Прочие дела домашние

Вжару заставляет мама ехать на дачу. как отказатцся?

Не хочу там и там ещё мошек много. как мамку послать бы чтоб не гнала?
Для начала, подучить грамматику. А по сути, если тебе меньше 16-ти, то тут зависит от твоей самостоятельности по повседневной жизни. Если больше - то просто откажись. Если меньше... Устрой истерику. Или просто скажи "не хочу", "у меня с друганами пьянка", "внезапная практика", "ДР у левого друга" (Оставь денег на подарок...), и все в таком духе. Придумай дело свойственное тебе в повседневности, очень важное лично для тебя. Да банальное "нужно срочно поучиться". Хотя и вряд ли эта банальщина сработает.

И да, на счет: "Я не на экзмене отстань. "...
http://vkurse.ru/article/hater_hovan/
http://dota2.ru/forum/threads/o-gramotnosti-v-internete-pishite-pravilno.104205/
Azhar Amirkyloba
Лучший ответ
сказать-буду дома сидеть учиться писать по русски
Юлия Макаркина
никак. езжай и не вякай. Как жрать потом то, что на участке растёт - приглашать не надо. А как помочь это всё вырастить...
Dana Sadvakasova
Только предложив в замен вылизать всю квартиру, сделать генеральную уборку. И не просто предложить, но и сделать.
Чуня по жизни.... лежи на диване дальше...
Через ться.
Опаньки! Как маму послать? Ну понятно, кормить теперь не будет тебя!
Ника Ника
Она же тоже не ради удовольствия туда едет, там работать надо. Твой долг как сына ей помогать. Надо ехать.
Марина Ромейко Он (она) не сынуля, оно-- чуня.
Скажи, действительно, с русским плохо.. Только, сиди, в натуре, и учи! А матери скажи, типа, "-Ты что, хочешь, чтобы меня, как дуру неграмотную, нигде на приличную работу не взяли!? " Она должна согласиться с этим. Скажи, что на природе, на даче, не могу сосредоточиться.. Ничего в башку не лезет! Если что - всё будет на твоей (её, матери) совести!
А кормить не будет - за одно и похудеешь маленько...
Напиши маме отказ в письменном виде...)