Добавляю в лосьон для тела ( после дУша ) ментоловое масло .
...))) Не помню кто посоветовал, но пару раз икать, замерзнув, начинала ...
При жаре за + 25 ( моя температура плавления ) .
И напиток, который я в Турции подсмотрела :
Зеленый чай заварить, охладить, процедить ...
В блендере перетереть лимоны и сахар ( на 3 литра чая - 2 лимона и примерно грамм 150 сахара ) ...
Я процеживаю данный чайный лимонад ...
Подруги - нет : говорят, что с лимонными шалушками даже вкуснее .
Зеленый чай действительно освежает в жару ...
Кислота разжижает кровь, спасая нас от гипертермии ...
;-) А сладкое в жару это ну ооооооооочень вкусно ( кошмар какой ...;-) )
Прочие дела домашние
Чем охлаждаетесь в жару? Не, ну про кондиционер и так понятно. А если нет его? Сижу грызу лед...
Когда в 2010 году у нас вся Москве горела во всех смысла этого слова, я спать ложилась со льдом! Морозила две 2-хлитровые бутылки пластиковые с водой, потом оборачивала их полотенцем и клала с двух сторон от себя, иначе просто заснуть не могла. Цены на кондеры взлетели в тот год так, что мама не горюй! Я уже не говорю об очереди на их установку. а вентилятор только горячий воздух гонял
если нет кондера -тогда вентилятор, можно несколько, минералка со льдом, со льдом и лимоном, компоты охлажденные
воду пью, не холодную, душ опять же, я вообще особо не охлаждаюсь, спокойно переношу жару
никогда не страдаю от жары, мне по кайфу
зачем лед, лучше мороженные ягоды и вкус и польза и охлаждение))
мороженное закупаем по 6-10 пачек, чтобы в любую минуту из холодильника съесть)))))
когда не было, каждые минут 20 прохладный душ, ужас просто.
под душ холодный хожу, вентилятор включаю
Только водой из крана, не любитель я всяких разных напитков.
У нас ну СОВСЕМ не жарко:))) Сижу в шерстяных носах и теплой кофте:)
часто принимаю прохладный душ, мороженку тоже можно. еще воду с лимоном в холодильник ставлю очень освежает.
закрываю окна, чтобы не шла жара с улицы, а если уж совсем не в моготу, то просто прохладный душ (подольше) , кожа остывает и намного легче становится
тупо не шевелюсь))))
В душ холодненький)))
дома не проблема. в душ и легче становиться, и так до бесконечности. ну а если на работе- тогда провал. просто считаю часы когда домой.
Я накрываюсь простыней, а муж на нее брызгает водой, так и спасались.)
Мне помогают замороженные ягоды-клубника, например.