Прочие дела домашние

У нас..., вроде как - категория Дом, Семья и Дети.... Вот о детях, а точнее, о детских воспоминаниях и поговорим)) ) (+)

Какого возраста, религии, воспитания мы не были, а детские воспоминания..., нет-нет, а навещают! Так?
Тогда вопрос.. .
Какие, самые яркие воспоминания детства вас навещают?))
у меня теплые детские воспоминания.. . семейные.. . папа/мама/я.. .
даже, когда оса укусила - визжала я ого-го как.. . а воспоминание, наполнено любовью. как меня любили!.. .
надеюсь и моим деткам такие воспоминания обеспечены.
а уж про парное молоко на бабушкином крылечке, скрип полозьев по снегу и разговор родителей в звездной тишине в это время.. . нега и благодать.
теперь уж я лелею эти воспоминания.. .
спасибо за вопрос.
Майра Нургазина
Лучший ответ
Я всё написать не могу. Это целая жизнь. Началось месяцев с 8-9, как грудь сосала и кусалась, ходунки- это было нечто, оттолкнулся и поехал! . В 9 мес я уже пошла.
Natali T
Как отец пивом меня поил. . первый раз. . на четвертом году моей жизни. .
Настоящим жигулевским!. .
Ну укачало меня на корабле. . а кроме пива ничего под рукой у него не было. . :)
у меня было плохое детство. меня постоянно избивали. так что я вообще не вспоминаю.
к счастью не вспоминаю ни плохого, ни хорошего (даже если такое бывало - не помню).
Елена Кос Вот гады....привет, Прынцесса)))
У меня их много, детских воспоминаний, самое первое- Первый день в детском саду; друзей детства часто вспоминаю, школьные проделки.
Елена Кос Давай рассказывай про проделки?)))) Я вспоминаю с пацаном подралась, а влюблена была в него дюже, он мне сарафан порвал, я ему рубашку...иду домой рыдаю, а сама прям така щастливая)))) 10 лет было)))))
Сложно выбрать.. . Жили мы на границе с Китаем, всей улицей, разбившись на две команды, играли в войнушку. И вот наша команда основала штаб в старой цистерне - молоковозе (стояла пустая в огороде под воду) , а "враги" обнаружили, открыли люк и забросали нас деревянными гранатами! Досталось нам...
Поездка на рождество на Украину... Поезд. Раннее утро. И обалденный восход солнца.
Хутор. Вечер.... Рождественские колядки.
Мне года три, не больше. Накатывает на меня вдохновение, становлюсь в центр комнаты, начинаю рифмовать: Пушкин-***издушкин! Меня этим Пушкиным все детство потом подкалывали.
Елена Кос Хыхыхы))))) красава)))
землетрясение в Душамбе, я была очень маленькая, помню . как бабушка меня среди ночи выносит на улицу в песочницу, а сама бежит в дом за моей сестрой, все вокруг гудит и кажется. что дома вот вот обрушатся мне на голову Очень страшно
Ирина Лапина
Елена Кос Обалдеть...вот это потрясение для маленького человечка....
Раиса Христосова Понимаю вас... Я жил одно время в Ашхабаде, учился в первом классе. Нас трясло регулярно. В подавляющем большинстве - по мелочи, но бывало, когда дом ходуном ходил и скрипел (жили в деревянной двухэтажке.
отравилась в 3 года пирожным .промывали желудок в больнице .
Есть у меня любимейшая сестра на 4 года старше, так вот ей 8 мне соответственно 4, приехал наш папа в начале 80-х из Прибалтики, и привез любимым дочкам жвачки желтого цвета, в металлических коробочках да еще и с наклейками каких-то актеров (в общем для нас девчонок полный экстаз) . Моя сестра забирает себе всё, выдает мне маленький кусочек этой самой жвачки и говорит - ты жуй-жуй-жуй и она в размерах увеличится. До сих пор помню.
Мы во дворе нашего дома много играли в разные игры, лазили по стройкам в поисках клада, зимой после школы собирались всем классом и шли кататься на откос на лыжах, а теплыми днями в большую перемену перед школой прыгали через веревку! Еще раньше секреты с подружками делали ...Да много чего было... А вот огорчение вспомнилось - только с мамой собрались, как она выражалась, в центр поехать, погулять, а тут ее двоюродный брат -моряк из Ейска в гости приехал.. . Никуда не пошли и я была огорчена...
Даша Сакара
у меня было не особо лучезарное детство, так что вспоминаю я его довольно редко
Юлия Попова
Елена Кос Так жаль....
