Прочие дела домашние
Родители заставляют ехать на дачу. Как их убедить разрешить мне остаться в городе.
Екатерина, вы бы написали - сколько вам лет. А то вдруг вам всего 7 или 8, тогда кто же вас оставит дома одну-то? Другое дело, если вам лет 20. В каждом возрасте свои просьбы. К примеру в первом (мы договорились встретиться с подружками и пойти в кино, а во втором - мы с Андреем (Николаем, ..имя своего молодого человека) собираемся на пляж.. . К тому же хорошо об этом не в перед самой поездкой заявлять (особенно истерически) , а за пару дней.. . А в субботу - помнишь, я ведь заранее предупредила вас (спросила разрешение и вы разрешили мне, я же договорилась с подружкаи (молодым человеком)) . Так что только на следуюущий выезд подействует, не ранее. И пусть мама подружки позвонит вашей.. . (ну, или сам молодой человек зайдёт. При условии, что его принимают в вашей семье. НЕ переживайте сильно. На дачу ехать вам не хочется, но ведь это не трагедия же. Хоть позагорайте там, НО НЕ СГОРИТЕ. Удачи.
а никак одну тебя не оставят!
Никак: придется ехать
будешь старше, будешь решать, а сейчас надо слушать родителей
нашла дураков
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, город никуда не убежит, а яркие светлые приятные минуты общения с семьей не возвращаются никогда, и возможно с возрастом ты не раз будешь сожалеть о том, что не так у тебя было и много времени от светлого чувства от общения с родителями, их любви к тебе... и к тому же свежий воздух и природа как нельзя кстати одухотворяют человека на благие поступки, к светлым мыслям и общему оздоровлению... ты взвесь сперва все за и против чтобы все воспринимать в штыки, может пользы от поездки то будет больше, чем торчать тупо в городе тупо сидя у монитора компьютера, или слоняться с бутылкой пива по подворотням...
Пришли сама себе повестку ...
Ссылайся на напряжённую криминогенную обстановку-скажи, будешь хату охранять.
езжай и помогай им там
Скажи им что тебе нужно готовится к новому учебному году, что вам задали на лето прочитать много литературы (у меня так было в школе) , и что тебе нужна тишина. Для доказательства набери в библиотеке кучу книжек по классике и облажись ими, они тебе поверят и отстанут.
Родителям нужно помогать, а сидение за компъютером еще и здоровье портит, так что лучше ехать на дачу)
смотря сколько вам лет
Пообещай хорошенько прибраться в доме в их отсутствие) Ну и расскажи, чем хочешь заняться, почему не хочешь ехать. Может, поймут)