Прочие дела домашние

Слегка вейнуло. Дамы, вы таки доверяете мнению профессионалов при выборе одежды?...

...Вот, допустим, пришли вы в магазин, намерили там себе чего-то, но сомневаетесть, ну как-то некомфортно вы себя в этой вещи ощущаете. Нет, размер, вроде, ваш, вот с фасончиком не все ясно. Выходите из примерочной в оном одеянии дабы рассмотреть себя издали, со стороны, так сказать.. . Тут, естественно, в процесс вмешивается профессионал (ы) в обличье продавщиц магазина. Они говорят, что в данном одеянии вы просто восхитительно великолепны (а как-же! им товар продать надо) и, что не стоит сомневаться, шмотка в тренде и вы скоро свыкнетесь с новым образом, не стоит бояться перемен, обязательно покупайте!
Итак, вы купите?
Я--точно нет. Ибо если по каким-либо признакам мне некомфортно, значитЦа шмотка не моя. Пусть висит дальше. Бесплатно и не в моем шкафу. Без меня.)
Было такое, так хорошо затуманили голову, подкупилась. Третий год платье лежит.
Рита Галимова
Лучший ответ
Прямо моя ситуевина сегодня. Нет! Ещё и хозяйка меня подняла в своих глазах, когда на свои "полиэтиленовые мешочки"- иначе я никак не назову её грудь, она после меня свой размер одежды хотела найти. После такого я за пластику, и фиг, что ей под 60.
Вера Рачеева
Продавец не есть профессионал в выборе одежды.
Cingiz Nasiba Rustamova
профессионал (ы) в обличье продавщиц магазина???? нет
я их не считаю компетентными... в данном вопросе
я не считаю продавщиц профессионалами в подборе мне одежды они профессионалы по продаже. то есть впариванию всего и всем. Поэтому их выбору вряд ли доверю
Larisa Nemik
Профессионалов да, продавщиц нет, меня вообще продавцы раздражают - когда не надо под ногами снуют, как что-то спросить никого нет.
Нина Курапова
если я сомневаюсь, но хочется-пойду на "второй заход" с дочкой... еще ни одному продавцу не удалось мне навязать хоть какую-нибудь шмотку...
продавец профи в навязывании (я сама работала продавцом)) ) кстати-а наши модельеры-вообще- ужасть!! ! никому не доверяю-смотрю как одеваются светские дамы, майкап, цвет ногтей и т. д. многие сочтут меня пустышкой-но мне это нравится...
Марина Пучкова
сомневаюсь я, что они там профессионалы:) ) нет, я доверяю исключительно своему мнению, но могу послушать подругу, сестру, маму, смотря с кем приду, но все равно, решение исключительно за мной!
Я сама выступаю в роли продавца, продаю авторский войлок. А по одной из специальностей - конструктор женской одежды и шью профессионально, а сейчас еще и войлоком увлеклась. Тяжелее всего с теми покупателями, которые сами не знают чего хотят. А ситуации бывают разные, ко мне чаще всего прислушиваются. Но я стараюсь не навязывать свое мнение и цели "лишь бы продать" нет, я подобрать помогаю. И порой человек, уверенный что ему идут только определенного фасона вещи, открывает, что ему и много другое подходит. Так что приходится рушить стереотипы. ) Если дискомфорт присутствует - это значит, что не его вещь, и настаивать никогда не буду. Сама ориентируюсь на свой вкус, что мне подходит хорошо понимаю. А попытки продавцов что-то навязать вежливо игнорирую.
D_E_L_B_I_R_I_M *****
Никогда не сомневаюсь в своем выборе и в советах продавцов и т. п. не нуждаюсь.
видела я этих продавцов без униформы. .

это же тундра отдыхает.. .
как им доверять-то можно..
Анна Бобкова
Девчули, хде вы на хрен ходите, ото дисконт моя стихия. И мне посрать кто там ходит, хто советует, у меня там хлазья токо на цены хорять))))))))))))
Meri Kan
Если мне начнут что-то втюхивать, не куплю однозначно.
знаю свою фигуру от и до. Знаю что где нужно подчеркнуть, где скрыть, также прекрасно ориентируюсь в цветовой гамме мне подходящей, ну а зеркало вообще не врёт, так что, мнение со стороны вообще не нужно в выборе одежды мне лично. И как вы правильно подметили, если есть сомнения при выборе, значит действительно "не моё",что бы кто мне не лил в уши)))). Просто есть такой момент, что фигура у меня очень красивая и идёт практически всё,поэтому продавцы обычно восхищенно восклицают при виде меня во время примерок, но я то знаю точно, что может сидеть и ещё лучше, это когда я сногсшибательно выгляжу в том или ином наряде, вот такой вариант и стоит брать, когда внутри прям "АХ! ",а если скупать всё,что неплохо смотрится, то и жизни переносить это всё не хватит))) А продавцов понять можно, они свои цели преследуют и правильно ориентированные продавцы зарабатывают неплохо на знании и умении преподнести вещь в выгодном свете, по возможности нивелировав явные недостатки.
Я академик при выборе СЕБЕ одежды!
Тока сама.
99 процентов продавцов - это непрофессионалы, к сожалению.
А слушать себя надо всё равно, даже если продавец - профессионал. Ходить-то вам)