оказывается многие считают, что ехать отдыхать без ребенка, это обычное дело.. .
помню, меня перестали брать с собой лет с 9 наверное (ну так получилось... новая семья у мамы, сыночек любимка..))))))))))) )
а меня или с бабой-дедом или в пионер лагерь... ооо! ! концлагерь.. .
как же мне обидно было, как же хотелось, что бы меня тоже взяли с собой, но не судьба. .
короче, детские обиды они незабываемы, берите с собой детей,
они не смогут грамотно объяснить, что им хочется быть не с бабушкой, а с мамой и папой, ну.. . очень больно маленькому человеку...
Прочие дела домашние
а вас брали родители с собой на отдых.... а если не брали, как вы к этому относились, обидно было.... читаю здесь что..
один раз за всё детство не взяли, слез было.... даже помню, что в ригу они ездили, а я в школу (((((
Меня первый раз на отдых с собой мама взяла перед тем, как я в первый класс пошла. Т. е. было мне 7 лет. До этого она ездила с подружкой или одна. Я была дома с бабушкой.
Нет, не обижалась тогда. А сейчас вообще думаю, что она права была. Смотришь, как дети маленькие в поездах устают и кричат, как родители их на море покормить пытаются, как истерики закатывают. если ребёнка на пляже вдруг из виду потеряли, и понимаешь - это не отдых, по крайней мере для взрослых. До сих пор помню, как у одной мамы дочка по береговой линии резво ушлёпала в сторону соседнего отсека. Мама хватилась, а ребёнка нет. Пока половина пляжа искала ребёнка, мама в слезах билась на береговой линии. А ребёнок сидел у волнореза и ракушки в ведёрко собирал...
мои родители никуда не ездили отдыхать, им важно было квартиру купить
а сейчас я сама люблю летать на отдых с мужем -шоб никто не беспокоил
А мне нравилось, что меня бабкам оставляли.
Они разрешали всё))
Сейчас мы или обоих не берем, одни с мужем едем.
Ну или все едут.
Младшего только до трех лет не брали, оставляли бабушке, но он уже ничего не помнит .
Они разрешали всё))
Ну или все едут.
Я всегда отдыхала с родителями. Всё лучшее-детям. И я теперь такая же. Как можно плюнуть на своего ребёнка и оставить дома, а самой наслаждаться? Я и в отпуск по морям езжу в основном ради детей. Мир им показать, на море "просолить" для лучшего иммунитета зимой.
я первый раз оказалась на море в 25 лет, когда сама на него заработала, не считаю, что имею такое право-обижаться на родителей.. жили, как могли, все детство в пионерлагере и ничего. .
мы возим дочку на море раз в год, остальные разы можем и без нее, она не обижается
А мне, наоборот, у бабушки больше нравилось.. . ))
У нас с мамой было принято отдыхать отдельно. Я в лагеря--ооооочень нравилось, мама куда-нибудь по путевке. Потом встречались отдохнувшие, соскученные, счастливые и делились впечатлениями. Ну да, тогда мобилок не было, так что впечатления при встрече.) ) Вместе тоже отдыхали и тоже было замечательно.
Уже в своей семье как-то все время получается только с детьми ездить. Разочек только без них и удалось. Нам очень понравилось. Вот это был действительно отдых! Кстати, дети не в обиде. Они понимающие у нас и тоже были удачно пристроены. Правда старшОй деть уже ездит сам и вообще норовит отколоться.
Каждое лето один месяц я была в лагере, один дома или в гостях у дядьки в Белгороде и один с родителями. Они нас с братом всегда с собой брали. И на море, и на речку с палатками, и в Киев к родне, и так, по Москве пошляться.
Лучший отдых — когда без "предков" рядом.
Помнится, родители заслали нас - трёх братьев, - на турбазу. Сезон ещё не начался́, то-то мы оторвались на природе у огромной реки. Ни одного хрена и хреньки из взрослых и админов базы. Только сторож… Такого кайфа больше не повторилось в жизни. ((
Светлана Журавлева
я писала про ранний возраст,до 15 лет..
мои родители всего 1 раз в жизни ездили на море. поэтому как то обижаться не приходилось) ) один раз съездили, потом папина мама сказала что никаких поездок пока она жива, пусть ездят к ней в отпуск. вот больше и не ездили, потом бабушка умерла, началась перестройка и как то все не было возможности. вот в этом году кое как заставила родителей сделать загран, съездили все вместе в испанию.
про детские обиды согласна полностью, меня в деревню (концлагерь) , а сами на озера купаться. я на тех озерах потом только с парнем своим побывала, а до того только на фотографиях родителей видела. очень обидно было
Нас с сестрой всегда брали. И не только мама с папой, а еще и бабушка с дедушкой. Это лучшие воспоминания детства.
Всегда брали, поэтому, тоже так считаю, что если ребёнок хочет ехать, обязательно вместе едем. А там вырастет сам будет решать.
Вообще обид не было, лагерь я в детстве ни на что бы не променяла, да и привозили шмотки красивые, нет, я не в обиде.
Не всегда, мои при СССР много ездили. Ну конечно по соц. лагерю, а меня к бабулям или лагерь. Но всегда что-то супер привозили, обид нет.
самое обидное, что на олимпиаду 80 из Москвы вытурили.
Обязательно нужно спросить хочет ребёнок ехать или нет. Бывает и на дачу отдыхать ездят кортофку копать)))
Не понимаю я все таки тех, кто без детей ездит. Как предатели что-ли, сами загарают, а дети что бурьян рвут... А мы с мамой вот всегда вместе ездим:)))