Как с дедом в пять лет пошла пасти коз и как коза меня "прокатила"....Точнее, протащила - я её на веревке вести пыталась, а она, родимая, как понеслась! Эх, перепугался тогда дед! Больше я коз не водила :))) А вообще - много воспоминаний :))))
Посещают. Три года на Кубе, еще в дружественные советские времена. Папа военным моряком был . Прекрасная сказка, которую слегка подпортила малярия.))
Юлия Дадо
Поездки к бабушке в Тернополь (Украина) . Там было то, чего не было у нас тут.. Парки аттракционов, детские кафе, красивые фонтаны и разные другие детские удовольствия.
Ясли, музыкальные занятия, огромный аккордеон и песня про красного коня)))
Наталья Цой
как сестра заставила украсть у матери из кошелька три рубля (зеленые еще тогда были)... мы на эти деньги кутили целый день.... а потом таких люлей отгребали, я запомнила на всю жизнь
Раиса Христосова Надеюсь...,совесть мучает до сих пор)). Нечто подобное было и у меня, только в благородных целях... Я же потомственный князь)). Стащил 25 рэ у родителей и отдал однокласснику (первый класс был), очень скромно жили...
Бабуля с дедулей, солнце, пахнет пирожками.... они меня бескрайне любят.... спасибо за воспоминания))))
Раиса Христосова Ой...,пирожками запахло... из детства))
в детстве всё было яркое: солнце светлее, трава зеленее, деревья огромные, сахар слаще, кофе невыносимо горький, день длиннее, а год - вообще казался целой вечностью! (кстати, очень часто занимает вопрос ощущения времени.. . почему с годами оно набирает скорость и летит стремительно?) )
.. у меня с годами проявляются ярче все воспоминания связанные с двоюродной бабушкой (родные были помоложе, времени у них на меня не хватало)) , с возрастом начинаю только больше осознавать, какое влияние она оказала на мое воспитание. . а ведь специально не воспитывала, лаской не душила, просто всегда была рядом - ни разу не почувствовала, что я ей в чем-то когда-то помешала. . была моей самой близкой подружкой! Хотя ей было под 70, но мы с ней по очереди (!)) зимой катались с горы на санках, учила меня делать "звезды" на снегу, прыгать с крыши в сугроб, вечерами играть в карты "на интерес")), летом, когда разливалась речка за огородом, показывала мне как с забора нырять. . или залезали с ней по лестнице на крышу, усаживались поудобнее, посыпали свежий хлеб сахаром и ели, запивая молоком, и любуясь видом с высоты!)))
Aklima Bekenova
Раиса Христосова Добрый день!
Мама деньги дала на стакан сока. Пришла в магазин, подала продавцу деньги, она почему-то налила полстакана. Я схватила и начала пить, оказалось это было вино, которое предназначалось, стоявшему рядом мужику. Не помню как много я успела отхлебнуть, помню круглые глаза продавца. Она мне еще стакан сока налила и велела ничего маме не рассказывать, а пойти домой и лечь спать.
помню как сосиской подавилась, мне ее папа рукой вытащил, как к козлику в зоопарке в клетку залезла и начала его гладить и звать зюзик, как мне собаку подарили (крошечного щенка), как упала о железяку лбом и мне его зашивали (до сих пор шрам), как бежала домой с шоколадкой когда привезли мою любимую сестренку и сказала что она неинтересная потому, что не ест, как завязывала шнурки в первый раз и пела ,,узелок завяжется, узелок развяжется, , литературные вечера с мамой помню и как она меня читать учила, как собиралась в первый класс и сколько было радости, как выпал первый зуб и мама меня жалела, а я плакала, что я страшная (зуб был передний:), как всей семьей ходили на атракционы, много много чего помню)
Олеся Неангел
Как я раскопала в малиннике гнездо земляных ос в 2 года
В четыре года бабушки тайком от родителей потащили в церковь на крещение, помню всю обстановку и кошку с тремя котятами ...) Как же хотелось домой киску...)
Елена :)
Да их много этих воспоминаний. Все хорошие. Например, в Новый год сидела всю ночь и смотрела "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Почему запомнилось? Потому что в совке такое можно было посмотреть только в Новый год!
Malina Maksimovna
ходила с бабушкой смотреть на" картинки". это были большие, как теперь говорят, билборды. на них были изображены разные сказки. и еще, как фотографировались на море (мне было 3 года)
ахаха... как мы с сестрой проверяли утюг на работоспособность.
я его включила и потрогала, он был еще холодным (ну естественно, постепенно же нагревается) , ну и говорю сестре типа потрогай он холодный, она все не верила и не верила.
пока я ее уговаривала, он нагрелся, и вот тут она его решилась потрогать - как заорет, а я в непонятках, вроде холодный был че она орет-то, сама потрогала - горячий.. .
сейчас вспоминаю до слез смешно, тогда было не до смеха...))
Алена Швецова