Прочие дела домашние

Почему нельзя заводить кошек если в доме есть маленькие дети?

Гулрухсор Джураева
Лучший ответ
Дети выкручивают кошкам уши и хвосты, а кошки отвечают им когтями.
Svetlana Akimova
Оксана Сафонова Умная кошка никогда не отвечает когтями: Она понимает, что перед ней -- маленький ребёнок. В крайнем случае, кошка может нанести предупредительный удар без использования когтей.
Но вот кошку жалко...
Паранойикам вообще никого заводить нельзя. То им блохи мерещатся, то глисты, то ещё какая-нибудь хрень. К моменту рождения первой дочери в доме было 2 собаки ( шарпей и стаффордшир) и 2 кота ( перс и сиам) ничего не произошло, через 4 года родился сын, коты к тому времени от старости уже покинули этот мир, стало три собаки Стаффордшир, шарпей и йорк, родилась младшая дочь, умерли от старости стаффордширка ( было 12 лет) и шарпей ( было 15 лет) , подарили шотландского кота, появились 2 шарпея, йорк остался с нами, как и прежде. Так скажите мне почему нельзя-то? Чего нельзя, кому нельзя? Психам - нельзя. нормальным людям можно.
Euflfq
токсоплазмоза опасаются
Можно.
Кошку жалко.. .
Маленький ребёнок ещё не понимает, что это -- живое существо, а не игрушка.. .
Кошачья шерсть - аллергопровокатор. Паразиты всякие у кошек опять же...
и я вот не понимаю.. .
заводить-то ладно, а отдавать любимую кошечку неизвестно кому - нет ничего хуже
Дина Швец
желательно, ни собак, ни кошек и даже попугайчиков у детей слабые легкие и бронхи, даже эти китайские игрушки и одежда плохо влияет на них....
Kарамельkа *)
потому что кошачья шерсть - сильный аллерген
На Та
Не рекомендуют. Аллергия может возникнуть, болезнь какая нибудь от кошек, глисты
можно, а так - чтобы не было аллергии, шерсти в квартире, ну и возможного источника гельминтов
Лера Гук
Слышала мнение, что наоборот нужно заводить животных, чтобы у детей лучше иммунитет был: )
У меня кошка жила, когда дочь родилась, ни аллергии, ни вообще каких-либо проблем со здоровьем у ребенка, слава Богу. Зато ребенок учился общаться с животными с раннего детства.
Кошка всегда держалась в стороне от ребенка, ни разу не поцарапала, любила спать ПОД детской кроваткой (!!!). А вот когда дочь болела, кошка ложилась спать прямо с ней (лечила? )
А волосы, глисты.. . Так это надо уборку чаще делать и за животным тоже ухаживать, тогда и глистов не будет, и волос...
если грудь у тебя маленькая, то на всех молока не хватит
Гулрухсор Джураева Посмотри,может у тебя там есть что то побольше?