Прочие дела домашние
А у вас какая швейная машинка? Какую выбрать не знаю! Ваш совет !
О, у меня их много. Зингер- на ней фикус стоит, подольская- на ней аквариум, мамина, которая не шьёт, и мои 2 Бразер. Последняя куплена осенью nv 450. Т. к. у первой через 10 лет полетел пластик на переключении программ (кто бы отремонтировал) и петель мне перестало хватать. Дешевле 10 т. р. Бразер не стоит брать- внутри много пластика будет. А вообще рулит Джаноме. Можно недорогую машинку по своим критериям выбрать. За 11 т. р. просто шикарную.
самая простая - Brother Comfort 12

У меня Пфафф.
Жаноме еще совершенно японская работает у меня 13 лет. смазки не требует.
Целый арсенал. Самая боевая подольская от бабушки мужа - это прямо танк какой то. Чайка еще есть ножная - никогда не шила нормально, всегда с прибабахом и джаноме - моя любимка.
в шкафу стоит, название не помню, купила 2 года назад дорогую, доказывала мужу, что очень надо))))
Абсолютно без разницы - они все китайской сборки. Женоме - запчасти легко найти и они дешевые.
У меня бразерз японской сборки, куплена еще в магазине "березка"
Если вы собираетесь использовать ее для простейших операций, то и берите "мыльницу". Зингер лучше брать чешской сборки (есть еще и казахстанская) , хорошие модели у Джаноме, Бразерса и Ягуара. Вам нужно просто выбрать ту фирму и модель, чей ценовой ряд вас устроит.
У меня три разные машины: обычная Ягуар JN-100, оверлок Джаноме и распошивалка Бразерс. Все машины родной японской сборки и пашут, как миленькие, на оверлоке даже нож еще не меняла и не точила, а машине уже 15 лет..
Есть. У меня Brother LS-2125. Стоит недорого, но мне очень нравится. 14 режимов, работает отлично уже 5-й год. Эти модели до сих пор во всех магазинах встречаю.
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/brother/shveynaya-mashina-brother-innov-is-600-nv-600.html
у меня вот такая... муж подарил.. мне нравится, но для меня слишком шикарно, потому что не настолько много я шью

Дружище - у меня только прялка и ткацкий станок. Крепостные бабы ткут денно и ношно - а я все это дело нещадно эксплуатирую))
у меня иголка с ниткой., и ателье
У меня Джаноме, я выбирала самую простую, но с функцией петли - у моей петлю надо повернуть, когда делаешь, а у сестры на 2 года моложе машинка - там мы выбирали автоматическую петлю, чтобы петлю не поворачивать, это лучше!
Мне нравится моя машинка - не шумит, шьёт легко, просто настраивать, у меня с ножным приводом - педалью : в моей модели включение-выключение кнопкой не предусмотрено, у сестриной машинки есть такая кнопка.
У меня еще бабушкина стоит и пока нормально шьет)))
берите ту в которой не так много функции, тк всё равно всеми пользоваться не будете, а лишнии функции это лишняя трата денег. у меня бронте с 20 функциями, за глаза. брала в пределах 7 тысяч.