьбы - это дата рождения нашей семьи отмечается всеми родственниками, а есть дата знакомства - сочельник, отмечаемая только нами
Интересно послушать ,,пробников"....и тебя в вопросе))))) для меня семья началась с дня когда я её увидел, когда свыше пиз... анул мне в душу... не в сердце, это всё говно, именно в Душу!)) Я знаю что такое любовь взаимная свыше и горжусь этим, не хвастаясь.... просто знаю! Желаю всем не дёргаться, не искать, а ждать.... надеюсь я прав, мои Боги!)) Добра!))
У меня нет. поженились и жить начали. Все просто. Сестра жила до брака.. но срок считают от свадьбы. Может, потому, что брак заключен в церкви?
не отмечаем, ни то что было до брака, ни годовщины брака
Мы до брака 15 лет прожили, поэтому я от официальной регистрации отсчет никогда и не вела.
мы тоже пожениись только через 5 лет и я не вижу и не ощущаю разницы.
нет, есть дата свадьбы и дата венчания
Так и говорю в январе 7 лет совместной жизни, в сентябре 2 года официального брака.
Мы считаем с даты свадьбы. А то так можно и первый секс праздновать, и переезд одного к другому.... вот уж где запутаешься. а еще у меня в паспорте печать бухнули что я в свой ДР замуж вышла, тоесть родилась и сразу замуж (за двухлетнего) - тоже чем ни дата, докУмент есть )))). И родственников в панику не вводим. А то объясняй им что мы раньше переспали, поэтому нас надо не с годовщиной, а с трехлетием поздравлять ))))))
нет путаницы))) я даже помню не только когда жить стали, а когда первый раз сблизились)) ) путаницы нет- отмечаем неофициальную дату)) ) а официально-мы на семь лет меньше как бЭ живём вместе)))
Мы отмечаем от времени начала совместного житья. Штамп поставили на 10 лет позже.
Наверно у мужчин по-другому.... нас как-то спросили "Вы давно вместе? "
Муж - год женаты
Я - шесть лет вместе
Вот такая логика)))))
Муж - год женаты
Я - шесть лет вместе
Вот такая логика)))))
У нас разница между совместным проживанием и свадьбой - три месяца всего. Мы отмечаем всё... когда хотим)) ) А когда не хотим, не отмечаем)) ) В общем, все даты помним, но не зацикливаемся.. .
А отсчет у нас вообще с дня нашей встречи ведется.. . а это и вовсе на 5 лет раньше)))
мы со дня свадьбы считаем
сколько прожито именно в законном браке) )
но до свадьбы мы прожили где-то полгода всего)
Я все время помню дату первого брака, а второго забываю.
думаю, есть стаж знакомства, есть дата свадьбы, есть начало совместной жизни
думаю, так
Поздравляют с годовщиной именно официальной свадьбы. А дату начала совместной жизни помним только мы сами, кстати это как раз 25 сентября))))))) )
Для себя считаем стаж семейной жизни именно с момента совместной жизни. А круглые даты лучше считать по свадьбе.
какая, млин, разница, что вы все зациклились на этих пресловутых датах постановки штампа в паспорт, а ребенок родился, а пока валандались пару-тройку месяцев до дня регистрации факта рождения прошло, так вы какую дату датой рождения считать будете, когда родился или, когда штамп в бумажку пришпандорили, - дурью маетесь больше ничего, а родственникам скажите, что просчитаете среднее арифметическое, чтоб они не путались, а еще лучше, - пусть два раза с поздравлениями приходят, - не ошибутся
живу 4 года и мы не расписаны! и мы по сей день отмечаем ежемесячно наши дни! что касаемо свадьбы для меня это печать в паспорт а для девушки это сказка)
мы тоже считаем ОБЩИЙ СТАЖ...))))))))))))))
У нас три даты) ) день знакомства, день, когда начали жить вместе и годовщина свадьбы.
нет. если 2 спят в 1 койке это не семья.
Любовь Ивановна Кремлева
ЭТО даже после ЗАГСа и венчания ещё не семья.
Мария Гусева
Согласна. Но иногда объединяет не только секс))
нет, у нас дата свадьба 27 августа, не забываю т. к. гравировку на кольцах сделали)) )
познакомились 7 июля
начали жить вместе 24 ноября
а вот года не помню)) ) помню что свадьбы 2 года прошло а вот так не помню уже сколько что там)
познакомились 7 июля
начали жить вместе 24 ноября
Мы никакие даты не отмечаем.
Только дни рождения детей.
Наша семейная жизнь началась не со встречи, не с совместного спанья и даже не с ЗАГСа, а с рождения детей.
Только дни рождения детей.
а зачем делить до и после, как будто до свадьбы это не семейная жизнь. День бракосочетания можно просто считать днем когда Вы узаконили свои отношения и все.